Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Natalisa777 Newbie
Этого достаточно. Остальные документы требуются от вас (справка о несудимости переведенная и заверенная, копия документа об образовании переведенная и заверенная и его оригинал, копии и оригиналы загран и обычного паспортов, при необходимости - медицинская справка, 2 фото, конверт с обратным адресом) и дозаполнить присланные вам анкеты.

Но документ об образовании тоже не всегда обязателен, если в вакансии не указано, то его не нужно.

Здравствуйте

 

Мне назначили дату подачи заявления на трудовую карту через 3 месяца. Подаю в Москве.

Возник вопрос: есть ли срок действия пакета документов? К примеру трудовой договор можно падать с задним числом до 3х месяцев?

Здравствуйте

 

Мне назначили дату подачи заявления на трудовую карту через 3 месяца. Подаю в Москве.

Возник вопрос: есть ли срок действия пакета документов? К примеру трудовой договор можно падать с задним числом до 3х месяцев?

Я бы запросил у работодателя новый договор с датой начала работы примерно через месяц после подачи. Время у вас есть, все равно потом придется доносить документ и ждать дольше

Е) Биометрия

Говорят, что лучше записаться заранее на сайте

Ответ:

Либо на сайте, либо при регистрации в отделении попросить записать на ближайшую дату.

Можете заранее по телефону записаться, чтобы приехать и в один день зарегистрироваться и сдать биометрию (конечно эта дата должны быть в пределах 3 дней с даты приезда).

Я бы запросил у работодателя новый договор с датой начала работы примерно через месяц после подачи. Время у вас есть, все равно потом придется доносить документ и ждать дольше

 

Спасибо за ответ

 

Только почему все равно придется доносить? Как я понял при подаче заявления на ТК и ВНЖ мы отдаем весь пакет документов.. Или я не правильно понял

Спасибо за ответ

 

Только почему все равно придется доносить? Как я понял при подаче заявления на ТК и ВНЖ мы отдаем весь пакет документов.. Или я не правильно понял

У меня в договоре заключенном в августе стояла дата начала работы в октябре, подавался в конце сентября, поэтому работодатель отправил мне приложение к договору с датой начала работы привязанной к одобрению ТК (успел до подачи). Знаю случаи где подают весь пакет документов и потом просят договор донести с новой датой

Вопрос по доносу документов в консульство, а именно диплома: Любош Жуфан сказал мне, что относит документы сам в консульство и что у него есть там человек, которому он передает документы и их отправляют (с дипломом я ему передам корешок, который мне выдали при подаче и по нему документы прикрепят к моему делу). Собственно вопрос: кто-то пользовался такими услугами?

Вопрос по доносу документов в консульство, а именно диплома: Любош Жуфан сказал мне, что относит документы сам в консульство и что у него есть там человек, которому он передает документы и их отправляют (с дипломом я ему передам корешок, который мне выдали при подаче и по нему документы прикрепят к моему делу). Собственно вопрос: кто-то пользовался такими услугами?

За меня во Львове заносили(доносили), справку о несудимости, проблем не было.

Здравствуйте.

Подаюсь по на ТК по Режиму Украина. Хотим сразу подать на визу по воссоединению для жены и дочки.

Хочу уточнить несколько моментов:

1. Я так понимаю, что можно подавать на ТК и воссоединение практически в один день. Как тогда предоставить документ на каком основании подается воссоединение?

2. Нужна выписка из банка о наличии средств. Может быть мой счет или оформлять на жену? Сумма на жену и дочь на 1 год 122400 Кс?

3. Жене и дочери при подаче нужна чешкая страховка?

Здравствуйте.

Подаюсь по на ТК по Режиму Украина. Хотим сразу подать на визу по воссоединению для жены и дочки.

Хочу уточнить несколько моментов:

1. Я так понимаю, что можно подавать на ТК и воссоединение практически в один день. Как тогда предоставить документ на каком основании подается воссоединение?

2. Нужна выписка из банка о наличии средств. Может быть мой счет или оформлять на жену? Сумма на жену и дочь на 1 год 122400 Кс?

3. Жене и дочери при подаче нужна чешкая страховка?

Ответы на все ваши вопросы разбирались на форуме много раз

1. Если в вашем посольстве есть такая возможность, где то для разных типов виз предусмотрены разные дни

2. Если счёт на вас нужно доверенность на жену, и вашу карточку жене иметь при подаче документов при себе. Сумма такая, желательно чуть с запасом

3. Страховка при подаче не нужна, только после одобрения принесете с собой на вклейку - делать обязательно в чешской компании и условия договора на чешском

Здравствуйте

 

Мне назначили дату подачи заявления на трудовую карту через 3 месяца. Подаю в Москве.

Возник вопрос: есть ли срок действия пакета документов? К примеру трудовой договор можно падать с задним числом до 3х месяцев?

Добрый день. Я тоже подвала заявление через два месяца в Москве. Все нормально, приняли.

Добрый день. Я тоже подвала заявление через два месяца в Москве. Все нормально, приняли.

Добрый день! Правильно ли я поняла, что в Москве поменялась почта для подачи заявлений, на трудовую карту том числе? Вы уже на новый адрес отправляли? Смущает student ...

"Дату приема заявления на долгосрочную визу, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание необходимо заранее согласовать исключительно посредством электронной почты, отправив сообщение на адрес электронной почты visa_moscow@mzv.cz.

С 16 апреля 9 часов 2019 г. Регистрация для подачи заявлений на долгосрочную визу/ пребывание с целю учеба или иная (напр. Языковые курсы) ведется по новому электронному адресу student_moscow@mzv.cz.

Заявки, полученные до 16 апреля 9 часов 2019 г. Будут автоматически удалены."

И еще вопрос: на трудовую карту надо указывать долгосрочную визу или разрешение на долгосрочное пребывание? Это же разные цели? Как правильно?

Дату приема заявления на долгосрочную визу, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание необходимо заранее согласовать исключительно посредством электронной почты, отправив сообщение на адрес электронной почты visa_moscow@mzv.cz.

Что тут поменялось?

надо указывать долгосрочную визу или разрешение на долгосрочное пребывание

Разрешение на долгосрочное пребывание

Что тут поменялось?

 

Разрешение на долгосрочное пребывание

С 16 апреля 9 часов 2019 г. Регистрация для подачи заявлений на долгосрочную визу/ пребывание с целю учеба или иная (напр. Языковые курсы) ведется по новому электронному адресу student_moscow@mzv.cz.

Ну я так понимаю меняется ящик на подачу с целью учебы или языковые курсы (иная), а остальное - "Дату приема заявления на долгосрочную визу, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание необходимо заранее согласовать исключительно посредством электронной почты, отправив сообщение на адрес электронной почты visa_moscow@mzv.cz."

Ну я так понимаю меняется ящик на подачу с целью учебы или языковые курсы (иная), а остальное - "Дату приема заявления на долгосрочную визу, разрешение на долгосрочное пребывание или разрешение на постоянное пребывание необходимо заранее согласовать исключительно посредством электронной почты, отправив сообщение на адрес электронной почты visa_moscow@mzv.cz."

Спасибо!

И когда уже люди читать научатся...

И когда уже люди читать научатся...

Спокойнее.. Уточнить нужно, ситуация достаточно нервная, не хочется сделать что-то неправильно. Время потерять не хочется. Zlata и Crazy огромная благодарность за участие и поддержку!!! У Вас если есть возможность-подскажите, нет-проходите мимо.

ситуация достаточно нервная,

Не нервничайте, толку никакого, а нервные клетки не восстанавливаются)) но так как легко советовать и нелегко не психовать по любому поводу, то просто примите за аксиому, что, если даже что-то не так, вам в консульстве подскажут. Я обычно встречаю в большинстве своем довольно доброжелательных чиновников.

Не нервничайте, толку никакого, а нервные клетки не восстанавливаются)) но так как легко советовать и нелегко не психовать по любому поводу, то просто примите за аксиому, что, если даже что-то не так, вам в консульстве подскажут. Я обычно встречаю в большинстве своем довольно доброжелательных чиновников.

Спасибо! Вы всегда даете дельные советы и оперативно! Я форум очень давно читаю и всегда с большим интересом читала Ваши сообщения! Так держать! Надеюсь, у Вас хватит терпения на всех...:)

Нет, честно признаюсь, на всех не хватает))

ситуация достаточно нервная, не хочется сделать что-то неправильно. Время потерять не хочется.

Оооо... Как я вас понимаю. Сама так же нервничала, переживала что что то не так или не то подам. Вдохните и выдохните: у меня все получится, я все правильно сделаю. И удачи вам!

Оооо... Как я вас понимаю. Сама так же нервничала, переживала что что то не так или не то подам. Вдохните и выдохните: у меня все получится, я все правильно сделаю. И удачи вам!

Спасибо!

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как происходит смена работодателя по трудовой карте? Спасибо.

Друзья, подскажите как медсестре с опытом работы, находясь в Украине.. Устроиться официально Чехии.. С чего начать?

Учить чешский язык + нострифицировать диплом.

Alex R Newbie

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Отправил на перевод документы в г. Киев в бюро переводов Симоны Ладывировой. Документы: аттестат, диплом, справки о несудимости 2 шт. (из Украины и России), медсправка для выезжающих за границу.

Всё попросил сделать в одном экземпляре. А сейчас задумался: не понадобится ли мне где-нибудь в процессе получения ТК ещё один экземпляр этих документов?

И ещё. Перевод будет осуществляться судебным переводчиком. Я так понимаю, больше никаких заверений не требуется?

Sam0708 Newbie
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Отправил на перевод документы в г. Киев в бюро переводов Симоны Ладывировой. Документы: аттестат, диплом, справки о несудимости 2 шт. (из Украины и России), медсправка для выезжающих за границу.

Всё попросил сделать в одном экземпляре. А сейчас задумался: не понадобится ли мне где-нибудь в процессе получения ТК ещё один экземпляр этих документов?

И ещё. Перевод будет осуществляться судебным переводчиком. Я так понимаю, больше никаких заверений не требуется?

По моему опыту - в процессе получения ТК не понадобится. При продлении понадобится, но в Чехии сделаете дешевле. Заверений нотариусом после судебного переводчика не нужно.

 

П. С. Я надеюсь Вы диплом и аттестат заранее заверили копии у нотариуса? Ведь если вам пришьют перевод к оригиналу, вам придется сдать оригинал, и эти документы Вам не вернут.

Alex R Newbie
По моему опыту - в процессе получения ТК не понадобится. При продлении понадобится, но в Чехии сделаете дешевле. Заверений нотариусом после судебного переводчика не нужно.

 

П. С. Я надеюсь Вы диплом и аттестат заранее заверили копии у нотариуса? Ведь если вам пришьют перевод к оригиналу, вам придется сдать оригинал, и эти документы Вам не вернут.

 

Спасибо за ответ. Теперь всё понятно.

Копии диплома и аттестата заверил у нотариуса. Подскажите, а в визовом центре забирают весь пакет документов безвозвратно? Интересуют договора на трудоустройство и проживание. Они у меня в одном экземпляре. В договоре на трудоустройство написано, что он в двух экземплярах, один у меня, другой у работодателя. В ЧР нужно ехать только с одной визой в паспорте?

Alexxxxxx Explorer
Подскажите, а в визовом центре забирают весь пакет документов безвозвратно? Интересуют договора на трудоустройство и проживание. Они у меня в одном экземпляре.

Сделайте заверенные копии. В Киеве у жены документы забрали все, хотя на сайте консульства написано, что по желанию заявителя могут вернутьвернуть договор аренды. Не вернули.

Наверх
  • Создать...