Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Подскажите, пожалуйста, после открытия визы для получения трудовой карты, я в Чехию могу заехать любым способом? Из Киева могу до Братиславы самолетом, а потом автобусом/авто... Будет стоять отметка что я прибыл в Словакию получается... Но тем не менее понимаю что все дороги ведут через Польшу и т. д....

Хоть каким транспортом, или даже пешком (будет отметка о пересечении границы со Словакией).

Светлана84 Newbie
Подскажите, пожалуйста, после открытия визы для получения трудовой карты, я в Чехию могу заехать любым способом? Из Киева могу до Братиславы самолетом, а потом автобусом/авто... Будет стоять отметка что я прибыл в Словакию получается... Но тем не менее понимаю что все дороги ведут через Польшу и т. д....

Муж ехал первый раз автобусом через польшу - проблем не было, но больше он себя не мучал и летал одесса-прага

Через любую страну Евросоюза.

Понял, спасибо

 

Хоть каким транспортом, или даже пешком (будет отметка о пересечении границы со Словакией).

Спасибо. Т. Е. Все равно отметка какой страны ЕС будет, правильно? Я просто в анкете на визу писал автобусом в Прагу...

 

Муж ехал первый раз автобусом через польшу - проблем не было, но больше он себя не мучал и летал одесса-прага

А не подскажете авиаперевозчика? Спасибо!

Спасибо. Т. Е. Все равно отметка какой страны ЕС будет, правильно? Я просто в анкете на визу писал автобусом в Прагу...

Да, без разницы границу какой страны - члена ЕС пересечете.

Написал опять письмо о срочном розсмотрении моего заявление на трудовую карту))) уже 2 дня тишина (((хотя первый раз ответили где то через час, звонил роботодателю поповоду проверок или возможных писемь, говорит ничего не было? Как думаете с чем ето может быть связано?

Светлана84 Newbie
А не подскажете авиаперевозчика? Спасибо!

https://www.csa.cz/cz-cs/

Гость
А не подскажете авиаперевозчика? Спасибо!

Чешские авиалинии мне понравились больше, чем наши.

Veronika Newbie
Написал опять письмо о срочном розсмотрении моего заявление на трудовую карту))) уже 2 дня тишина (((хотя первый раз ответили где то через час, звонил роботодателю поповоду проверок или возможных писемь, говорит ничего не было? Как думаете с чем ето может быть связано?

Это вы в их МВД писали? Они все таки могут ответить?

Это вы в их МВД писали? Они все таки могут ответить?

Да в их МВД, написал первый раз им по истечению 123 дней с время как доносил справку о несудимости, ответили через час и прислали номерок за которым можно отслеживать готова ли карта, и там было сказано что если еще актуально то могу написать жадость о ургенци, написал и тишина)

Да, без разницы границу какой страны - члена ЕС пересечете.

Извините за мою "тупость", а Словаки меня пустят? Даже по безвизу с Украиной они могут требовать место проживания, средства, обратный билет... Или чешская виза все это решает?

Светлана84 Newbie
Извините за мою "тупость", а Словаки меня пустят? Даже по безвизу с Украиной они могут требовать место проживания, средства, обратный билет... Или чешская виза все это решает?

Раз дали визу это значит вы все это уже показали, вы же не по безвизу едете

Раз дали визу это значит вы все это уже показали, вы же не по безвизу едете

Теперь все понял! Всем спасибо. Осталось только визу дождаться... (((

Natali1980 Newbie
Муж ехал первый раз автобусом через польшу - проблем не было, но больше он себя не мучал и летал одесса-прага

Скажите сколько стоит билет на самолет, которым летал Ваш муж? Спасибо

Светлана84 Newbie
Скажите сколько стоит билет на самолет, которым летал Ваш муж? Спасибо

Зависит от даты, в основном 100 евро без багажа

Dobrý den,

 

svůj email jste zaslala na informační linku odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, kde podáváme obecné informace k Zákonu o pobytu cizinců na území ČR.

 

Vaše urgence byla předána na příslušné pracoviště MV.

 

S pozdravem

 

Informační linka OAMP MV ČR

Пришол вот такой ответ, теперь опять ждать, кто то ранее правильно подметил что мы тут все ждуны)))

Veronika Newbie
Dobrý den,

 

svůj email jste zaslala na informační linku odboru azylové a migrační politiky Ministerstva vnitra, kde podáváme obecné informace k Zákonu o pobytu cizinců na území ČR.

 

Vaše urgence byla předána na příslušné pracoviště MV.

 

S pozdravem

 

Informační linka OAMP MV ČR

Пришол вот такой ответ, теперь опять ждать, кто то ранее правильно подметил что мы тут все ждуны)))

Интересно, что есть příslušné pracoviště. Может туда сразу можно писать?

Интересно, что есть příslušné pracoviště. Может туда сразу можно писать?

- Это то отделение (працовиште) миграционной службы (OAMP), в котором рассматривается ваше дело (заявление с приложением документов). Если оно известно - то можно и написать.

Там нету мейла поетому в письме и указали что если вам интересно напишите нам в информ отдел а мы передадим

Там нету мейла поетому в письме и указали что если вам интересно напишите нам в информ отдел а мы передадим

По административному закону 500/2004 - вся официальная переписка должна быть письменной (и по почте - не электронной) и на чешском (или словацком) языке.

Светлана84 Newbie
Извиняюсь, может уже задавались подобные вопросы. Устраиваюсь на работу в Чехию электромонтером, нужен перевод университетского диплома или нет?Нужно подтверждение профессии? Вообще какие документы нужны для оформления трудовой карты? Какие нужны документы подать для воссоединения семьи? Спасибо.

Что написано в вакансии? Если там написано что нужно высшее образование - то перевести диплом, если он по этой специальности или около того, по профессии - тоже либо какой то диплом или курсы или просто запись в трудовой то вы работали на такой должности - копия и перевод, по карте смотрите мою подпись под сообщением

 

Спасибо, нашёл.

 

 

Скажите пожалуйста а вот этот номер что я пальцем показываю нужно вписывать или это в консульстве вписывают? Мне девочка из Москвы сказала что он нужен.

Этот номер - номер вакансии на которую вы подаетесь, вы вакансию где нашли?

Terramedia Newbie

Всем привет!!! Возможно найдется добрый человек, который ответит на мой вопрос. В общем разослал я резюме свое и... Спасибо богу... Со мной вышли на связь потенциальные работодатели. Пообщались, готовы трудоустроить на работу. Работа по специальности наладчик ЧПУ на заводе. Но я поставил условие, что готов приехать с женой. Они согласились и выслали контракт мне как наладчик ЧПУ, а супруге Expedientka(это как кладовщица и контроль отгрузки товара). Начал заполнять заявление на выдачу трудовой карты у супруги, и остановился на графе диплом и профессия. Дело в том, что у неё диплом Медсестры, и всю жизнь проработала медсестрой и на заводе никогда не работала. Суть вопроса: не повлияет ли решение в выдаче визы из за несоответствия её настоящей профессии и профессии предложенной по контракту. Бывали ли отказы? Спасибо)))

UliyaGrinenko Apprentice
Всем привет!!! Возможно найдется добрый человек, который ответит на мой вопрос. В общем разослал я резюме свое и... Спасибо богу... Со мной вышли на связь потенциальные работодатели. Пообщались, готовы трудоустроить на работу. Работа по специальности наладчик ЧПУ на заводе. Но я поставил условие, что готов приехать с женой. Они согласились и выслали контракт мне как наладчик ЧПУ, а супруге Expedientka(это как кладовщица и контроль отгрузки товара). Начал заполнять заявление на выдачу трудовой карты у супруги, и остановился на графе диплом и профессия. Дело в том, что у неё диплом Медсестры, и всю жизнь проработала медсестрой и на заводе никогда не работала. Суть вопроса: не повлияет ли решение в выдаче визы из за несоответствия её настоящей профессии и профессии предложенной по контракту. Бывали ли отказы? Спасибо)))

Так у работодателя спросите лучше. Клаловщик это как разнорабочий, нет такого диплома ведь))) А почему не хотите ей найти работу по специальности? На сайте мин труда очень много я видела вакансий мед работников, там и оплата по лучше.

Terramedia Newbie
Так у работодателя спросите лучше. Клаловщик это как разнорабочий, нет такого диплома ведь))) А почему не хотите ей найти работу по специальности? На сайте мин труда очень много я видела вакансий мед работников, там и оплата по лучше.

Очень сложный и долгий процесс подтверждения мед диплома в ЧР

Клаловщик это как разнорабочий

Фига себе разнорабочий:). Хороший кладовщик всегда был на вес золота

Суть вопроса: не повлияет ли решение в выдаче визы из за несоответствия её настоящей профессии и профессии предложенной по контракту. Бывали ли отказы? Спасибо)))

1) Несоответствие - не повлияет! (конкретный пример: у меня жена и по диплому, и по работе - всю жизнь медик, сейчас работает оператором производственной линии, я по диплому инженер-электрик, работаю так же не по диплому).

2) Отказов бывает - море! Но по другим причинам :)

UliyaGrinenko Apprentice
Фига себе разнорабочий:). Хороший кладовщик всегда был на вес золота

Да?)) Смотря какой наверное. В Праге муж когда работал, всех подряд брали

Да?)) Смотря какой наверное. В Праге муж когда работал, всех подряд брали

Я ж говорю, ХОРОШИЙ. Но такому и платить надо хорошо. Но это если работодатель заинтересован, чтоб на складе все было отлично

Фига себе разнорабочий:). Хороший кладовщик всегда был на вес золота

:) А грузчик то хороший и непьющий, то ваапще бриллиант... Это у нас они работники на уровне академических специалистов, а здесь именно разнорабочие не имеющие специального образования...

Светлана84 Newbie
Всем привет!!! Возможно найдется добрый человек, который ответит на мой вопрос. В общем разослал я резюме свое и... Спасибо богу... Со мной вышли на связь потенциальные работодатели. Пообщались, готовы трудоустроить на работу. Работа по специальности наладчик ЧПУ на заводе. Но я поставил условие, что готов приехать с женой. Они согласились и выслали контракт мне как наладчик ЧПУ, а супруге Expedientka(это как кладовщица и контроль отгрузки товара). Начал заполнять заявление на выдачу трудовой карты у супруги, и остановился на графе диплом и профессия. Дело в том, что у неё диплом Медсестры, и всю жизнь проработала медсестрой и на заводе никогда не работала. Суть вопроса: не повлияет ли решение в выдаче визы из за несоответствия её настоящей профессии и профессии предложенной по контракту. Бывали ли отказы? Спасибо)))

Все зависит от того что написано в самой вакансии, какие там требования к образованию. У вас есть номер вакансии?

Terramedia Newbie
Все зависит от того что написано в самой вакансии, какие там требования к образованию. У вас есть номер вакансии?

Да есть.))) Номер 12627740719

Наверх
  • Создать...