Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Добрый день, уважаемая конференция!

 

Пришло письмо из консульства с просьбой доложить документ об образовании.

Вопрос: как этот документ донести в консульство в Москве?

Просто прийти в приёмные часы без всякой записи, продемонстрировать охраннику письмо и всё?

Или какая-то особая процедура?

 

Спасибо.

Добрый день, уважаемая конференция!

 

Пришло письмо из консульства с просьбой доложить документ об образовании.

Вопрос: как этот документ донести в консульство в Москве?

Просто прийти в приёмные часы без всякой записи, продемонстрировать охраннику письмо и всё?

Или какая-то особая процедура?

 

Спасибо.

А написать им письмо по электронике, не? Уж там то точно знают всю процедуру. И не забудьте сделать перевод и заверить

Добрый день, уважаемая конференция!

 

Пришло письмо из консульства с просьбой доложить документ об образовании.

Вопрос: как этот документ донести в консульство в Москве?

Просто прийти в приёмные часы без всякой записи, продемонстрировать охраннику письмо и всё?

Или какая-то особая процедура?

 

Спасибо.

Если конкретно не указаны дни и время приёма, то можете прийти в рабочее время к 9 утра к консульству и показать охраннику ваш документ с просьбой пропустить вас в консульство для возможности доложить документ об образовании (предварительно переведённый на чешский язык).

2 Olegka, спасибо

 

И ещё вопрос к конференции:

 

Прислали запрос о необходимости предоставить документ о полном среднем образовании.

 

Можно ли вместо школьного аттестата приложить диплом о высшем образовании?

 

Спасибо

2 Olegka, спасибо. И ещё вопрос к конференции: Прислали запрос о необходимости предоставить документ о полном среднем образовании. Можно ли вместо школьного аттестата приложить диплом о высшем образовании? Спасибо
Я вот не помню, а аттестаты не забирают насовсем при поступлении в институт. Если забирают, то делаете пояснительное письмо об этом и прикладываете диплом. Если по закону аттестат остается у вас, то вы должны приложить его заверенную копию, как и требуют.

@Artem A, если должность, на которую вы претендуете, требует полного среднего образования, я бы на вашем месте приложила два документа - и заверенную копию аттестата и заверенную копию диплома (если он у вас хоть каким-то боком относится к отрасли, в которой вы собираетесь работать)

Кто знает, как потом может может вам отозваться наличие у вас высшего образования? (в положительном смысле)

Я вот не помню, а аттестаты не забирают насовсем при поступлении в институт. Если забирают, то делаете пояснительное письмо об этом и прикладываете диплом. Если по закону аттестат остается у вас, то вы должны приложить его заверенную копию, как и требуют.

Забирают на время учёбы, потом отдают. Мне даже с дырочками от дырокола отдали:), правда это давно было

2 Olegka, спасибо

 

И ещё вопрос к конференции:

 

Прислали запрос о необходимости предоставить документ о полном среднем образовании.

 

Можно ли вместо школьного аттестата приложить диплом о высшем образовании?

 

Спасибо

Какой документ запрашивают - такой и нужно прикладывать.

Какой документ запрашивают - такой и нужно прикладывать.

Это да)) Но скорее всего рабочая позиция требует полного среднего образования. Думаю, что дополнительный документ о высшем образовании не помешает... Кашу маслом не испортишь.

Я бы приложила. ТС может поступить по-своему. И да, обычно что конкретно требуют - то конкретно и надо прилагать.

Всем доброго дня. Ребята подскажите, кто уже продливал рабочую карту, нужно ли при подаче заявление иметь сразу колки (марки) на 1500 корун, и как правильно заполнить второй пункт (тип запрашиваемой должности) в анкете.

Колки нужно иметь при подаче заявления на продление трудовой карты, а должность нужно указывать как у Вас было и есть в трудовом договоре (ранее вакансии).

@Artem A, если должность, на которую вы претендуете, требует полного среднего образования, я бы на вашем месте приложила два документа - и заверенную копию аттестата и заверенную копию диплома (если он у вас хоть каким-то боком относится к отрасли, в которой вы собираетесь работать)

Кто знает, как потом может может вам отозваться наличие у вас высшего образования? (в положительном смысле)

А может ли высшее образование отозваться в отрицательном смысле, если претендуешь на трудовую карту по рабочей специальности? Может не стоит в анкете упоминать о нем?

А может ли высшее образование отозваться в отрицательном смысле

Не знаю))

Решение всегда должен принимать сам человек. Трудно что-то советовать, не зная определенно ни должности, ни специальности...

Колки нужно иметь при подаче заявления на продление трудовой карты, а должность нужно указывать как у Вас было и есть в трудовом договоре (ранее вакансии).

Что нужно просто указать номер вакансии как при подаче на выдачу?

Что нужно просто указать номер вакансии как при подаче на выдачу?

Не номер вакансии, а должность!!! Менеджер, слесарь. Инженер... Должность на которую вы подавали жадость!

 

Что нужно просто указать номер вакансии как при подаче на выдачу?

Если Вы имеете ввиду Číslo volného místa - , то в этом случаи, да, номер вакансии!

Ещё раз привет всем! Хотел спросить ссылки на законы, по которым они (МВД ЧР) должны рассматривать моё заявление в течении 3-ём месяцев. Если кому не сложно, киньте ссылку. Спасибо

И та работа что я говорила точно лучше чем за животными убирать, кажется это вы рассказывали об этом?

А что за работа? Если это актуально еще конечно)

Ещё раз привет всем! Хотел спросить ссылки на законы, по которым они (МВД ЧР) должны рассматривать моё заявление в течении 3-ём месяцев. Если кому не сложно, киньте ссылку. Спасибо

Параграф 169 t, абзац 6, пункт c) закона 326/1999 ZPC.

Всем привет! Подавалась на ТК в 17.08.2018; контракт с 09.2018 до 01.02.2019 (с работодателем решили, что за это время узнаем друга, если все ОК, продлим договор). Но, одобрения еще не было, да и срок контракта подходит. Консульство дал ответ, что не знают ничего по этому поводу. Что думаете, если так долго не дали добро, и контракт подходит к концу - отказ? Или по умолчанию дадут ТК на 1 год, с учетом начало контракта? Спасибо.

 

Всем привет! Мне одобрили визу: как и вы говорили, попросили предоставить контракт на более длительный срок. MOI связался напрямую с работодателем.

 

Спасибо.

Всем привет! Мне одобрили визу: как и вы говорили, попросили предоставить контракт на более длительный срок. MOI связался напрямую с работодателем.

 

Спасибо.

“ MOI” - это кто такой? Новый “посредник”? (новый новичок на рынке иммиграционных услуг)?

И зачем, если у Вас есть и какой-то “MOI” (какая- то новая платная посредническая или иная “КОНТОРА” ) - задавать вопросы на бесплатном (безденежном для участников) форуме?:

Без указания, на то - что это новая для вашей “конторы” РЕКЛАМА!

“ MOI” - это кто такой

Вы серьёзно что ли? MOI - это ministry of interior, то есть МВД.

Друзья, а в черной анкете п. 37 Дети - нужно вписывать детей, если дети уже совершеннолетние?

Друзья, а в черной анкете п. 37 Дети - нужно вписывать детей, если дети уже совершеннолетние?

А что такое чёрная анкета?

Давно слежу за этой темой на форуме и, также, как и много кто из её участников в ожидании решения по трудовой карте. После 4-х мес. Ожидания я написал эл. Письмо на "инф. Линку" и почту минвнитра

pobyty@mvcr.cz

posta@mvcr.cz

С просьбой ускорить рассмотрение моего дела. Через 3 дня обновилась вакансия и только через 2 недели я получил заветный звонок от консульства с положительным решением. Не знаю или повлияло моё письмо или просто до моего дела дошла очередь, но я наконец- то дождался). Здесь уже не раз спрашивали о примере письма, вот мой образец:

 

žádost o urgenci

 

Zákon č. 326/1999 Sb., § 169t o pobytu cizinců na území České republiky stanoví lhůtu pro rozhodnutí o žádosti o vydání zaměstnanecké karty do 60 dnů ode dne podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty; ve lhůtě 90 dnů ode dne podání žádosti o vydání zaměstnanecké karty ve zvlášť složitých případech, nebo pokud ministerstvo požádalo o vydání závazného stanoviska Úřad práce České republiky, na základě výše zmíněného já,(имя фамилия), dat. nar. (дата рожд.), pas - номер загранпаспорта), žádám o urychlení procesu vyřízení žádosti o zaměstnaneckou kartu ze dnе (дата подачи заявления),

č.j. OAM-*****/ZM-2017. - номер вашего дела по трудовой карте.

 

Vo před děkuji, a těšim se na odpověd.

S pozdravem, фамилия имя.

 

Добрый день, вы подавали на синюю карту? На сайте консульства в екб, сроки рассмотрения написано 120 дней, мы ждём уже с апреля этого года но ничего. Но чтобы написать письмо с вашим образцом, нужно знать номер своего дела, а как и где его узнать можете подсказать?

А что такое чёрная анкета?

Анкета на долгосрочную визу. Ведь её вроде тоже надо заполнять вместе с анкетой на трудовую карту?

Анкета на долгосрочную визу. Ведь её вроде тоже надо заполнять вместе с анкетой на трудовую карту?

По идеи - да, нужно заполнять (так как консульство будет выдавать и вклеивать в загранпаспорт долгосрочную визу для въезда и получения самой трудовой карты).

Но практика самих консульств - разная, поэтому, уточните в своём консульстве.

Анкета на долгосрочную визу. Ведь её вроде тоже надо заполнять вместе с анкетой на трудовую карту?

Тогда детей тоже надо писать. Если мне память не изменяет, на них там целая страница выделена. Вот я думала, что не надо писать, так в консульстве потом заполняла. Анкета эта не чёрная, а белая:)

Подскажите как узнать номер своего заявления на синюю карту? Уже 8 месяцев ждём? Хочу написать в МВД но без номера дела никак?

Подскажите как узнать номер своего заявления на синюю карту? Уже 8 месяцев ждём? Хочу написать в МВД но без номера дела никак?

Туда же пишите и спрашиваете сначала номер дала

Просто спросить в свободной форме? Когда подавали документы на кого и все?

Наверх
  • Создать...