Трудовая карта в Чехии (обсуждение)

В мае собираюсь подавать документы на трудовую карты (не на синюю, а на обычную), все документы готовы, для меня и для мужа с сыном, но тут всплывает информация, что им откажут, так как по закону они могут запрашивать воссоединение только через 6 месяцев, после моего отъезда! При этом по телефону в консульстве говорят, что они могут подаваться вместе со мной! Я уже на грани нервного срыва, поделитесь, кто недавно получал трудовую карту и воссоединение, как это все происходит на самом деле? Я без сына за 6 месяцев с ума сойду (((

 

Мой вопрос отпал сам собой, но появились новые, может кто-то в курсе или поделится опытом?

Подскажите, нужно ли прикладывать справку из банка человеку, который подается на трудовую карту? Или достаточно трудового договора с указание з/п?

И если вы попутно подавали документы на воссоединение, чьи справки из банка прикладывали (у меня муж и сын воссоединяюся)?

Рекомендованные сообщения

Я не знаю, где вы, но мы с семьей подавались в Москве в конце ноября-начале декабря. Мне одобрили в конце января, а им -- в середине февраля. Я так понимаю, это стандартная ситуация. То есть, около полмесяца разницы всего.

Вы анкету соазу на внж заполняйте а не на визу!!!

Вы анкету соазу на внж заполняйте а не на визу!!!

А можно поподробней? Я записала мужа и сына на виза поит на долгосрочную визу с целью воссоединения семьи, надо было на другую цель записывать?

Анкета общая там пункты под заглавием анкеты виза или побыт, ставьте сразу побыт. И тогда получив визу у вас уже будут автоматически поданы документы на внж и вам просто нужно будет дождаться приглашения на биометрию. А так вы получите визу потом её продлевать или заново подаваться на внж...

 

Надо бы на долгосрочное пребывние податься. У вас карта работчая годовая будет или на два года?

В нашем случае, нам нужно было сначала получить визы в Мск, а по приезде в Чехию в течение 3-х дней явиться в полицию, подать документы на ВНЖ и чуть позже в тот же день сдать биометрию. На сдачу документов на ВНЖ и на сдачу биометрии надо было записываться отдельно, но на один и тот же день. Важно, что те, кто воссоединяется с вами, могут проходить эту процедуру в другом полицейском участке, нежели вы.

Добрый день кто находил себя в етом списка

Мы ненаходились, дождались писем... А потом уже не проверяли есть там или нет

 

Там не совсем в том виде указан номер, что в расписке о получении документов.

У меня есть тот номер мне в МВС сказали

Подскажите пожалуйста ЗНАЮЩИЕ. Если пакету документов на момент подачи, с даты выдачи (изготовления) уже 4-5 месяцев, можно ли его подавать? Или делать новый? Я так понял что написано на сайте консульства - документы не должны быть старше 180 дней (кроме фото и справки о несудимости), то есть у меня примут эти документы и они будут действительны до решения о выдаче карты?

 

Справка о несудимости действительна 90 дней? Правильно?

Смотря что у вас подписано с роботодателем договор или договор о намериниях подписать основной договор.

Смотря что у вас подписано с роботодателем договор или договор о намериниях подписать основной договор.

 

Smlouva o budouci pracovni smlouve

Думаю что тогда ненадо переделывать. Но лучше уточнить.

Добрый день кто находил себя в етом списка

Неа, не появлялись там наши номера, даже через неделю после прихода имейлов из посольства. Может позже добавили--не интересовались.

Надо бы на долгосрочное пребывние податься. У вас карта работчая годовая будет или на два года?

На два года

Сразу анкету в консульстве заполняйте на внж. Попросите визу - дадут визу, будете её потом продлевать, подаваться на внж, опять собирать документы. И договор рабочий пусть будет бессрочный, а не на два года.

Сразу анкету в консульстве заполняйте на внж. Попросите визу - дадут визу, будете её потом продлевать, подаваться на внж, опять собирать документы. И договор рабочий пусть будет бессрочный, а не на два года.

А муж и сын у меня правильно записаны в консульство? На долгосрочную визу с целью воссоединения с тем, кто в Чехии менее 15 месяцев?

Записаны и слава богу, я говорю про анкету. В анкете не визу указывайте а сразу побыт

 

На момент подачи нормально, но учтите что в полицию попадет на рассмотрение через месяц или полтора, вот тогда и могут запросить свежие справки.

На момент подачи нормально, но учтите что в полицию попадет на рассмотрение через месяц или полтора, вот тогда и могут запросить свежие справки.

 

справку о несудимости не проблема подвести,просто устал их уже делать,на момент подачи справке 1 или 1.5 месяца будит,а годность ее где как пишут,где месяц где 3

Я делал пять справок ;))) в россии эту справку нужно ждать месяц. Прием и получение три дня в неделю.

у нас тоже официально и бесплатно месяц,но вообще делают фирмы за день,или за 10 как вам удобнее,ну и перевод дней 5,мне делали справку за 1 день и перевод 2 дня+ 1 день пересылка мне.

Зять на днях подавал на воссоединение - так сказали на побыт - ждать до 270 дн., а на визу - могут открыть за 2 месяца

Спасибо за все ответы! есть у кого-нить ссылка на образцы, как заполнять все эти заявления?

gegtor1983 Newbie

Какой максимальный период разсмотрения документов на трудовую карту а то у меня уже 113 день пошел ??

pixelator Newbie

Любой, имеют права рассматривать сколько им нужно. Можете еще столько же прождать. Отдыхайте пока набирайтесь сил учите чешский, потом времени небудет ;)))

gegtor1983 Newbie

Дааа печаль.

pixelator Newbie

Неофициальная информация, если срок рассмотрения просрочили, то отказа уже не будет. Отказы всегда делаются в установленные сроки.

gegtor1983 Newbie
неофициальная информация, если срок рассмотрения просрочили, то отказа уже не будет. Отказы всегда делаются в установленные сроки.

 

 

Очень надеюсь.

Извиняюсь за простой вопрос (поиск по сайту результата не дал), а анкета на Рабочую карту заполняется на чешском или на англ. Можно?

gegtor1983 Newbie

Есть здесь люди которые недавно получали робочую карту а то я уже четыре месяца жду.

Наверх
  • Создать...