Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Добрый день. Может кто писал в министерство чтоб быстрее рассмотрели дело. Дайте пример написания письма и адрес куда писать. Что то весь форум перечитал так и не нашел ((заранее спасибо

Добрый день. Может кто писал в министерство чтоб быстрее рассмотрели дело. Дайте пример написания письма и адрес куда писать. Что то весь форум перечитал так и не нашел ((заранее спасибо

Я так писала.

Dobrý den.

Žádám o urychlení procesu vyřízení žádosti o vydání povolení k dlouhodobému pobytu za účelem převzetí zaměstnanecké karty ze dnе хх хх хххх,

č.j. OAM-хххх/ZM-2018.

Podle zákonu č. 326/1999 Sb., § 169t o pobytu cizinců na území České republiky stanoví lhůtu pro rozhodnutí o žádosti o vydání zaměstnanecké karty do 60 dnů ode dne podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty.

Děkuji moc za pochopení, a těším se o urychlení procesu.

pobyty@mvcr.cz

posta@mvcr.cz

Спасибо, а писать на два адреса?pobyty@mvcr.cz и на

posta@mvcr.cz ?

Спасибо, а писать на два адреса?pobyty@mvcr.cz и на

posta@mvcr.cz ?

Я на два писала, но ответ, что письмо передано на рассмотрение - пришло pobyty@mvcr.cz

karty ze dnе хх хх хххх, это дата подачи? Огромное вам спасибо!

karty ze dnе хх хх хххх, это дата подачи? Огромное вам спасибо!

Да!

Добрый день форумчане. Подала документы на долгосрочную визу (на работу, от работодателя) в Москве 30.01.2019. Через окошко все документы забрали, сказали документы рассматриваются 60 дней, ответ получите по почте. Собеседование не было. Хочу спросить у Вас, вызовут ли меня на собеседование?

Хочу спросить у Вас, вызовут ли меня на собеседование?

Я как раз кофе пила... Кофейная гуща говорит, что да - вызовут!

Тут у нас еще маги были в частных объявлениях - мож они скажут точно?:D

:help:

Я как раз кофе пила... Кофейная гуща говорит, что да - вызовут!

Тут у нас еще маги были в частных объявлениях - мож они скажут точно?:D

Просто тут люди уже прошедшие этот путь, думала мне подскажут. Когда их вызывали или вообще не вызовут

Спасибо, что ответили, хоть и сарказмом)))

хоть и сарказмом

Это не сарказм)) Это шутка.

Ну кто ж знает? У всех по-разному...

Думаю, даже, если и вызовут, то бояться абсолютно нечего.

Добрый день. Хотела спросить, муж подается на продление рабочий карты, за 120 же можно до конца? Ничего не изменилось с перечнем документов за год?

Добрый день.

Такая ситуация:

Нашел вакансию по своей специальности на prace.cz, съездил к работодателю на производство, пообщался - всё всех устроило. Работодатель А сказал что начинают готовить документы по мне, в конце ноября появилась вакансия на portal.mpsv.cz. А потом всё заглохло. И вот только на днях я узнал такую информацию: в связи с перестановками в руководстве они приостановили набор украинцев по режиму Украина.

Я нашёл другую работу, сейчас общаюсь с работодателем Б, Они готовы начать оформлять документы для ТК.

 

Собственно вопрос: если работодатель А надумает опять набирать людей, до какого времени я могу безпроблемно отказать работодателю Б если они начнут оформление?

 

У работодателя А лучше условия и работа по моей текущей специальности. Но сидеть и просто ждать тоже не хочется.

До этапа подачи документов, имхо.

до какого времени я могу безпроблемно отказать

До подачи. Там ведь будет указан и наименование предприятия и ваши данные.

Но сидеть и просто ждать

- это вам не даст ничего. Можете и не дождаться. В случае, если возьмете предложение от В - даст вам опыт, да и в это время вы же уже будете в Чехии. Что мешает вам держать *руку на пульсе* у А? Переведетесь.

Переведетесь.

С этим в следующем году могут быть нюансы. Вроде бы намечаются изменения в режиме Украина. Квоты увеличивают, а вот необходимый срок отработки на работодателя увеличивается с 3мес до 6мес вроде бы...

У работодателя А лучше условия и работа по моей текущей специальности. Но сидеть и просто ждать тоже не хочется.

Правильно Вам советуют, устройтесь нормально к работодателю B и уедете в Чехию а там потом уже на месте найдёте условия ещё лучше у С D E, а то сейчас работодатель A Вам скажет, что набирают а завтра опять передумают, а Вы уже от B откажетесь... Так и будете метаться с этим А. Оформляйтесь туда где быстрее и надежнее пришлют документы) ну это просто как совет)))

Правильно Вам советуют, устройтесь нормально к работодателю B и уедете в Чехию а там потом уже на месте найдёте условия ещё лучше у С D E, а то сейчас работодатель A Вам скажет, что набирают а завтра опять передумают, а Вы уже от B откажетесь... Так и будете метаться с этим А. Оформляйтесь туда где быстрее и надежнее пришлют документы) ну это просто как совет)))

Спасибо. Сам склоняюсь к варианту Б. Немного смущает то, что он хочет подписания контракта на 2 года, с пунктом, если я увольняюсь течении двух лет - выплачиваю неустойку 70 000 крон. Так что потом на месте искать условия у C D E не получится.

выплачиваю неустойку 70 000 крон

Ой, а вот это уже не хорошо. Это вообще то законно? Вы интересовались?. Я бы попыталась с ним эту сумму обговорить и внести в договор другую /меньшую/ . Ведь есть и инспекторат праце - что они сказали бы на такой пункт в договоре? И чем он для вас компенсирован? Вы то можете тоже предложить свои условия. На худой конец, если уж не совсем это будет и пекло**, то как раз за 1,5 года язык выучите, понимать все тонкости начнете - ну и можете потом искать работодателю замену.

Добрый день форумчане! Помогите разобраться что от меня хотят и дальнейшие мои действия? Я так понимаю договор не правильно составлен?111.thumb.jpg.59d2d74af9dc964fa8d3018fbc18873b.jpg 222.thumb.jpg.b603075463c4d82a44d642bce94347b4.jpg

Если я правильно поняла. Не указан срок на который заключён договор. Я так понимаю должно было быть написано бессрочно.

Спасибо, а когда мне вышлют новый договор мне надо ехать в консульство во Львов или выслать почтой можно?

Спасибо, а когда мне вышлют новый договор мне надо ехать в консульство во Львов или выслать почтой можно?

Там написано, что можно почтой, адрес указан в шапке письма

Там написано, что можно почтой, адрес указан в шапке письма

Спасибо, я правильно понимаю мне с работы высылают новый договор, а я его отправляю в министерство? Или письмо сразу может отправить работодатель в министерство?

В общем и целом смысл всего написанного - устранить недостатки и привести в порядок договор в соответствии с нормами и законами /там это выделено жирным**/ И в течении 30 дней и предложить оправленный и приведенный в порядок документ. Адрес там есть. Я думаю, что вам не надо расписывать, что это - к работодателю / исправлять/ и потом им отправить в срок.

Спасибо, я правильно понимаю мне с работы высылают новый договор, а я его отправляю в министерство? Или письмо сразу может отправить работодатель в министерство?

Я думаю лучше работодатель отправит. Вам даётся всего 30 дней. Только пусть напишет все ваши данные и номер позиции. А ещё лучше отправьте им (работодателю) это письмо по электронке, они ещё раз прочитают что от вас и от них хотят

сразу может отправить работодатель в министерство

Может и работодатель отправлять. Это - не принципиально. Главное - уложиться в 30 дней от момента получения вами.

Может и работодатель отправлять. Это - не принципиально. Главное - уложиться в 30 дней от момента получения вами.

Спасибо. А с момента отправки переделанного договора, сколько времени опять ждать на решение? Просто ждал этого письма 4 мес. И теперь опять ждать?

Спасибо. А с момента отправки переделанного договора, сколько времени опять ждать на решение? Просто ждал этого письма 4 мес. И теперь опять ждать?

Недели две думаю максимум после получения. Поэтому пусть работодатель лучше отправит или сам донесет. По Чехии письмо дня два-три идет

Абсолютно согласна с Crazy - лучше отдайте это работодателю/ написание ответа на основании скана/ - они прямо по пунктам, расписанным в письме и устранят недостатки. Это *их* часть работы. Тут главное - реагировать быстро. И не переживайте - такие письма очень частое явление /ещё столкнётесь с этим/. В Чехии соблюдают законы. Поэтому и договора должны быть составлены в соответствии с этим. В конце концов этим они охраняют вас / ваши интересы /в договоре.

Абсолютно согласна с Crazy - лучше отдайте это работодателю/ написание ответа на основании скана/ - они прямо по пунктам, расписанным в письме и устранят недостатки. Это *их* часть работы. Тут главное - реагировать быстро. И не переживайте - такие письма очень частое явление /ещё столкнётесь с этим/. В Чехии соблюдают законы. Поэтому и договора должны быть составлены в соответствии с этим. В конце концов этим они охраняют вас / ваши интересы /в договоре.

Та я в а***е от письма ждать 4 мес на решение и тут опять ждать неизвестно сколько. (((

Наверх
  • Создать...