Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Всем Здравствуйте, хотел уточнить такой вопрос, если кто знает/сталкивался. Возможно зайти в посольство в Москве до даты подачи документов? Вообще вход в посольство свободный (без всяких талонов и т. д.)?

Хотел уточнить некоторые моменты по поводу заполнения анкет, чтобы не обнаружить ошибки в день подачи и сэкономить нервы)

Вообще вход в посольство свободный (без всяких талонов и т. д.)? Хотел уточнить некоторые моменты по поводу заполнения анкет, чтобы не обнаружить ошибки в день подачи и сэкономить нервы)
Как бы... Это ж посольство, а не проходной двор. И у кого вы уточнять-то собрались? У посольских работников? Есть анкеты, есть в интернете ПРИМЕРЫ заполнения... Я сомневаюсь даже, что справочные службы по телефону будут вас консультировать. Оно им надо???
Вообще вход в посольство свободный

Нет, вы должны быть в списке либо иметь талон на получение. Без записи можно попасть только к нотариусу, но он вам с документами не поможет.

Спасибо, за ответ на вопрос выше))

Тогда, если можно продублирую вчерашний вопрос, т. К была активная переписка, может не все форумчане заметили его.

Заранее спасибо

 

Вопрос немного обширный и касается не только данной темы, но все же, если у вас есть возможность/желание просьба помочь)

Проблема с заполнением анкет на работу:

Краткосрочная виза (3 мес с целью работы):

П.33 - что указывать, кто и как будет покрывать расходы в связи с пребыванием, не понимаю то от я сам буду покрывать из з/п, то ли это считается, что работодатель будет покрывать?

 

Долгосрочная виза:

П.20 - что делать если название организации не Влазиет?

П.34 - опять же кто оплачивает расходы,(в подпункте соответствующие документы указывать - трудовой договор?)

П.35 - финансовые средства на время пребывания, то же непонятно что выбирать, ведь я еду работать и на заработанные деньги жить,(здесь же есть пункт остальное, вроде бы необходимо написать договор жилья?).

Здесь же пункт-дорожное или мед страхование отмечать или нет? (Как я понял, страховку нужно покупать только после получения одобрения на ТК и соответственно этот пункт заполнить не могу без страховки.)

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Форум копаю уже месяц и просто так вопросы не задаю)

На ютубе так же пересмотрел все видео по поводу заполнения анкет)

 

Может быть если у кого то остались заполненные анкеты, просьба откликнуться

П.33 думаю, вы. Работодатель з/п платит, но это не ваши расходы. Может, вы там машину хотите купить.

П. 20 - это как это оно у вас НЕ ВЛАЗИЕТ?

П.34 опять же вы. Вам разве работодатель возмещает приезд, размещение и т. д. и т. п.. Если да - то он. Но обычно это относится к командировочным.

П. 35. У вас должна быть определенная сумма, это раз, во-вторых: там есть подпункты или нет? З\п вы получите не в первый день, а жить надо на что-то! Страховка и т. д. и т. п.

Вообще - то, что мы заполняли, в разные страны, было легко, и во-вторых, везде примеров полно.

 

Ну все ж написано: http://zagrandok.ru/viza/strany-evropy/anketa-na-cheshskuyu-vizu.html

 

czech-vac.ru/anketa-na-vizu-v-chehiju/

 

Образец заполнения анкеты на визу в Чехию размещен на официальном сайте визового центра

 

  • а если вы хотите получить сопровождение при заполнении бланка на получение визы в Чехию, нужно просто прийти без предварительной записи в нашу визовую службу, где вам окажут квалифицированную помощь — менеджеры имеют дело с каждодневным потоком бумаг и точно знают все стандарты заполнения этого бланка.
    • Стоимость услуги — 490 руб.

П.33 думаю, вы. Работодатель з/п платит, но это не ваши расходы. Может, вы там машину хотите купить.

П. 20 - это как это оно у вас НЕ ВЛАЗИЕТ?

П.34 опять же вы. Вам разве работодатель возмещает приезд, размещение и т. д. и т. п.. Если да - то он. Но обычно это относится к командировочным.

П. 35. У вас должна быть определенная сумма, это раз, во-вторых: там есть подпункты или нет? З\п вы получите не в первый день, а жить надо на что-то! Страховка и т. д. и т. п.

Вообще - то, что мы заполняли, в разные страны, было легко, и во-вторых, везде примеров полно.

Спасибо, по ссылкам ниже уже лазил, просто возникли разногласия конкрестно с работодателем, поэтому и спрашиваю)

П.20 название слишком длинное, а клеток увы мало)

П.35 подпункты есть, отмечу)

По поводу страховки отмечать этот пункт или нет, Страховка ведь делается тогда когда одобрили ТК?

 

За остальные пункты спасибо!

Спасибо, по ссылкам ниже уже лазил, просто возникли разногласия конкрестно с работодателем, поэтому и спрашиваю)

П.20 название слишком длинное, а клеток увы мало)

П.35 подпункты есть, отмечу)

По поводу страховки отмечать этот пункт или нет, Страховка ведь делается тогда когда одобрили ТК?

 

За остальные пункты спасибо!

По п.20 можете названия и сокращать (чтобы по клеткам - вмещалось)

Страховка нужна- при одобрении ТК и только уже при вклейке долгосрочной визы в консульстве.

П. 20 - это как это оно у вас НЕ ВЛАЗИЕТ?

Вы сделали мой вечер...:D

Добрый день, на трудовую карту подается же только заявление на выдачу трудовой карты (это из заявлений)? Просто я на страничке для ПИтера увидел еще анкету о предоставлении долгосрочной визы https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2014_02_27/x2014_02_28_2/x2014_08_22.html. Нигде больше про нее нет информации.

Сижу в помешательстве. Завтра подача. В итоге чему верить?

1. Заявление на труд карту

2. Загран паспорт + копия

3. Гражданский паспорт + копия

4. Трудовой договор

5. Обеспечение жильем

6. Конверт+марки

7. ФОто

 

Все же вроде?

Добрый день, на трудовую карту подается же только заявление на выдачу трудовой карты (это из заявлений)? Просто я на страничке для ПИтера увидел еще анкету о предоставлении долгосрочной визы https://www.mzv.cz/petersburg/ru/x2001_10_18_1/x2014_02_27/x2014_02_28_2/x2014_08_22.html. Нигде больше про нее нет информации.

Сижу в помешательстве. Завтра подача

На трудовую карту подаётся 2 анкеты:

- заявление на предоставление ТК

- заявление на долгосрочную визу

 

BEA7E9B6-E5AB-4069-9226-8A72A6BA6754.thumb.jpeg.cfc76f08e662fcbda44c8ed97f94dd89.jpeg Инфо с сайта посольства в Санкт-Петербурге

Странно, я подавался в Москве, в октябре, анкету на долгосрочную визу у меня не спрашивали, только анкету для трудовой карты.

А их не поймешь, то нужна им эта анкета, то нет.

Проще всего заполнить на всякий случай, чтобы время не терять, если потребуют.

Проще всего заполнить на всякий случай

И да - лучше больше, а не меньше))

Я тоже лучше бы заполнила. Не надо - есть корзинка для бумаг - проблема решается на счет раз. А если надо???

Если не нужна то это хорошая новость)))

Но я все равно на всякий случай заполню))

@Korolova1206, Вот зачем три раза писать одно и тоже? Кто знает, вам ответят, ждите.

А если, имея трудовую карту, есть желание и время, поработать дополнительно, у другого работодателя, скажем часов 30 - 40 в месяц.

Какая должна быть легальная схема?

Нахожу работодателя и договариваются с ним - иду в УП и беру там разрешение - работаю?

Или так нельзя?

А если, имея трудовую карту, есть желание и время, поработать дополнительно, у другого работодателя, скажем часов 30 - 40 в месяц.

Какая должна быть легальная схема?

Нахожу работодателя и договариваются с ним - иду в УП и беру там разрешение - работаю?

Или так нельзя?

Нет.

Все с разрешения МВД Чехии, а не УП (подаёте новое заявление (о ТК) с указанием нового (второго) работодателя и второй вакансии).

Нет.

Все с разрешения МВД Чехии, а не УП (подаёте новое заявление (о ТК) с указанием нового (второго) работодателя и второй вакансии).

Понятно, тоесть легальные подработки у другого работодателя возможны только с открытием еще одной трудовой карты?

Кто подавался на ТК в Москве? Загранпаспорт снимать копии только первой страницы или нужны все заполненные страницы?

Понятно, тоесть легальные подработки у другого работодателя возможны только с открытием еще одной трудовой карты?

Нет, вторую карту - не выдают.

Просто - с разрешения МВД Чехии.

 

Кто подавался на ТК в Москве? Загранпаспорт снимать копии только первой страницы или нужны все заполненные страницы?

Везде - только копия первой страницы.

Просто - с разрешения МВД Чехии.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], Т. Е. Если я хочу иметь подработки у другого работодателя, я иду в МВД Чехии за разрешением?

Или этот финт с такой легальной подработкой не возможен?

[uSER=50917]@olegka[/uSER], Т. Е. Если я хочу иметь подработки у другого работодателя, я иду в МВД Чехии за разрешением?

Или этот финт с такой легальной подработкой не возможен?

Возможен, но нужно получить согласие (разрешение) МВД Чехии (через подачу заявления) на дополнительную работу.

МВД Чехии (через подачу заявления) на дополнительную работу

Простите, может глупый вопрос, это ж не OAMP MV вы имели ввиду?

Простите, может глупый вопрос, это ж не OAMP MV вы имели ввиду?

OAMP MV .

OAMP MV .

Спасибо за ответы. А если найти работодателя и пойти в OAMP MV за разрешением работать у него, сколько по времени можно ждать это разрешение?

Спасибо за ответы. А если найти работодателя и пойти в OAMP MV за разрешением работать у него, сколько по времени можно ждать это разрешение?

Месяц по закону, но на практике может и дольше.

А если, работая по трудовой карте, в свой выходной день сходить на какую-нибудь бригаду, на подработку. Т. Е. Подработка на несколько часов (дней) - это тоже нельзя без разрешения?

А если, работая по трудовой карте, в свой выходной день сходить на какую-нибудь бригаду, на подработку. Т. Е. Подработка на несколько часов (дней) - это тоже нельзя без разрешения?

Нельзя без разрешения.

Здравствуйте! Продавалась на рабочую карту, ещё рассматривают. Но возникли некоторые ситуации, по которым я не могу уже переезжать. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Продавалась на рабочую карту, ещё рассматривают. Но возникли некоторые ситуации, по которым я не могу уже переезжать. Что делать в такой ситуации?

Можете подать в ваше консульство заявление о том, что вы отказываетесь от трудовой карты и просите её аннулировать (в случае, если уже есть решении о её выдаче).

Наверх
  • Создать...