Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Добрый вечер!

Подскажите, всегда ли необходимо прикладывать документ об образовании при подаче?

Работодатель говорит, что вакансия не предусматривает наличия спец. Образования, необходимо ли в данном случае прикладывать школьный аттестат? Так же имеется диплом о высшем образовании, но работа не по этой специальности.

В требованиях к вакансии указано - Minimálně Základní + praktická škola

 

До подачи 3 недели, переживаем, что если не подадим, потом необходимо будет доносить эти документы.

 

Заранее спасибо.

Можете приложить копию перевода или перевод школьного аттестата о среднем образовании (всё-таки есть в вакансии хоть какое-то требование по образованию, хотя могли и не указывать его вообще).

Можете приложить копию перевода или перевод школьного аттестата о среднем образовании (всё-таки есть в вакансии хоть какое-то требование по образованию, хотя могли и не указывать его вообще).

Спасибо большое, приложим аттестат, думаю лучше сразу приложить, чем потом доносить в случае необходимости.

Спасибо большое, приложим аттестат, думаю лучше сразу приложить, чем потом доносить в случае необходимости.

Да, лучше сразу: и по времени будет быстрее, чем потом докладывать (доносить).

Можно (визу по s.r.o. - же не дали).

Ок, податься можно, а фирма не будет препятствием в получении визы, как думаете? Будет проверка, а фирма нулевая и отчетность не велась.

Ок, податься можно, а фирма не будет препятствием в получении визы, как думаете? Будет проверка, а фирма нулевая и отчетность не велась.

Фирма - препятствием не будет - Вы же будете подавать на другую цель пребывания - трудовую карту, но вопросы по фирме будут (почему сейчас не по фирме (предпринимательству) подаёте?).

но вопросы по фирме будут

И может быть причиной отказа - ясно же - открыл фирму - не получил визу - забросил, теперь тк - человек прорывается в страну хоть тушкой, хоть чучелом (извините за анекдот).

Кстати, "болтающаяся фирма" может вам принести многие печали в будущем, если вдруг вам откроют тк

И может быть причиной отказа - ясно же - открыл фирму - не получил визу - забросил, теперь тк - человек прорывается в страну хоть тушкой, хоть чучелом (извините за анекдот).

Кстати, "болтающаяся фирма" может вам принести многие печали в будущем, если вдруг вам откроют тк

Причинами отказов - могут быть самые разные причины, но главное, чтобы они были законными. А законы Чехии никогда не содержали причину отказа - подача заявления с новой целью пребывания. И можно будет подать аппеляцию в случае отказа и выиграть ее.

 

По фирме же, будучи в Чехии, можно в свободное от работы время предпринимать и получать дополнительный доход или же ее закрыть или продать (за ненадобностью). Также и на собеседовании можно прямо и сказать, что фирма нулевая и деятельность не велась и не ведётся, и нет фактически никакой предпринимательской деятельности.

Даже спорить не хочу.

Фирма - препятствием не будет - Вы же будете подавать на другую цель пребывания - трудовую карту, но вопросы по фирме будут (почему сейчас не по фирме (предпринимательству) подаёте?).

Подавались по предпринимательству, был отказ.

Ок, податься можно, а фирма не будет препятствием в получении визы, как думаете? Будет проверка, а фирма нулевая и отчетность не велась.

Добрый день, у меня почти такая де ситуация, есть фирма бездействующая, но мы каждый год подавали нулевой отчет с помощью бухгалтера. Сейчас получил одобрение по ТК, вопросов о фирме не было.

мы каждый год подавали нулевой отчет с помощью бухгалтера

Это правильный подход.))

Добрый день, у меня почти такая де ситуация, есть фирма бездействующая, но мы каждый год подавали нулевой отчет с помощью бухгалтера. Сейчас получил одобрение по ТК, вопросов о фирме не было.

Ещё один хороший пример о том, что фирма (как и ИП) - не помеха для получения трудовой карты.

Добрый день, у меня почти такая де ситуация, есть фирма бездействующая, но мы каждый год подавали нулевой отчет с помощью бухгалтера. Сейчас получил одобрение по ТК, вопросов о фирме не было.

Фирма не моя, сына, я тоже была против того, чтобы вот так бросать, но это их решение.

Фирма не моя, сына, я тоже была против того, чтобы вот так бросать, но это их решение.

Лучше бы открывали ИП - и дешевле было бы и в случае отказа не нужно было оплачивать бухгалтера, возможные штрафы и крупные суммы для закрытая фирмы- просто неактивированное ИП автоматически перестало быть в живностенскем реестре.

Лучше бы открывали ИП - и дешевле было бы и в случае отказа не нужно было оплачивать бухгалтера, возможные штрафы и крупные суммы для закрытая фирмы- просто неактивированное ИП автоматически перестало быть в живностенскем реестре.

Под ИП не дают визу, сын живет в России.

 

И может быть причиной отказа - ясно же - открыл фирму - не получил визу - забросил, теперь тк - человек прорывается в страну хоть тушкой, хоть чучелом (извините за анекдот).

Как вы тут закрутили лихо, прорываются в страну значит. Нескромный вопрос, сами то вы как прорывались

Как вы тут закрутили лихо, прорываются в страну значит. Нескромный вопрос, сами то вы как прорывались

Щас вам Zlata прям пунктам расскажет свои пути прорыва:)

сами то вы как прорывались

Вот не поверите, села в поезд и приехала... А! Ваучер перед этим купила на вокзале.:D

 

Че, я правду всегда говорю)))

Че, я правду всегда говорю)))

Че та у вас прям какая то скучная история про прорыв:). А где интрига, а где трудности?

Так все началось потом, а прорыва никакого не было...:unsure:

Щас вам Zlata прям пунктам расскажет свои пути прорыва:)

Кто бы сомневался, что Zlata на поезде приехала, это остальные тут прорываются в страну как могут и тушкой и чучелом.

Кто бы сомневался, что Zlata на поезде приехала, это остальные тут прорываются в страну как могут и тушкой и чучелом.

Вот она вензунчик, да:)?

Гыгы! У вас нет чувства юмора? Тем более, я извинилась за навеянный вашими постами анекдот. Забираю свои извинения обратно. И обещаю больше не юморить. И да, мне везет, у меня не жизнь, а поле из роз:D

Светлана84 Newbie

Моя тетя 20 лет назад тоже просто поехала продавщицей в магазин.

тоже просто поехала

Вот - тоже просто поехала!))) Не одной мне везет, выходит???;)

Подскажите пожалуйста, получил трудовую карту, могу ли я поехать в Россию, на выходные и какова процедура выезда из Чехии с трудовой картой?

Гость
Подскажите пожалуйста, получил трудовую карту, могу ли я поехать в Россию, на выходные и какова процедура выезда из Чехии с трудовой картой?

Можете. Просто надо кроме заграна всегда иметь с собой карту побыта (в вашем случае, вашу пластиковую карточку)

Можете. Просто надо кроме заграна всегда иметь с собой карту побыта (в вашем случае, вашу пластиковую карочку)

Спасибо

Добрый вечер!:)

Возник вопрос, в трудовом договоре работодатель прописывает не конкретный срок (с - до) трудовых отношений, а период (2 года); начало трудовых отношений - после получения одобрения от МВЧР и прохождения медосмотра. Лично мне данная трактовка ясна, т. К. Неизвестна дата одобрения трудовой карты. Но корректна ли будет данная трактовка для МВЧР и посольства?

 

Заранее спасибо)

Под ИП не дают визу, сын живет в России.

По предпринимательству - редко кому дают (о “нулевках” я уже не говорю).

А кто по ИП не только по документам, но и в бизнесе реально - редко, но и дают.

 

Добрый вечер!:)

Возник вопрос, в трудовом договоре работодатель прописывает не конкретный срок (с - до) трудовых отношений, а период (2 года); начало трудовых отношений - после получения одобрения от МВЧР и прохождения медосмотра. Лично мне данная трактовка ясна, т. К. Неизвестна дата одобрения трудовой карты. Но корректна ли будет данная трактовка для МВЧР и посольства?

 

Заранее спасибо)

Корректно.

Корректно.

Спасибо Вам большое, за то что всегда помогаете нам ;)

Наверх
  • Создать...