Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Можете подать в ваше консульство заявление о том, что вы отказываетесь от трудовой карты и просите её аннулировать (в случае, если уже есть решении о её выдаче).

То есть подождать решения (готовность карты) и аннулировать?

То есть подождать решения (готовность карты) и аннулировать?

Нет.

Лучше уже сейчас отдать в консульство или направить по обычной почте такое заявление.

Делал переводы в Берге справки о не судимости и удостоверение о специальном образовании, при заверении у чешского нотариуса в консульстве вопросов никаких не возникло, при подаче доков в консульстве тоже прошло все нормально.

 

 

Вам бы, ещё бы не забыть заранее заверить ваши переводы у чешского нотариуса это может занять сутки времени

Ребята из Берга все уже заверили к моему приезду. Переводы их приняли без проблем

Такой вопрос, на трудовую карту нужно предоставлять диплом об образовании работника или что -то в этом роде? Если например вызов идет от работодателя на позицию снабженец, ремонтник дверных замков и тд?

Такой вопрос, на трудовую карту нужно предоставлять диплом об образовании работника или что -то в этом роде? Если например вызов идет от работодателя на позицию снабженец, ремонтник дверных замков и тд?

1. А есть диплом... Ремонтника дверных замков??? Ух! 2. На мой взгляд, РАБОТОДАТЕЛЬ с вас должен затребовать все, что ему необходимо.

1. А есть диплом... Ремонтника дверных замков??? Ух! 2. На мой взгляд, РАБОТОДАТЕЛЬ с вас должен затребовать все, что ему необходимо.

Вопрос с том, какие документы подавать на получение визы и трудовой карты, вот тут написано что надо какой либо документ:

 

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09Mg%3d%3d

 

1. А есть диплом... Ремонтника дверных замков??? Ух! 2. На мой взгляд, РАБОТОДАТЕЛЬ с вас должен затребовать все, что ему необходимо.

doklady prokazující odbornou způsobilost pro výkon požadovaného zaměstnání, pokud tato podmínka vyplývá z charakteru zaměstnání nebo ji stanoví mezinárodní smlouva, zejména

 

Какой документ надо приложить ремонтнику замков, как считаете? Ух?

doklady prokazující odbornou způsobilost pro výkon požadovaného zaměstnání, pokud tato podmínka vyplývá z charakteru zaměstnání nebo ji stanoví mezinárodní smlouva, zejména

 

Какой документ надо приложить ремонтнику замков, как считаете? Ух?

Минимум доктора технических наук со специализацией на замки (это шутка).

Никакой диплом для такой работы - на нужен.

Вопрос с том, какие документы подавать на получение визы и трудовой карты, вот тут написано что надо какой либо документ:

https://www.mvcr.cz/clanek/zamestnanecka-karta.aspx?q=Y2hudW09Mg==

Не... Какой-либо это я не увидела.

 

Документ, подтверждающий требуемое образование (например, диплом); в обоснованных случаях, в частности в случае обоснованных сомнений, независимо от того, имеете ли вы необходимое образование или соответствует ли это образование по характеру работы, вам необходимо, по просьбе административного органа, доказать и предоставить доказательства того, что ваше иностранное образование было признано компетентным органом Чешской Республики.

Документ, подтверждающий требуемую профессиональную квалификацию, если это требуется в соответствии с другим законодательством (например, водительское удостоверение погрузчика или водителей трамваев / автобусов соответствующих водительских удостоверений и т. д.),

Документ, подтверждающий, что вы выполняете условия для выполнения так называемой регулируемой профессии, если речь идет о такой профессии; если вы еще не обладаете таким документом, вы также должны попросить соответствующий орган по признанию Чешской Республики о признании вашей профессиональной квалификации после подачи заявления на получение карточки сотрудника. Выдача карточки сотрудника обусловлена обоснованием положительного решения органа признания..

doklady prokazující odbornou způsobilost pro výkon požadovaného zaměstnání, pokud tato podmínka vyplývá z charakteru zaměstnání nebo ji stanoví mezinárodní smlouva, zejména... Какой документ надо приложить ремонтнику замков, как считаете? Ух?
Прочтите внимательно часть перевода!
Светлана84 Newbie
doklady prokazující odbornou způsobilost pro výkon požadovaného zaměstnání, pokud tato podmínka vyplývá z charakteru zaměstnání nebo ji stanoví mezinárodní smlouva, zejména

 

Какой документ надо приложить ремонтнику замков, как считаете? Ух?

Желательно отзыв м предыдущего места работы или копию из трудовой. Могут принять просто если ваш работодатель из чехии напишет бумажку что да, вы это умеете. Это надо не ему а при подаче.

Нет.

Лучше уже сейчас отдать в консульство или направить по обычной почте такое заявление.

А можно по Эл почте?

А можно по Эл почте?

Нет.

Нужно пинать работодателя. У меня, и у всех коллег, за какой-то срок до окончания официального порога срока рассмотрения работодатель слал письма "об ускорении процесса рассмотрения".

Тем более, что работодателю это ничего не стоит, письма тут слать - 3 копейки, и доходят за пару дней.

В итоге всем коллегам выдают в срок, или с небольшой задержкам. Может совпадение, а может и нет. Рассматриваются все наши заявления в Праге.

Вы случайно не знаете куда работодатель должен отправить такое замечательное письмо? В МИД Чехии по числу еднаци?

Вы случайно не знаете куда работодатель должен отправить такое замечательное письмо? В МИД Чехии по числу еднаци?

В OAMP MV в Праге (миграционную службу МВД Чехии) по адресу, указанному на их сайте www.mvcr.cz

Всем привет!

 

У меня следующая ситуация. Я подавал на рабочую карту (2-ух годичная) 19 сентября в агентуру "ATLAS". Писал в МВД ЧР письмо, чтобы узнать номер своего дела, они мне очень быстро ответили и я постоянно мониторил результаты каждый понедельник, через неделю будет без 2-ух дней 3 месяца и я начинаю переживать о том, что случилась какая-то история, потому что при первой подаче на трудовую карту, мне отказали, так как МВД ЧР пришло к выводу, что мой работодатель НЕ БЛАГОНАДЕЖНЫЙ. Я решил податься второй раз.

 

Мой вопрос заключается в следующем, можно ли написать письмо в МВД ЧР за разъяснениями или хотя бы узнать статус моего заявления и если есть отказ, то узнать почему и если есть какой нибудь готовый текст, то буду счастлив если ткнете меня носом.

 

Спасибо, жду ответа

Ну если посмотреть статистику, то я там увидела, что человек подавал на синюю карту и ждал 160 дней. Так что 3 месяца это наверное ещё не срок. А написать в МВД конечно можно

Всем привет!

 

У меня следующая ситуация. Я подавал на рабочую карту (2-ух годичная) 19 сентября в агентуру "ATLAS". Писал в МВД ЧР письмо, чтобы узнать номер своего дела, они мне очень быстро ответили и я постоянно мониторил результаты каждый понедельник, через неделю будет без 2-ух дней 3 месяца и я начинаю переживать о том, что случилась какая-то история, потому что при первой подаче на трудовую карту, мне отказали, так как МВД ЧР пришло к выводу, что мой работодатель НЕ БЛАГОНАДЕЖНЫЙ. Я решил податься второй раз.

 

Мой вопрос заключается в следующем, можно ли написать письмо в МВД ЧР за разъяснениями или хотя бы узнать статус моего заявления и если есть отказ, то узнать почему и если есть какой нибудь готовый текст, то буду счастлив если ткнете меня носом.

 

Спасибо, жду ответа

Можете написать заявление (жадост) о информации о вашем поданном заявлении в произвольной форме.

Всем привет!

 

У меня следующая ситуация. Я подавал на рабочую карту (2-ух годичная) 19 сентября в агентуру "ATLAS". Писал в МВД ЧР письмо, чтобы узнать номер своего дела, они мне очень быстро ответили и я постоянно мониторил результаты каждый понедельник, через неделю будет без 2-ух дней 3 месяца и я начинаю переживать о том, что случилась какая-то история, потому что при первой подаче на трудовую карту, мне отказали, так как МВД ЧР пришло к выводу, что мой работодатель НЕ БЛАГОНАДЕЖНЫЙ. Я решил податься второй раз.

 

Мой вопрос заключается в следующем, можно ли написать письмо в МВД ЧР за разъяснениями или хотя бы узнать статус моего заявления и если есть отказ, то узнать почему и если есть какой нибудь готовый текст, то буду счастлив если ткнете меня носом.

 

Спасибо, жду ответа

Написать можно, но ответ будет, что не имеют право разглашать информацию! Попробуйте написать письмо - на ускорение процесса!!!

Написать можно, но ответ будет, что не имеют право разглашать информацию! Попробуйте написать письмо - на ускорение процесса!!!

Вы о чем, какую информацию нельзя разглашать (получать), о самом себе?

Вы о чем, какую информацию нельзя разглашать (получать), о самом себе?

Месяц назад, я тоже писала письмо с просьбой узнать о моей жадости. В ответ получила (pracovníci obecné informační linky OAMP nemají přístup ke spisům cizinců a tedy ani ke správním řízením jednotlivých cizinců. Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů.)

 

Даже не каждый работник цизинки видит, одобрена Вам карта или нет! Например вчера в Праге я сдавала недостающие документы на продление ВНЖ ребенку. Спросила о статусе рассмотрения моего дела. Мне сказали, что они не имеют доступ к решениям и не видят этого. Через пять минут, пошла в другое окошко для вклейки временной визы, а мне говорят... Зачем... У Вас карта одобрена!!!

mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů

Кроме того, также из соображений охраны личных данных.

 

Все правильно.

Мало ли, кто письмо напишет?)) Кто угодно может открыть почтовый адрес типо иван. Иванов@...

И запрашивать данные.

Месяц назад, я тоже писала письмо с просьбой узнать о моей жадости. В ответ получила (pracovníci obecné informační linky OAMP nemají přístup ke spisům cizinců a tedy ani ke správním řízením jednotlivých cizinců. Informace ke konkrétním žádostem, zejména tedy údaje z jejich obsahu a údaje o jejich stavu řízení, prostřednictvím emailu ani telefonu neposkytujeme, mimo jiné také s ohledem na ochranu osobních údajů.)

А за меня в МВД ходил мой муж и ему даже распечатки сделали с моей фоткой. Ознакомиться разрешили и сразу забрали

 

Кроме того, также из соображений охраны личных данных.

 

Все правильно.

Мало ли, кто письмо напишет?)) Кто угодно может открыть почтовый адрес типо иван. Иванов@...

И запрашивать данные.

Обычно посылаю письма "лично в руки", так что никто больше не получит

А за меня в МВД ходил мой муж и ему даже распечатки сделали с моей фоткой. Ознакомиться разрешили и сразу забрали

Может еще зависит от работника, мне вот вчера и в МВД не дали инфо.

Может еще зависит от работника, мне вот вчера и в МВД не дали инфо.

Может быть, но поначалу когда муж не знал к кому обратиться, он ходил в цизинскую. И даже там был доступ к моему делу. Может ему дали информацию потому часто я к нему воссоединялась, т. Е. Он тоже заинтересованное лицо

Такого понятия как “заинтересованное лицо “ в чешском административном законодательстве - нет (отсутствует).

Все данные имеют право предоставлять самому участнику админ процесса или его представителю (по закону - в отношении несовершеннолетних детей, по доверенности или адвокату).

Супругу без доверенности - незаконно предоставляли информацию (прокуроры же это не видели, а если увидели - то наказали бы).

Такого понятия как “заинтересованное лицо “ в чешском административном законодательстве - нет (отсутствует).

Все данные имеют право предоставлять самому участнику админ процесса или его представителю (по закону - в отношении несовершеннолетних детей, по доверенности или адвокату).

Супругу без доверенности - незаконно предоставляли информацию (прокуроры же это не видели, а если увидели - то наказали бы).

Ну показали ведь. И ничего страшного не случилось

Месяц назад, я тоже писала письмо....
На мой взгляд, ответ понятный: какая-то неизвестная гражданка подает просьбу о предоставлении ей данных по какому-то лицу. Ясное дело, они этих данных не дадут. Думаю, существует четкая процедура идентификации получения данных.
На мой взгляд, ответ понятный: какая-то неизвестная гражданка подает просьбу о предоставлении ей данных по какому-то лицу. Ясное дело, они этих данных не дадут. Думаю, существует четкая процедура идентификации получения данных.

Конечно, существует... Либо писать на обычную почту (не электронную), либо лично приходить в МВД и узнавать. Просто речь шла о том, что многие советуют писать по емайлу на pobyt//posta , в этом случаи нет смысла писать, потому что не ответят. И, конечно это правильно, потому что не могут индефицировать личность.

Ну так я и имела ввиду обычное заказное письмо или лично. Мне даже в голову не пришло что здесь обсуждают запрос по электронке.

Даже во время ожидания внж, муж ходил и писал вместо меня запрос об ускорении рассмотрения. Ну и естественно спрашивал как моё дело

Вы хотите сказать что это на грани фантастики? Просто то это как бы не совсем законно, это да, но так феномен на сколько я знаю есть. Я не претендую на истину, интересует мнение других людей по этому поводу

 

Да и не богат я, с вашей точки зрения я понимаю что вопрос может и глупый и все такое, но могу же я поинтересоваться у людей более осведомленных нежели я

 

Насчёт нескольких раз я не корректно выразился, она сделала это единожды просто она её продлевает на сколько я понял, да и не суть в знакомой, нужно просто знать есть ли такое на самом деле, и на сколько это работает если есть. Как я понял некое юр лицо или что-то в этом роде за деньги берет тебя на работу и помогает с оформлением трудовой, по приезду работать ты на него не будешь, ищищь работу, далее это юр лицо оформляет командировку на эту работу, и все.

Да, да, есть такое) Один из способов который предлагал агент мне)

Наверх
  • Создать...