Вопрос по Трудовой карте

Тема в разделе "Визы типа «D» – долговременное пребывание в Чехии", создана пользователем Daleka, 22.04.15.

Рекомендуем:

1. Daisy4u

Daisy4u Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый вечер всем!
    Прошу прощения заранее, если дублируюсь - прошерстила эту тему и многие другие, но не нашла ответа)
    Подскажите, пожалуйста, где можно узнать/посмотреть номер своей вакансии по трудовой карте (в трудовом договоре или где-то еще), который потом можно на сайте минтруда Чехии отслеживать?

2. Egocentrizm

Egocentrizm Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Написать письмо на pobyty@mvcr.cz
    Образец письма:
    V ZÚ ČR v xxxxx(город подачи), dne xx/xx/xxxx byla mnou podána řádné viplnena žádost o Vízum k pobytu nad 90 dnů za účelem převzetí zaměstnanecké karty, vedena pod spisovným znakem xxx/xxxx
    Jméno žadatele xxxxx
    Nar.: xx/xx/xxxx
    Pas č.: xx/xxxxx
    Státní příslušnost: xxx
    Je mi známo že MV ne informuje o stavu řízeni žádosti.
    Prosím oznámit jednací číslo mé žádosti o zaměstnaneckou kartu.
    Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

Мне ответили через день.

3. Daisy4u

Симпатии:
    0
    Спасибо большое!
    Только мне кажется, что Вы написали запрос о том, под каким номером мое заявление о визе числится в чешской полиции)) мне почему-то казалось что люди подававшиеся на трудовую карту по номеру именно вакансии могут посмотреть статус это вакансии на сайте минтруда Чехии https://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/prociz

4. Egocentrizm

Egocentrizm Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Упс...) не внимательно прочитал вопрос, извиняйте... Номер вакансии если не ошибаюсь, должен быть на бумаге, которую вам давали в посольстве при подаче.

5. Daisy4u

Симпатии:
    0
    Хм.. На бумажке при подаче как раз номер моего заявления, т. Е. Я сдала в консульстве доки и заявление, они это заявление зарегистрировали под номером и как раз этот номер они записывают на бумажку которую вречают мне при приеме документов. В чешской полиции, когда мои доки туда придут, они их зарегят под своим номером. Вот этот то номер и можно узнать по Вашему письму, что Вы указали.
    А вот номер вакансии это отдельная тема. Когда чешский работодатель приглашает вас на работу он вроде обязан вывесить эту вакансию, н которую вас берут, на сайте минтруда Чехии, чтобы чехи могли на нее претендовать. И вот если никто из чехов в течение месяца не подошёл по ней, то вы ее занимаете и получаете рабочую карту. В общем народ на форуме именно находил где-то номер своей вакансии и по нему то статус вакансии.
    А вообще может этот порядок только синих карт касается, такое тоже где-то тут на форуме мелькало. В любом случае спасибо Вам что потрудились ответить) может кто еще в курсе

6. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    157
    Это число ищите?

7. Daisy4u

Симпатии:
    0
    Подозреваю что да) мне б узнать где оно указано с моей стороны - в трудовом договоре или еще где-то. Чтобы взять, залезть на этот сайт и посмотреть что там с этой вакансий происходит

8. Inessa_pr

Inessa_pr Зарегистрированный

Симпатии:
    65
    А вы не пробовали искать по названию фирмы, например? Там же не только по номеру можно поиск осуществлять... Может по другим данным найдете

9. Daisy4u

Симпатии:
    0
    Пробовала. Дело в том что у этой компании висит много одинаковых вакансий. Какая из них моя - не угадать)

10. Лена Д.

Лена Д. Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день!! Номер можно посмотреть в подтверждении (заявление о выдаче разрешения на долгосрочное пребывание...). Его выдают в консульстве, когда принимают ваши документы.

11. Hadar

Hadar Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, а что указывать после vedena pod spisovným znakem xxx/xxxx ?

12. Daisy4u

Симпатии:
    0
    Я так понимаю номер под которым ваше заявление в консульстве зарегистрировали - он написан на квиточке, который вам после приема документов выдали. Только вот у меня формат xxxx/xx. Я попробую его в письме указать, может оно самое окажется

13. Hadar

Hadar Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Я тоже так думаю, только у меня номер заявления в формате ххх ххх ххх.

14. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    157
    А вот какой номер правильный?
    На лицевой стороне квиточка, который выдали указан номер заявления в формате ххх ххх ххх
    На тыльной написан в формате xxxx/2017
    В чем разница в этих номерах? По какому смотрят?

15. Cizinka

Cizinka Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Скажите, а чешские работодатели проверяют, работал ли работник в фирме, указанной в резюме?
    А то я еще числюсь в компании, но резюме рассылаю..

16. Cizinka

Симпатии:
    0
    Еще, ответьте, пожалуйста, если я не смогу найти работу, то к окончанию двух месяцев после подачи оповещения мин. Внитра мне надо будет туда опять съездить и отдать ЗК?

17. Hadar

Hadar Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Я написал номер в формате ххх ххх ххх. Ответили через 40 мин.

18. Nelli

Nelli Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо вам большое! Как раз искала как составить письмо, чтобы узнать номер дела. А не могли бы подсказать через какое время имеет смысл его запрашивать? С подачи прошла всего неделя :D

19. Master_87

Master_87 Зарегистрированный

Симпатии:
    146
    Проверяют
    Если не закончился срок действия карты, то не нужно.

20. Cizinka

Симпатии:
    0
    Т. Е. Я могу выехать из страны с этой картой?