Вегетарианство в Чехии

Екатерина Гуцу Newbie

Читала, искала, пока нет ясной картины, как обстоят дела в Чехии с фруктами, овощами и листовой зеленью (качество, вкус, цены, разнообразие)...

Для нас это вопрос ооооочень важный:-)

Рекомендованные сообщения

Да нормально обстоят дела...:unsure:

У меня муж почти вегетарианец...:D

С овощами, фруктами, орехами проблем нет...

Что касается цен, то это очень абстрактный вопрос.

Нельзя понять от чего отталкиваться, чтобы оценить дешевизну или дороговизну...

Также непонятно, какое количество вы съедаете за день)))))))))))) Например сейчас я считаю, что перец очень дорогой (около 3 евро/кг), но кто ж берет все килограммами, если лучше покупать поштучно(ну несколько штук). А то пропадают...

Ассортимент - салаты листовые - римский, ледовый, литтл, обычный листовой (не знаю, как правильно называется). руккола, и всякие другие листочки,

капуста - брокколи, китайская, обычная, кольраби

помидоры - обычные, и всякие шерри,

огурцы - тепличные, ествественно

паприка - зеленая, желтая, красная,

авокадо,

редиска, зеленый лук, морковка

цитрусовые, клубника, киви, яблоки разные, виноград...

 

Дальше перечислять?

Екатерина Гуцу Newbie

Все, я спокойна:-) наша еда есть:-)))

Езжу регулярно в Одессу на учебу (Одесса, Maramax, ездит в Лондон, а я к ним)... В Одессе мне приходится есть печенки... Там большая печаль с овощами...

 

Цена 3 евро за перец вне сезона - имхо, очень приличная....

Ах да, я ж не сказала, что картошка тоже есть))) Так как я ее не ем, то и не вношу в перечень продуктов))

Но есть, есть...

А вы какой вегетарианец? Веган или умеренный?

Екатерина Гуцу Newbie

Более того, даже нестрогий:-) иногда ем рыбу или морепродукты.

Но время от времени недельку провожу на сыроедении. К концу недели я зла как черт, но возвращаю себя " в колготки":-))

 

Я с помощью сыроедения практически полностью исключила сахар. Вкусы изменились.

Была жуткой сластеной...

Я исключила сахар за один день)) Вместе с другими углеводами (естественно не полностью, так как углеводы присутствуют и в овощах и фруктах).

Но сыроедение, для меня не подходит))) Я жуткий мясоед. Так что сейчас пробую lchf

Екатерина Гуцу Newbie

А я была - пирожноеед:))))

Теперь иногда ем сладкое, но без трясучки и не по 6 пироженок:)

Всяко бывало...

К примеру в дни, когда я вела мастер-классы на бьюти-выставке, я могла купить торт и есть весь день только его:))))

Если бы не спорт, пришлось бы для меня дверные проемы расширять... Я так думаю...:))))

 

В общем, я сладкоежка в завязке:)

 

Сейчас если сладкого хочется, годится инжир или курага, или чернослив... Яблоки тоже ничего:) ну или что-то шоколадное с утра...

Но. Раньше плитка шоколада или даже две - был пустяком:) основная еда:) теперь хватает кусочка:)

 

На тему НЕмясоедства:)))

Вчера вечером муж меня рассмешил нечаянно :-)))

Я посеяла травку для кошки... Стандартная смесь: овес, пшеница и еще что -то...

Кошка травку жрать отказывается!

Стоит мой муж у подоконника и кошачью травку лопает...:-))))

Я тоже вегетарианка. И тоже ем рыбу и морепродукты. Хотя, конечно, с рыбой похуже , чем в России. нет такого разнообразия. Но мы "открыли" для рыбный отдел в Кауфланде, да и В Макро тоже есть такой отдел. Ну, и замороженная рыба, конечно. Вот креветочки...мнямка дороговата... Но иногда попадаем на акции :-) Плюс - разные блюда из круп, или макароны твёрдых сортов, конечно, рис . И даже на выездах, когда питаемся в господке или ресторанчике для меня всегда что-то находится в меню. :-)

Екатерина Гуцу Newbie

Девчонки, муж поедет в Прагу к 1 мая примерно:-) может, кому гречки передать?:-)

У нас нет проблем с гречкой))))))))))))))

Екатерина Гуцу Newbie

Меня ввели в заблуждение:-))

В общем, если есть тоска по чему-то не скоропортящемуся, можно передать:-)

  • 1 год спустя...
Silverstar Newbie

Ура! Свои:), у меня уже в планах обойти все веганские кафешки в Праге,у меня в городе нет такой роскоши. Чувствую первый месяц загоняю детей по всем неведомым местам;).Надо кросовки купить:)

Гость
Ура! Свои:), у меня уже в планах обойти все веганские кафешки в Праге,у меня в городе нет такой роскоши. Чувствую первый месяц загоняю детей по всем неведомым местам;).Надо кросовки купить:)

Первое в планах выучить язык, потом все гораздо проще будет- и доктора и кроссовки

Silverstar Newbie
Первое в планах выучить язык, потом все гораздо проще будет- и доктора и кроссовки

Это само собой,даже не обсуждается.

  • 5 лет спустя...

@Silverstar @Екатерина Гуцу

А как Вы относитесь к этому заявлению 🙂

Прошлогоднее исследование ученых из Австралии показало, что мясоеды смотрят на мир более позитивно и оптимистично, нежели веганы

https://newhouse.ru/articles/mistress/cooking/100954/

Наверх
  • Создать...