Вопрос по Трудовой карте

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Daleka, 22.04.15.

Рекомендуем:

1. Cizinka

Cizinka Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Мне тут предложили взять номер телефона того менеджера с собой и, быть может работник мин. Внитра сама всё выяснит, как думаете, это хорошая идея?

2. Daisy4u

Daisy4u Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Я это прекрасно понимаю) я и не планировала писать об этом в том же самом письме. Номер своего заявления я уже узнала.
    Но нюанс в том, что наш агент по релокации прямым текстом говорит " напишите им письмо. Они скорее всего не ответят, но это может значительно ускорить принятие решения. Потом дайте им неделю и напишите еще"
    Почему я и спрашиваю вдруг кто-то им с подобным вопросом писал.

3. Sam0708

Sam0708 Зарегистрированный

Симпатии:
    19
    Насколько я понял с форума, такие письма и вопросы лучше воспринимаются от работодателя, вот его я и просил заниматься этим - письмо написали через 1.5 месяца после моей подачи, ответ получили через пару недель (в ответе было написано что на их запрос ответят отдельным письмом, примерно так), по телефону так и не дозвонились. В итоге моя вакансия изменилась на 90ый день (то есть приняли решение) а меня уведомили еще через пару недель (включая праздники). Думаю что это письмо как-то ускорило процесс, потому что слышал что в последнее время так много заявлений что рассмотрения длятся в среднем 5 месяцев

4. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.190
    Можете попробовать этот вариант (но может быть быстрее будет сделать дополнение (или приложение) к договору - чтобы "закрыть" вопрос - работают-то сотрудники миграционной службы с документами).

Anneta нравится это.
  5. Daisy4u

Daisy4u Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Спасибо большое, попробуем обсудить такой вариант

6. Veacheslav

Veacheslav Зарегистрированный

Симпатии:
    4
    А, как спросить их о состоянии моего дела в корректной и в такой форме, чтоб им самим захотелось поскорее мне ответить?

7. Veacheslav

Симпатии:
    4
    Скажите, а насколько реально найти работу в Чехии самому, просто приехать в Чехии и начать искать... Да, ответят много, можно, но со знанием чешского языка... Но ведь там тоже есть уже много русских и тех кто также оказывает услуги по подбору персонала?! (Сайт portal.mpcv исключаем). У нас в регионе в СНГ подобные конторы есть (не факт, что их деятельность - это не обман), но ведь они как-то устраивают людей...

8. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    500
    А почему Вы хотите исключить этот сайт? И как Вы себе это представляете, ходить по улицам и заходить в каждую контору?

Anneta нравится это.
  9. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.631
    На мой взгляд это в большой мере зависит от вашей специальности и от того (если - вдруг! - произойдет чудо и вы, бродя по Чехии, что-то найдете) насколько работодатель готов впрячься в эпопею с официальным оформлением иностранца и ждать неопределенный срок, пока вы не оформите документы...

Anneta и Crazy нравится это.
  10. Veacheslav

Симпатии:
    4
    Я, пробовал рассылать резюме через этот сайт... Не особо они хотят, как вы говорите заморачиваться... И я вообще думаю, что на этом сайте объявления уже сделаны для тех иностранцев, которые уже нашли у конкретного работодателя работу, а он в свою очередь, как и должно быть разместил объявление, дабы соблюсти процедуру

11. Veacheslav

Симпатии:
    4
    Честно, сказать я и вправду забываю, что это другая страна, другой язык... Я сдал документы на ТК в конце октября и не знаю когда будет ответ и какой. Хотел пока попробовать по краткосрочной поработать визе. Не могу уже без дела сидеть. Да и время терять не хочется, так сказать подстраховаться

12. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    500
    Если подали, ждите, все будет нормально и карту получите.

Anneta и Zlata нравится это.
  13. olegka

Симпатии:
    1.190
    Для краткосрочной рабочей визы сроком не более 90 дней в полугодие - также нужно разрешение на трудоустройство (работу) в Чехии и не каждый работодатель захочет связываться с оформлением такого разрешения для иностранца. Ожидайте свою трудовую карту и подрабатываете у себя на родине (в которой у Вас - свободный доступ на рынок труда).

Cizinka и Anneta нравится это.
  14. Віка11111

Віка11111 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Жду больше 120 дней

Вакансия на сайте "Уряду праци" переместилась на две позиции вверх, но дата моей подачи на месте.

Это что то меняет, или нет.

Помогите пожалуйста

15. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.719
    Как вам помочь?
    Ничего это не меняет к сожалению.

Я сама жду внж 70 дней. До этого ждала трудовую карту 2,5 мес. Нахожусь в Чехии, раз в неделю звоню, пишу письма всякие.
    Сами работники говорят четко и одинаково - цизинцев много, их мало.
    Не успевают.
    Рекомендуют писать письма, прямо говорит - получат письмо, из стопки снизу достанут жадость, переложить наверх. Так шансы быстрей получить растут.
    Я уже там скорешилась с двумя работниками, они прям звонят туда, но сделать ничего не могут, сочувствуют только.
    Хотя 2,5 мес по ТК наверное это и их заслуга, одна мне говорила что проталкивала мою жадость.
    Так что никто вам не поможет к сожалению. Ждите, пишите письма, звоните, что-нибудь выстрелит

16. Cizinka

Cizinka Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Вот-вот, это, скажем, не очень продумано, подать на тк и перестать работать...

17. Veacheslav

Симпатии:
    4
    У многих на форуме спрашиваю знают ли они что писать, но, видимо ни кто не знает. Может вы поможете. Подскажите текстовку, что им надо написать, что мое дело, как вы говорите,"получат письмо, из стопки снизу достанут жадость, переложить наверх"

Daisy4u нравится это.
  18. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.719
    Я уже писала. В свободной форме я как только пройдет нужное количество дней, пишу что-то типа: я такая то, дата рождения такая то, такого-то числа подала жадость на тото. Прошу сообщить состояние рассмотрения дела

19. Veacheslav

Симпатии:
    4
    Значит, я где-то это пропустил. Вы писали на
    pobyty@mvcr.cz? И не рано ли мне писать, после всего-то 2,5 месяцев ожидания?

20. olegka

Симпатии:
    1.190
    Также можете написать на эл почту posta@mvcr.cz