Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

Просто лапшу на уши вешают...

Вот и как доверять после этого людям?))) Вам-спасибо большое!

Спасибо вам за ответы, хорошо, что еще никуда не платила) только узнаю что да как. Карту ждать я так понимаю месяца 3-4 надо?

 

Полистайте эту тему и постарайтесь сделать все сами без посредников.

 

Сыкономите много денег. И попутно разберетесь что к чему.

 

Вот и как доверять после этого людям?))) Вам-спасибо большое!

 

Вообще не стоит :-)

 

Полистайте эту тему и постарайтесь сделать все сами без посредников.

 

Сыкономите много денег. И попутно разберетесь что к чему.

Да, так и буду делать, просто еще вот в чем нюанс: крупные заводы в Чехии напрямую к себе не устраивают, все через агентства- типа я так поняла не хотят заморачиваться на оформлении бумаг и т. д., платят агентству за это. А агентство из Чехии работает с агентством в РБ.

крупные заводы в Чехии напрямую к себе не устраивают

С чего вы это взяли?

Уже списывались с ними?

С чего вы это взяли?

Уже списывались с ними?

Нет, не списывалась, просто знаю по Польше, что так, в Чехии, читала на форуме каком-то, мол, тоже через агентства.

Это писали представители агентства?

 

Пробуйте написать сами...

К аферистам при желании всегда папасть сможите -не торопитесь.

Пробуйте написать сами...

К аферистам при желании всегда папасть сможите -не торопитесь.

У меня знакомый работал в Польше на заводе LG вроде или Самсунг... Там они брали только через польское агентство

Зайдите на сайт МВД и поищите там работодателей

 

У меня знакомый работал в Польше на заводе LG вроде или Самсунг... Там они брали только через польское агентство

А Польше свои законы, а вы собираетесь в Чехию. Почитайте эту тему

Зайдите на сайт МВД и поищите там работодателей

Да, так и сделаю

Светлана84 Newbie
Быстро. Нам сказали до полугода ждать...

Фирма посредник? Официальный срок 60 дней

Да, так и буду делать, просто еще вот в чем нюанс: крупные заводы в Чехии напрямую к себе не устраивают, все через агентства- типа я так поняла не хотят заморачиваться на оформлении бумаг и т. д., платят агентству за это. А агентство из Чехии работает с агентством в РБ.

Обман. Жаль что столько людей не могут сами во всем разобраться. Заводы не любят агентства. Например завод один в Пльзене. Вобще просит людей устраиваться напрямую и не идти в агенство. И смотря ещё ваша цель какова. Через агентуру вы получаете минималку остальное в конверте, отсюда никаких страховок пенсий ипотек и так далее. Если вам важно просто денег заработать можно через агентуру. Там уехать можно в любой момент. Если в планах ПМЖ то агентура не вариант.

 

Кто может подсказать - на рабочую карту перевод диплома у судебного переводчика, делать перевод только самого диплома или и приложения с оценками?

Olga.kurda Enthusiast
Кто может подсказать - на рабочую карту перевод диплома у судебного переводчика, делать перевод только самого диплома или и приложения с оценками?

Мы делали весь. По идее на дипломе написано, что без приложения он не действителен.

Мы делали весь. По идее на дипломе написано, что без приложения он не действителен.

Мне - без

Кто может подсказать - на рабочую карту перевод диплома у судебного переводчика, делать перевод только самого диплома или и приложения с оценками?

 

Я делал только корку.

Но на моей работе это было не важно. Только как факт, что типа образован.

Светлана84 Newbie

У меня вакансия для высшего образования а диплома вобще два - бакалавр и магистр. И приложения два с совершенно разными предметами. Вобще непонятно что переводить. Дорого просто ошибиться)))

У меня вакансия для высшего образования а диплома вобще два - бакалавр и магистр. И приложения два с совершенно разными предметами. Вобще непонятно что переводить. Дорого просто ошибиться)))

Переводить то что ближе к вакансии. Если это одна и та же специальность, то магистра.

Natali1980 Newbie

У меня бакалавра и специалиста переводов оба диплома и приложения к ним. Специалиста дополняет диплом бакалавра. Почитайте как у Вас написано. Для нострификации обязательно к диплому приложения переведенные.

UliyaGrinenko Apprentice
Фирма посредник? Официальный срок 60 дней

Сама виза 60 дней, а время от первого собеседование до поездки, до полугода

Добрый день всем! Ребята подскажите пожалуйста как найти и заключить договор на аренду жилья в Праге (к сожалению Работодатель не предоставляет). Они готовы предоставить все документы а жилье сказали искать самой. Вопрос где искать и через кого чтобы заключить договор аренды. Буду благодарно за любую наводку.

Вопрос где искать

Ну в интернете, наверное...

Где сейчас все всё ищут?

Ну в интернете, наверное...

Где сейчас все всё ищут?

Меня интересует в данный момент процедура оформления договора с иностранцами на жилье. Какие есть подводные камни? Нужно ли оставлять в залог какую то сумму? И через кого лучше искать? Через риэлтора или напрямую? Есть кто снимает, поделитесь опытом?

Тема съема квартиры напрямую не относится к теме про Трудовую карту - почитайте вот этот раздел форума https://lifecz.ru/forum/18/

Гость Denis

Добрый день.

Такой вопрос, после получения одобрения требуется страховой полис. На сайте консульства есть список страховых компаний и сноска

"* страховку у компаний №. 3, 15, 19 возможно оформить вне территории Чешской Республики."

Вопрос, подпадает ли электронный полис у других страховых компаний из списка на сайте консульства под это требование или речь о том, что у страховых 3, 15, 19 можно оформить бумажный полис вне территории ЧР?

Спасибо.

Светлана84 Newbie
Добрый день.

Такой вопрос, после получения одобрения требуется страховой полис. На сайте консульства есть список страховых компаний и сноска

"* страховку у компаний №. 3, 15, 19 возможно оформить вне территории Чешской Республики."

Вопрос, подпадает ли электронный полис у других страховых компаний из списка на сайте консульства под это требование или речь о том, что у страховых 3, 15, 19 можно оформить бумажный полис вне территории ЧР?

Спасибо.

Делайте через интернет славию или максиму на месяц и все

Valyavalentina Newbie

Такой вопрос, конверты с обратным адресом в консульство заполнять латиницей, или украинским?

Такой вопрос, конверты с обратным адресом в консульство заполнять латиницей, или украинским?

Латинскими буквами напишите Украина, а дальше адрес уже на украинском.

Такой вопрос, конверты с обратным адресом в консульство заполнять латиницей, или украинским?

На каком хотите языке (но лучше - на украинском). Вы оставляете конверт консульству в своей стране - оно Вам и пришлёт в нем (в вашем конверте) своё письмо.

Valyavalentina Newbie

Спасибо!

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто сталкивался - когда подаёшь документы на смену трудовой карты в связи с изменением должности, действующую трудовую карту забирают в момент подачи документов или в момент получения новой карты?

Добрый день всем! Кто знает по законам Чехии если официально трудоустроен при увольнении должны заплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска? Работаю в компании примерно год, хочу сменить. В отпуске не была ни разу. Какие положены мне выплаты по закону? И что делать если Работодатель не хочет платить ничего кроме отработанный зарплаты?

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто сталкивался - когда подаёшь документы на смену трудовой карты в связи с изменением должности, действующую трудовую карту забирают в момент подачи документов или в момент получения новой карты?

Действующую карту (если не закончился срок действия), при смене работодателя или должности не забирают.

Наверх
  • Создать...