Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Да и есть еще международные договоры, которые в свою очередь выше права ЕС. Все правовые государства имеют приоритет международных договоров над своими законами и даже конституциями. Даже в конституции России тоже есть такая статья, но это неважно, Россия не является правовым государством.

В РФ разве есть такое - как прямое действие Договоров ЕС, Регламентов и Директив Европейского Союза без любого учёта национального права (стран- членов ЕС)?

 

Право ЕС и международное право - это сейчас два разных “права” (на РФ право ЕС - совсем не имеет никакого значения и влияния, в отличие от международного права (с некоторыми исключениями - решениями международных судов),

Если во время в ожидания решения по трудовой карте послать в оамп новое подтверждение о проживании (другой адрес), это ещё больше оттянет принятие решения?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста:

1) какая минимальная зп на человека при подачи на трудовую карту?

2) какая минимальная зп при синей карте?

3) сколько % отчислений разных от ежемесячного дохода?

4) если я буду иметь трудовую карту, можно ли подавать жене на воссоединение и должна ли изменится сумма заработной платы в связи с воссоединение?

Ну а тему почитать, а которой находитесь, хотя бы за последние полгода? А на сайт чешского консульства в вашей стране зайти? Там все на вашем языке.

Если во время в ожидания решения по трудовой карте послать в оамп новое подтверждение о проживании (другой адрес), это ещё больше оттянет принятие решения?

Так вы писали, что рудомилов все вам помогает!

К вашему помощнику - и можете обращаться!

Ну а тему почитать, а которой находитесь, хотя бы за последние полгода? А на сайт чешского консульства в вашей стране зайти? Там все на вашем языке.

 

Последние 10 листов пролистал, режим Украина и перепалки участников.

Все равно спасибо, поищу

Последние 10 листов пролистал, режим Украина и перепалки участников.

Все равно спасибо, поищу

 

И что вы конкретно “пролистали “ и что вы “ищите”?

 

А что Вы хотите?

 

Вы тут заплатили деньги? (здесь у всех есть своя работа и свои дела - чтобы мгновенно отвечать на первые попавшие вопросы новых форумчан)? Вы этого не понимаете?

 

Вы не на ПЛАТНОМ ФОРУМЕ, когда заплатили - и ждёте ответа!

 

По бесплатному и актуальному для вас:

К вашему сведению: Режима Украина уже нет - почти два месяца!

 

И уже почти два месяца действует по многим вопросам трудовой карты - новые положения!

 

И задавайте, конкретные вопросы на Форуме - вместо того, чтобы необоснованно Ущемлять, недооценивать и ругать форум (и тут для вас - все бесплатно, в отличие о посредников - где за каждый” чих “ - нужно платить хорошие деньги!

 

Если хотите быстро получать все ответы на все Ваши вопросы - обращайтесь к платным консультантам, где каждый ваш любой каприз - за Ваш счет!

Последние 10 листов пролистал, режим Украина и перепалки участников.

Все равно спасибо, поищу

Минимумы зарплат меняются каждый год в конце апреля, поэтому для ответа вам надо идти на сайт консульства или МВД. Так вы и сам читать умеете. Воссоединение семьи возможно по визе или ВНЖ (долгосрочное пребывание). По синей карте последнее доступно сразу, а по трудовой -через полгода. По ТК часто воссоединяются. По визе потому что можно сразу подаваться. Чем одно от другого отличается и деньги, которые нужно показать (и в каком виде) - тоже на сайте консульства. Для подсчета вычетов прогуглите kalkulačka hrubé mzdy, - это онлайн калькулятор.

Минимумы зарплат меняются каждый год в конце апреля, поэтому для ответа вам надо идти на сайт консульства или МВД. Так вы и сам читать умеете. Воссоединение семьи возможно по визе или ВНЖ (долгосрочное пребывание). По синей карте последнее доступно сразу, а по трудовой -через полгода. По ТК часто воссоединяются. По визе потому что можно сразу подаваться. Чем одно от другого отличается и деньги, которые нужно показать (и в каком виде) - тоже на сайте консульства. Для подсчета вычетов прогуглите kalkulačka hrubé mzdy, - это онлайн калькулятор.

Минимум зарплаты - всегда на 01.01 число каждого нового года.

 

По трудовой карте - много изменений.

 

По воссоединению семьи - изменений нет, но ужесточились в некоторых случаях (вопросах свободного доступа на рынок труда) - указания параграфов закона и формулировок по воссоединению семьи в Чехии (были случаи).

 

По учебе и ВНЖ с целью учебы - новые большие изменения, главные из которых: по успешном окончании ВУЗа можно получить новый вид ВНЖ - ВНЖ с целью поиска работы или открытия предпринимательства (вообще СУПЕР для Студентов желающих предпринимать) без прошлых обязательных 5 (пять) лет пребывания в Чехии.

А что Вы хотите?

 

Вы тут заплатили деньги? (здесь у всех есть своя работа и свои дела - чтобы мгновенно отвечать на первые попавшие вопросы новых форумчан)? Вы этого не понимаете?

 

Вы не на ПЛАТНОМ ФОРУМЕ, когда заплатили - и ждёте ответа!

 

По бесплатному и актуальному для вас:

К вашему сведению: Режима Украина уже нет - почти два месяца!

 

И уже почти два месяца действует по многим вопросам трудовой карты - новые положения!

 

И задавайте, конкретные вопросы на Форуме - вместо того, чтобы необоснованно Ущемлять, недооценивать и ругать форум (и тут для вас - все бесплатно, в отличие о посредников - где за каждый” чих “ - нужно платить хорошие деньги!

 

Если хотите быстро получать все ответы на все Ваши вопросы - обращайтесь к платным консультантам, где каждый ваш любой каприз - за Ваш счет!

 

Даже и в мыслях не было все что вы перечислили, жаль что так много негатива в ваших мыслях и суждениях

Я не прошу давать мне быстрые ответы

Задаю абсолютно четкие вопросы, с надеждой на ответ «сьевших собаку» на этом деле людей.

Минимумы зарплат меняются каждый год в конце апреля, поэтому для ответа вам надо идти на сайт консульства или МВД. Так вы и сам читать умеете. Воссоединение семьи возможно по визе или ВНЖ (долгосрочное пребывание). По синей карте последнее доступно сразу, а по трудовой -через полгода. По ТК часто воссоединяются. По визе потому что можно сразу подаваться. Чем одно от другого отличается и деньги, которые нужно показать (и в каком виде) - тоже на сайте консульства. Для подсчета вычетов прогуглите kalkulačka hrubé mzdy, - это онлайн калькулятор.

 

Спасибо, информативный ответ

Даже и в мыслях не было все что вы перечислили, жаль что так много негатива в ваших мыслях и суждениях

Я не прошу давать мне быстрые ответы

Задаю абсолютно четкие вопросы, с надеждой на ответ «сьевших собаку» на этом деле людей.

Вопросы?

Какие вы уже “задавали” вопросы? (Что-то я их - не припомню).

Зато припомнил ваш довольно таки не очень вежливый и неприятный вход на бесплатный форум (почему то - вам все обязанные)

Форум для общения - а не для мгновенного получения ответов на мгновенные и всевозможные вопросы задающего (подчас очень сложные даже с профессиональной точки зрения :( “Обидно, понимаешь” ).

Так вы писали, что рудомилов все вам помогает!

К вашему помощнику - и можете обращаться!

Можно ссылку, где я писала, что мне помогает Рудомилов? Мой ребёнок поступал на курсы UJOP с помощью Рудомилова. И сопровождение было безупречным с его стороны. А к моей трудовой карте он не имеет никакого отношения. Поэтому я задаю вопросы на этом форуме, разве не для этого он создан?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста:

1) какая минимальная зп на человека при подачи на трудовую карту?

2) какая минимальная зп при синей карте?

3) сколько % отчислений разных от ежемесячного дохода?

4) если я буду иметь трудовую карту, можно ли подавать жене на воссоединение и должна ли изменится сумма заработной платы в связи с воссоединение?

Это, к бухгалтеру или специалисту в сфере налогов:

Каждый год все указанные вами показатели меняются в сторону увеличения.

 

Можно ссылку, где я писала, что мне помогает Рудомилов? Мой ребёнок поступал на курсы UJOP с помощью Рудомилова. И сопровождение было безупречным с его стороны. А к моей трудовой карте он не имеет никакого отношения. Поэтому я задаю вопросы на этом форуме, разве не для этого он создан?

Опять реклама Рудомилова (хоть бы не во всех постах - его рекламируйте!).

И что ваш рудомилов - не специалист в области трудовых карт?

На ваш вопрос - были ответы по теме трудовой карты - на Форуме!

какая минимальная зп на человека при подачи на трудовую карту?

13500

какая минимальная зп при синей карте?

Вроде четыре минималки, хотя пусть меня поправят

сколько % отчислений разных от ежемесячного дохода?

Есть в интернете специальный калькулятор

если я буду иметь трудовую карту, можно ли подавать жене на воссоединение и должна ли изменится сумма заработной платы в связи с воссоединение?

 

Зарплата не зависит от того воссоединится ли жена или нет.

На воссоединение может подаваться одновременно с вашей подачей на трудовую карту.

 

По воссоединению семьи - изменений нет, но ужесточились в некоторых случаях (вопросах свободного доступа на рынок труда) - указания параграфов закона и формулировок по воссоединению семьи в Чехии (были случаи).

 

А по подробнее можно в этом месте:)? Что за ужесточения в вопросе свободного рынка для воссоединяющихся?

Если я еще раз сегодня прочту фамилию рудомилов в любой теме... То я не знаю, что я сделаю...:wall:

Если я еще раз сегодня прочту фамилию рудомилов в любой теме... То я не знаю, что я сделаю...:wall:

Убью Р...:)

А по подробнее можно в этом месте:)? Что за ужесточения в вопросе свободного рынка для воссоединяющихся?

Да были и тут на Форуме и не только вопросы для свободного доступа на рынок труда, когда сотрудники OAMP MV не совсем правильно трактуют термины цели пребывания и соответственно коды ВНЖ по воссоединению; слоучени родины, родинны - код 17 (для супруга) или сполечне соужити родины - код 95 сполечне соужити родины (супруг) - пар.42а). (для супруга).

Но это все одно и тоже ВНЖ с целью воссоединения и соответственно со свободным доступом на рынок труда Чехии.

Да были и тут на Форуме и не только вопросы, когда сотрудники OAMP MV не совсем правильно трактуют термины цели пребывания и соответственно коды ВНЖ; слоучени родины, родинны - код 17 (для супруга) или сполечне соужити родины - код 95 сполечне соужити родины (супруг) - пар.42а).

А.. Ну тогда понятно. А то я подумала, что чего то не знаю. Кстати по кодам, когда пришла на собеседование на работу, кадровичка глянула мою карту и сходу резюмировал а: случени. Я обалдела, что больше не задавала лишних вопросов, было понятно, что женщина разбирается в вопросах цизинцев

13500

 

Вроде четыре минималки, хотя пусть меня поправят

 

Есть в интернете специальный калькулятор

 

 

Зарплата не зависит от того воссоединится ли жена или нет.

На воссоединение может подаваться одновременно с вашей подачей на трудовую карту.

 

Спасибо большое,

Да были и тут на Форуме

Вот только причём тут новый закон? Та ситуация произошла задолго до его вступления в силу. К тому же там ещё и подача на ВНЖ была до окончания 6 мес. Пребывания по трудовой.

Вроде четыре минималки, хотя пусть меня поправят

Полторы средней зарплаты по ЧР. На сайте МВД есть ссылка на статистический уржад (вроде так). И именно этот прумнер и оглашают в конце апреля.

Вот только причём тут новый закон? Та ситуация произошла задолго до его вступления в силу. К тому же там ещё и подача на ВНЖ была до окончания 6 мес. Пребывания по трудовой.

Как раз недавно стало это вопросом! Ни в новым ни в старым законе - коды ВНЖ OAMP MV - не узаконены! (Кодов нет - в законе)!

 

Раньше кода 95 вообще давно не было и не применяли его.

в новым ни в старым закононе - коды ВНЖ OAMP MV - не узаконены

Ну так не пишите тогда, что какие-то ужесточения в законе. Люди прочитают потом и совсем запутаются.

Ну так не пишите тогда, что какие-то ужесточения в законе. Люди прочитают потом и совсем запутаются.
Это по нововведениям (новым новостям):

Облегчения то в новом законе - тоже нет (нет, чтобы указать в новом законе цель пребывания - воссоединение семьи (слоучени родины как в Директиве ЕС).

И автор вопроса не спрашивал конкретно об ужесточениях нового закона и я ни о каких “ужесточениях” нового закона - и не писал.

 

Последние 10 листов пролистал, режим Украина и перепалки участников.

Все равно спасибо, поищу

Вы писали, что только в июле 2020 переезжаете в Прагу - за это время все ответы на ваши вопросы - поменяются!

Вы писали, что только в июле 2020 переезжаете в Прагу - за это время все ответы на ваши вопросы - поменяются!

 

Вы правы, подавать документы получается нужно в феврале

Считаете я рано озадачился этим?

подавать документы получается нужно в феврале

Как раз время озадачиться. Сколько той зимы???

Октябрь-ноябрь, потом сплошное рождество и вот уже и новый год)))

Все вопросы, которые мне задавали на допросе, я записала, если кому-то нужно - скину на почту)

Привет! А не можете сюда вопросы написать пожалуйста

Мы подавались в Астане, собеседованием я бы не назвала, задавали вопросы довольно простые: кем сейчас работаем, на какую работу едем, как нашли работу в Чехии, какая будет зп брутто, с кем будут дети: поедут ли сразу с нами или останутся сначала в Казахстане. Сотрудник вносил всё это в компьютер, видимо заполнял какую-то свою форму. Допроса с пристрастием и вопросов с подвохом каким-то у нас не было. Всё дружелюбно. Сначала проверил первым делом вакансию на портале, потом уже вносил данные в комп.

Здравствуйте, Вы уже получили визу и когда Вы подавались?

 

Здравствуйте всем. Я подавала документы в г. Астана 6.05.2019. На момент подачи документов у меня был просроченн договор и проживание, т. Е пока я проходила регистрацию, а это заняло у меня 7 месяцев. Мне сказали в течении 60 дней донести новый договор и документ на проживание, 17.06 я донесла и сразу не обратила внимание, что агентура поменяла мне номер вакансии, специальнось и место работы. Теперь получается, что у меня не стыковка с поданной анкетой. С первой даты подачи документов прошло уже больше 120 дней, ответа никакого нет. На первое письмо в посольство получила ответ, что рассмотрение занимает 90-120 дней, после написала уже 2 письма, но ответа нет. Подскажите, что мне делать в этом случае?

Наверх
  • Создать...