Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Ну и отлично. Реакция заместнавателя быстрая, законы /как видите / ни кто нарушать не собирался. Подписи будут там где надо поставлены. Чего :help: -то? То, что пообещал сделать Заместнанецку карту - тоже отлично. Все идет как надо. Вы же этого хотели?

Хочу этого. Уже как с 24.10)

Хочу этого.

Если я правильно ориентируюсь, то - Министерство получит то, что оно хотело / виз. Письмо/, ну и им нужно будет принимать решение. Дать или не дать. Вы держите связь с заместнавателем, ну и форум читайте. Вы ведь не первый такой, кому была прислана вызва. Ну это так, совет для вашей ориентации. В общем - без паники.:)

Скажите а справку с предыдущего места работы в украине надо брать и если надо то переводить на чешский и наториально заверять?

Скажите а справку с предыдущего места работы в украине надо брать и если надо то переводить на чешский и наториально заверять?

Не знаю. Надеюсь, что на это вам ответят те, которые в курсе / что за справка? Для чего нужна?/ Как по мне, я беру любые справки всюду и везде /если это не стоит денег/;). Никогда не знаю где это может быть нужно. Так, на всякий случай. А что касается перевода, кмк, в Чехии с этим лучше дело обстоит.

Скажите а справку с предыдущего места работы в украине надо брать и если надо то переводить на чешский и наториально заверять?

Если нет такого требования (подтверждения текущего стажа и/ или работы) в вакансии и/ или в трудовом договоре - то не нужно.

Katerinka1983 Newbie

Подскажите, а перевод диплома для визового центра подразумевает только пластик "корочку" или и приложение тоже нужно переводить? Чем ближе к дате подачи, тем больше волнуюсь)))

Нужно ли копию трудовой в документы на оформление прикладывать?

Планировал приложить только перевод диплома, как доки, подтверждающие квалификацию.

Заметил еще момент, в анкете на трудовую, заполняется последнее место работы. У меня, если по трудовой, последнее место работы было в 2015 году (то есть 4 года назад). Есть рекомендательные письма с датами более поздними.

Работодателя мой стаж не интересовал.

Это Ахтунг, если в анкете указать последнее место работы в 2015 ?

Нужно ли копию трудовой в документы на оформление прикладывать?

А что в списке документов на сайте консульства на подачу упоминается копия трудовой книжки?

Гость
Есть рекомендательные письма с датами более поздними.

Вот их переведите на чешский и приложите в качестве подтверждения.

А что в списке документов на сайте консульства на подачу упоминается копия трудовой книжки?

Вычитал в теме про воссоединение, что кто-то копию трудовой своего мужа подает :) На сайте консульства нечеткая категория "документы, подтверждающие профессиональную компетентность"...

 

Еще один глупый вопрос. Переводы документов должны быть переведены чешским судебным переводчиком, либо достаточно переводов и заверения любой компании, занимающейся переводами. Вопрос возник, т. К. Судебный переводчик ближайший есть только в Киеве, а несколько переводческих контор прямо в моем городе.

"документы, подтверждающие профессиональную компетентность"...

Думаю, что@Miroxy права)

Katerinka1983 Newbie
Вычитал в теме про воссоединение, что кто-то копию трудовой своего мужа подает :) На сайте консульства нечеткая категория "документы, подтверждающие профессиональную компетентность"...

 

Еще один глупый вопрос. Переводы документов должны быть переведены чешским судебным переводчиком, либо достаточно переводов и заверения любой компании, занимающейся переводами. Вопрос возник, т. К. Судебный переводчик ближайший есть только в Киеве, а несколько переводческих контор прямо в моем городе.

Мы переводим и заверяем нотариусом, нашим украинским)

Мы переводим и заверяем нотариусом, нашим украинским)

А как с документами на чешском? Например договор или подтверждение проживания? Если мне и воссоединяющимся, допустим, нужны, заверенные копии?

Katerinka1983 Newbie
А как с документами на чешском? Например договор или подтверждение проживания? Если мне и воссоединяющимся, допустим, нужны, заверенные копии?

В этом случае, я не в курсе... У нас сначала едите муж, потом через время я с детьми.

А как с документами на чешском? Например договор или подтверждение проживания? Если мне и воссоединяющимся, допустим, нужны, заверенные копии?

Если в Чехии - то можно заверить копии у нотариуса или на Чехпоинт, а если на родине - то в консульстве Чехии.

Светлана84 Newbie
Подскажите, а перевод диплома для визового центра подразумевает только пластик "корочку" или и приложение тоже нужно переводить? Чем ближе к дате подачи, тем больше волнуюсь)))

Я только пластик переводила

Такой вопрос, в договоре с агентурой стоит срок договора 2 года, а в вакансии на портале от этой агентуры стоит срок 3 месяца? Не завернут ли такие документы, и обязательно ли совпадение 100% срока вакансии в договоре с сроком на портале?

Strahittya Newbie

Ураа! Спасибо всем за помощь. Еще не раз буду спрашивать у вас)) сегодня пришло письмо 18.03 вклеивать визу:wave:

Здравствуйте, помогите советом, такой вопрос, в договоре с агентурой стоит срок договора 2 года, а в вакансии на портале от этой агентуры стоит срок 3 месяца? Не завернут ли такие документы, и обязательно ли совпадение 100% срока вакансии в договоре с сроком на портале?

А также как и куда пожаловаться на недобросовестного посредника, находящегося в Чехии, берущего деньги за услуги, который при этом не является представителем агентуры куда трудоустраивает людей? Я пока нашел suip.cz.

 

?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, работодатель делает ТК на 1 год, дальше как я понял я могу его продлить но я не понял на сколько, и еще сколь раз я могу продлевать ТК.

Гость
его продлить

Его = трудовой контракт или её= трудовую карту?

Alexxxxxx Explorer
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, работодатель делает ТК на 1 год, дальше как я понял я могу его продлить но я не понял на сколько

Обычно или на год, или на два года, зависит от того, на какой срок переподпишете контракт с работодателем.

и еще сколь раз я могу продлевать ТК.

Через 5 лет при определенных раскладах, можете надеяться на ПМЖ

Его = трудовой контракт или её= трудовую карту?

Нет не контракт а трудовую карту

 

Обычно или на год, или на два года, зависит от того, на какой срок переподпишете контракт с работодателем.

 

Через 5 лет при определенных раскладах, можете надеяться на ПМЖ

Вот мне это и интересно, к примеру: на руках карта на 1 год продлеваю еще на 1 год в итоге я получается два года отработал, я могу как то трудовую карту продлить или нужно уезжать и заново подавать на трудовую карту

Alexxxxxx Explorer
Вот мне это и интересно, к примеру: на руках карта на 1 год продлеваю еще на 1 год в итоге я получается два года отработал, я могу как то трудовую карту продлить или нужно уезжать и заново подавать на трудовую карту

Конечно можете. Тоже самое, что иметь ТК на два года сразу, а потом продлевать.

Конечно можете. Тоже самое, что иметь ТК на два года сразу, а потом продлевать.

Спасибо огромное за ответ

Доброго всем дня. Возник такой вопрос, можно ли подаваться на рабочую визу, если было открыто s.r.o., но визу не дали и фирма просто болтается уже год, деятельность не ведется, отчеты не подаются (знаю, что нужно)

Доброго всем дня. Возник такой вопрос, можно ли подаваться на рабочую визу, если было открыто s.r.o., но визу не дали и фирма просто болтается уже год, деятельность не ведется, отчеты не подаются (знаю, что нужно)

Можно (визу по s.r.o. - же не дали).

 

?

?

 

Если Вам не ответили на ваш первый вопрос - значит форумчане не знают на него ответ (в OAMP MV (МВД Чехии) возможно никто не работает).

Вопрос-то очень простой, на самом деле;) Это не вопросы из разряда какое образование чему соответствует, там реально тяжело может быть с ответом. Нашел ответ на свой вопрос копанием на сайте mpsv, таки да, если вакансия отсутствует в реестре трудовых карт (не путать с общим реестром!) на неё податься не получится, т. К. Она в нем не отображается. Работодатель должен при подаче вакансии в urad prace поставить крестик в графе Souhlasim s zamestnaneckou kartou, чтобы она туда попала, иначе ничего не выйдет.

Вопрос-то очень простой, на самом деле;) Это не вопросы из разряда какое образование чему соответствует, там реально тяжело может быть с ответом. Нашел ответ на свой вопрос копанием на сайте mpsv, таки да, если вакансия отсутствует в реестре трудовых карт (не путать с общим реестром!) на неё податься не получится, т. К. Она в нем не отображается. Работодатель должен при подаче вакансии в urad prace поставить крестик в графе Souhlasim s zamestnaneckou kartou, чтобы она туда попала, иначе ничего не выйдет.

Вы значит, совсем не читали форум.

Если бы вы читали форум - то знали, что без вакансии на трудовую карту в специальном реестре вакансий для трудовых карт - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И НИКАКОЙ РЕЧИ О ТРУДОВОЙ КАРТЕ (процесс по трудовой карте - “начинается” с вакансии) и своего первого вопроса бы и не задавали.

Добрый вечер!

Подскажите, всегда ли необходимо прикладывать документ об образовании при подаче?

Работодатель говорит, что вакансия не предусматривает наличия спец. Образования, необходимо ли в данном случае прикладывать школьный аттестат? Так же имеется диплом о высшем образовании, но работа не по этой специальности.

В требованиях к вакансии указано - Minimálně Základní + praktická škola

 

До подачи 3 недели, переживаем, что если не подадим, потом необходимо будет доносить эти документы.

 

Заранее спасибо.

Наверх
  • Создать...