Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Просто спросить в свободной форме? Когда подавали документы на кого и все?

Честно, не подскажу. Где то здесь писали как и что писать

Просто спросить в свободной форме? Когда подавали документы на кого и все?

В свободной (произвольной) форме.

Добрый день.

 

Отписываюсь с ответами на свои вопросы:

 

Вопрос: Пришло письмо из консульства с просьбой доложить документ об образовании.

Ответ: Перевели аттестат о полном среднем образовании (т. Е. Тот документ, который они требовали) и подали в консульство

 

Вопрос: как этот документ донести в консульство в Москве?

Ответ: пришёл в консульство в приёмные часы, взяв с собой квитанцию об оплате (ту, которую необходимо оплатить при подаче документов).

Затем охранник пропускает тебя без очереди в первое освободившееся окно.

Вопрос - eсли я на трудовой карте работаю, могу ли я оформить декрет и при этом не выезжать из страны? Или надо будет уехать, а потом делать воссоединение с мужем? Спасибо!

Общалась с парнями, кто там уже более полугода или даже года, в среднем от 19-24 на руки. Там сложная система начисления ЗП говорят, за выходы, если не болел тп -бонус и еще куча всего, точно не помню. Если интересно-найду и скину сюда. Может кто ехать надумал, хоть почитает)

Скиньте)

Подскажите как узнать номер своего заявления на синюю карту? Уже 8 месяцев ждём? Хочу написать в МВД но без номера дела никак?

 

Почитайте последние сообщения в этой теме:

https://lifecz.ru/topic/992/?do=findComment&comment=124382

Просто спросить в свободной форме? Когда подавали документы на кого и все?

 

Я писал на posta@mvcr.cz и pobyty@mvcr.cz

 

Текст был обычный. Можно ли узнать состояние рассматриваемого дела (на что они ответят "не можем сказать, так как не знаем") и номер дела, по которому можно мониторить результаты. Писал на английском.

 

Писал разные письма, по разным вопросам, в среднем отвечают через день.

 

На сайте МВД есть номера телефонов всех регионов. Я и туда звонил. Но там только на чешском. В остраве добрые женщины были, терпели мой ужасный говор)) как то вроде общались. И один раз сказали "скажите по-русски" :))

JuGerasimova Newbie

Добрый день! Всех с Новым годом!

Мне очень нужен ваш совет!

Пожалуйста, подскажите кто что знает! 24 августа 2018г подала документы на трудовую карту в Москве. А вчера я получила письмо счастья из Чехии (шло полтора месяца), с просьбой дослать якобы не предоставленный мной документ об образовании. Дело в том, что у работодателя есть две вакансии - одна с школьным образованием, другая со средне-специальным. По ошибке работодателя я подала документы на вторую. И сейчас, соответственно, чехи просят предоставить документ, которого у меня нет ((Вопрос: какие варианты выхода из ситуации? Может ли работодатель на своем уровне решить вопрос о замене вакансии на правильную в моем кейсе? Либо, мне нужно ждать отказа и подаваться заново, что займет опять очень много времени.

Или, может быть, я могу, обратиться в консульство с объяснениями ошибки и попытаться изменить номер вакансии.

Всем заранее спасибо за ответы!!

Добрый день! Всех с Новым годом!

Мне очень нужен ваш совет!

Пожалуйста, подскажите кто что знает! 24 августа 2018г подала документы на трудовую карту в Москве. А вчера я получила письмо счастья из Чехии (шло полтора месяца), с просьбой дослать якобы не предоставленный мной документ об образовании. Дело в том, что у работодателя есть две вакансии - одна с школьным образованием, другая со средне-специальным. По ошибке работодателя я подала документы на вторую. И сейчас, соответственно, чехи просят предоставить документ, которого у меня нет ((Вопрос: какие варианты выхода из ситуации? Может ли работодатель на своем уровне решить вопрос о замене вакансии на правильную в моем кейсе? Либо, мне нужно ждать отказа и подаваться заново, что займет опять очень много времени.

Или, может быть, я могу, обратиться в консульство с объяснениями ошибки и попытаться изменить номер вакансии.

Всем заранее спасибо за ответы!!

К сожалению, придётся менять вакансию со средне- специальным образованием на вакансию со средним образованием, ожидать месяц (если она ещё такой срок не провисела) и подавать новое заявление на трудовую карту и заявление о том, чтобы рассматривали новое заявление на трудовую карту, а от первого заявления - отказываетесь.

JuGerasimova Newbie

Спасибо за ответ. Вакансия висит больше месяца уже, точно.

olegka, если не ошибаюсь, я в какой-то ветке встречал сообщения о том, что работодатель что-то корректировал в вакансии, когда обнаруживались неточности - после чего потенциальному работнику быстро приходил ответ. Правда, не помню в какой... Просмотрел несколько - не нашел)

olegka, если не ошибаюсь, я в какой-то ветке встречал сообщения о том, что работодатель что-то корректировал в вакансии, когда обнаруживались неточности - после чего потенциальному работнику быстро приходил ответ. Правда, не помню в какой... Просмотрел несколько - не нашел)

 

Вакансия, ее номер как в Реестре Уржада праци так и в информационных системах OAMP MV - существенные условия для возможности работать по трудовой карте и если заявитель хочет работать по другой вакансии - то нужно новое заявление на трудовую карту с новой вакансией.

У Работодателя ТС обе вакансии существуют и внесены в реестр, и там “висят”.

У OAMP MV (МВД Чехии) - есть доступ ко всем реестрам и Информационным системам Чехии.

JuGerasimova Newbie
olegka, если не ошибаюсь, я в какой-то ветке встречал сообщения о том, что работодатель что-то корректировал в вакансии, когда обнаруживались неточности - после чего потенциальному работнику быстро приходил ответ. Правда, не помню в какой... Просмотрел несколько - не нашел)

 

Вот и мы с мужем тоже встречали подобные сообщения... Очень надеюсь, что в нашей ситуации можно подкорректировать и не придётся подавать снова..

 

Вакансия, ее номер как в Реестре Уржада праци так и в информационных системах OAMP MV - существенные условия для возможности работать по трудовой карте и если заявитель хочет работать по другой вакансии - то нужно новое заявление на трудовую карту с новой вакансией.

У Работодателя ТС обе вакансии существуют и внесены в реестр, и там “висят”.

У OAMP MV (МВД Чехии) - есть доступ ко всем реестрам и Информационным системам Чехии.

 

И? Не совсем поняла ваше сообщение

  • 2 недели спустя...

Всех с праздниками!

Вопрос к Россиянам. Соотечественники, обязаны ли мы уведомлять ФМС о наличии временного вида на жительство (Трудовая карта) или же это касается только серьёзных людей, обладателей второго гражданства?) Заранее спасибо!

Соотечественники, обязаны ли мы уведомлять ФМС о наличии временного вида на жительство (Трудовая карта) или же это касается только серьёзных людей, обладателей второго гражданства?) Заранее спасибо!

В законе однозначно и недвусмысленно говорится об обязательном уведомлении российских властей об оформлении гражданства/ВНЖ/ПМЖ. Срок подачи уведомления ВНЖ: 60 дней со дня получения документа. Существует лишь два исключения:

Если после оформления статуса вы долгое время находитесь за границей и не можете уведомить власти, то сделать это нужно в течение 30 дней после возвращения в России

Если вы постоянно проживаете за рубежом на основании паспорта/ВНЖ/ПМЖ и при этом «выписались» с места жительства в России, то уведомлять власть о получении документа не нужно /сперто здеся/

 

И здеся

В законе однозначно и недвусмысленно говорится об обязательном уведомлении российских властей об оформлении гражданства/ВНЖ/ПМЖ. Срок подачи уведомления ВНЖ: 60 дней со дня получения документа. Существует лишь два исключения:

Если после оформления статуса вы долгое время находитесь за границей и не можете уведомить власти, то сделать это нужно в течение 30 дней после возвращения в России

Если вы постоянно проживаете за рубежом на основании паспорта/ВНЖ/ПМЖ и при этом «выписались» с места жительства в России, то уведомлять власть о получении документа не нужно /сперто здеся/

 

И здеся

Требования "выписаться" не существует. Достаточно постоянно проживать за рубежом.

как раз пока соберемся уже так и будет может быть)

Не будет, стопроцентов)))

Если это будут-таки решать, то куда спешить? У нас тут никто, никогда, никуда не спешит, особенно законодатели.

Чего спешить? Может завтра поменяется ситуация в экономике и на нужны будут иностранцы? Так чего спешить? Тише едешь, дальше будешь)))

Интересно вот, мы собираемся небольшой компанией (4-5 чел.) подавать на ТК, т. Е писать письма работодателям на portal.mpsv.cz, туда где есть вакансии для 4-5 чел., так вот не возникнет ли каких то подозрений у чешского работодателя насчет этого)?

Мы с одного города, 2 пары+1 мужчина, и нам хотелось бы, если Бог даст всем одобрят ТК, держаться всем вместе, рядышком там))), ну и работать по возможности на одном заводе).

Не "спугнет" ли это работодателя)? Что столько людей из 1 города хотят одновременно трудоустроиться к ним). Или им вообще пофиг)?

Интересно вот, мы собираемся небольшой компанией (4-5 чел.) подавать на ТК, т. Е писать письма работодателям на portal.mpsv.cz, туда где есть вакансии для 4-5 чел., так вот не возникнет ли каких то подозрений у чешского работодателя насчет этого)?

Мы с одного города, 2 пары+1 мужчина, и нам хотелось бы, если Бог даст всем одобрят ТК, держаться всем вместе, рядышком там))), ну и работать по возможности на одном заводе).

Не "спугнет" ли это работодателя)? Что столько людей из 1 города хотят одновременно трудоустроиться к ним). Или им вообще пофиг)?

А почему должны возникнуть какие то подозрения? У мужа на предприятие сейчас приехали 4 парня с Украины, с одного города. И ни у кого никаких вопросов не возникло

А почему должны возникнуть какие то подозрения?

Ну мало ли)

И ни у кого никаких вопросов не возникло

Ну и замечательно)

 

У мужа на предприятие

Он у вас еще на испыт сроке же? Сколько если не секрет заплатили за месяц)?

Интересно вот, мы собираемся небольшой компанией (4-5 чел.) подавать на ТК, т. Е писать письма работодателям на portal.mpsv.cz, туда где есть вакансии для 4-5 чел., так вот не возникнет ли каких то подозрений у чешского работодателя насчет этого)?

Мы с одного города, 2 пары+1 мужчина, и нам хотелось бы, если Бог даст всем одобрят ТК, держаться всем вместе, рядышком там))), ну и работать по возможности на одном заводе).

Не "спугнет" ли это работодателя)? Что столько людей из 1 города хотят одновременно трудоустроиться к ним). Или им вообще пофиг)?

По Режиму Украина, например, люди могут вообще пачками приезжать, и по 40 чел, и по 50 в один заезд. Если работодателю нужны люди, то не вижу в этом проблем.

Он у вас еще на испыт сроке же?

До конца января испытательный

Требования "выписаться" не существует. Достаточно постоянно проживать за рубежом.

А где вы увидели "требование выписаться"???

А где вы увидели "требование выписаться"???

В процитированном сообщении -

и при этом «выписались» с места жительства в России' date='[/quote']

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли заполнять заявление о предоставлении долгосрочный визы в электронном виде (на компьютере) или обязательно заполнять его письменно? Спасибо.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли заполнять заявление о предоставлении долгосрочный визы в электронном виде (на компьютере) или обязательно заполнять его письменно? Спасибо.

Можно

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли заполнять заявление о предоставлении долгосрочный визы в электронном виде (на компьютере) или обязательно заполнять его письменно? Спасибо.

Можно конечно, но я нигде не нашел редактируемой электронной формы на эту анкету.

Наверх
  • Создать...