Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Вы оптимист)))

Да просто интересуюсь) Первые три месяца можно ж без отработки свалить...

Не правильно вам в предыдущих постах подсказали. Не рассмотрели, не потому, что дело не нашли, а потому что не справляются с потоком. Вот это вот суть "Z kapacitních důvodů"

 

 

Если вам посредник рассказывает не так, как написано в вакансии, пожалуйтесь на вакансию: "не соответствует действительности". И всё станет на свои места.

 

 

Где вы там нашли слово номер и то, что он где-то не указан?

 

Спасибо

Здравствуйте! Мне сказали что дадут визу на 2 мес с коридором в пол года. Объясните что это значит?) спасибо

РегинаYul Newbie

Здравствуйте! Муж недавно подал документы на трудовую карту в Екатеринбурге. Почему-то с него взяли госпошлину всего 19 евро. Сегодня подавался знакомый и с него взяли как положено 39 евро. Теперь думаем не откажут ли нам, попробуй докажи, что они сами не взяли положенную сумму.

12AC5519-2E04-4468-B068-F8B7C2870800.thumb.jpeg.55b7df2fd40d55f3ba3a96b98c23f894.jpeg

сказали что дадут визу

Кто сказал? Какую визу? Тут телепаты что ли по-вашему? Сайт МВД еще попробуйте почитать, там все ясно написано.

Кто сказал? Какую визу? Тут телепаты что ли по-вашему? Сайт МВД еще попробуйте почитать, там все ясно написано.

Мне люди собирают пакет документов на рабочую визу, которым я плачу. На вопрос про визу как и что дали такой ответ. Мне интересно мнение людей кто уже прошёл через это или знают. И хамить не обязательно.

Здравствуйте! Муж недавно подал документы на трудовую карту в Екатеринбурге. Почему-то с него взяли госпошлину всего 19 евро. Сегодня подавался знакомый и с него взяли как положено 39 евро. Теперь думаем не откажут ли нам, попробуй докажи, что они сами не взяли положенную сумму.

Если нужно будет доплатить - доплатите.

Это не повод отказывать в выдаче трудовой карты.

которым я плачу.

Так вот у них и спросите.

Или хоть форум почитайте.

Какой вопрос задаете, такой ответ и получаете.

Так вот у них и спросите.

Или хоть форум почитайте.

Какой вопрос задаете, такой ответ и получаете.

Удачи Вам, может добрее станете:)

Здравствуйте! Мне сказали что дадут визу на 2 мес с коридором в пол года. Объясните что это значит?) спасибо

Виза для въезда и получения ТК наверное. Вчера в какой то теме это обсуждали, вроде про статистику

 

@Mosvan, https://lifecz.ru/topic/992/

может добрее станете

Если люди не научатся хотя бы читать - вряд ли.

Большое спасибо)

На здоровье! А вообще, если вы людям заплатили, они должны вас ходить и лелеять. Они должны вам все по полочкам разложить чтоб вы понимали что и как

РегинаYul Newbie
Если нужно будет доплатить - доплатите.

Это не повод отказывать в выдаче трудовой карты.

Спасибо!

Добрый день. Подскажите, как происходит смена места жительства, можно ли заранее подыскать жильё и по приезду сменить адрес проживания? Как выглядит эта процедура. Спасибо.

Добрый день. Подскажите, как происходит смена места жительства, можно ли заранее подыскать жильё и по приезду сменить адрес проживания? Как выглядит эта процедура. Спасибо.

Можно.

Как выглядит эта процедура. Спасибо.
Процедура неоднократно описывалась на форуме. https://lifecz.ru/topic/267/
Процедура неоднократно описывалась на форуме. https://lifecz.ru/topic/267/

Благодарю

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста.

Мы с женой успешно подались на трудовые карты.

Документы на ребёнка "завернули" (из-за нашей ошибки в документах).

 

Подал сегодня заявку на запись на ребёнка ещё раз, приложив копию паспорта.

Пришёл отказ в записи, по причине того, что к письму приложены не все документы.

 

Что ещё нужно приложить к письму.

Копию трудового договора?

Копию бумаги о принятии у нас документов?

 

Заранее спасибо.

Копию бумаги о принятии у нас документов?

Да

@Artem A, не понятно.

Какие еще документы, кроме копии паспорта вы подавали? Там большой список.

1. Основание для воссоединения семьи, т. е. на каком основании оба родителя пребывают в Чехии.

2. Финансовое обеспечение.

3. Обеспечение жильем.

4. Что-то ещё, вроде бы. Надо смотреть на сайте посольства.

2 Viking,

 

Я сейчас пишу про запись по электронной почте

2 Viking,

 

Я сейчас пишу про запись по электронной почте

Ну так требования по прилагаемым документам от этого не меняются. У них же не высвечивается ваше полное личное дело по одному адресу электронной почты.

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста.

Мы с женой успешно подались на трудовые карты.

Документы на ребёнка "завернули" (из-за нашей ошибки в документах).

 

Подал сегодня заявку на запись на ребёнка ещё раз, приложив копию паспорта.

Пришёл отказ в записи, по причине того, что к письму приложены не все документы.

 

Что ещё нужно приложить к письму.

Копию трудового договора?

Копию бумаги о принятии у нас документов?

 

Заранее спасибо.

На сайте консульства есть перечень необходимых документов - пройдитесь по всему списку и проверьте каких не хватает. Как правило, на ребёнка нужны те же документы, что и на родителей плюс нотариально заверенная бумажка от одного из родителей о фин. Обеспечении. Ещё можно в само консульство позвонить и спросить какие конкретны надо подавать доки.

Ребята, не путайте тёплое с мягким!

 

Я сейчас пишу про запись по электронной почте:

 

6. Отдельное приложение, в котором должна быть отсканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта и отсканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д). Документы в приложении должны быть в формате JPEG или TIFF, обьем которых не должен превышать 10 Мб.

 

Заявка, которая не содержит все необходимые данные, будет рассматриваться как недействительная и не будет обрабатываться.

 

Заявка не должна содержать никакие другие данные или сообщения, кроме обязательных.

@Artem A, так получается, что у Вас копии документа, подтверждающего цель пребывания и нет.

То есть получается как Вам написали выше - копию о принятии документов у родителей плюс скан свидетельства о рождении, переведённого на чешский.

2 Kathy,

 

Спасибо.

Делаю TIFF с загранпаспортом и двумя бумажками о принятии документов.

2 Kathy,

 

Спасибо.

Делаю TIFF с загранпаспортом и двумя бумажками о принятии документов.

Они же не знают какие родители у ребёнка. И что родители подались. Но Вы ещё можете прямо в консульство позвонить и уточнить у них, чтобы уж наверняка.

2 Kathy,

 

Согласен.

приложил к TIFF ещё Rodny list + potvrzení o přijetí žádosti matky.

То объём файла чуть больше, то ещё что.

TIFF - вообще-то для документов такого плана - не самый лучший формат.

 

Стресс тот ещё...

А что в джипеге нельзя сделать? Зачем в тиффе обязательно?

Наверх
  • Создать...