В поисках квартиры в Чехии

Екатерина Гуцу Newbie

уже ответила:)

выбирает:)

Именно в этом и состоит естественный отбор эмигрантов. Либо вы научитесь договариваться с чехами так, чтобы таких моментов не было, либо будете платить больше чем остальные. Причём за всё. Я помню мой диалог с девушкой в газовой компании. Я грю нас 3 человека, у нас газовый конвектор и плита, я не знаю сколько это потребляет. Они такая пишет 800, я говорю вы уверены, что этого хватит? Она улыбается и грит, хорошо, давайте 1000. Я грю - не, вы не поняли, я о том, что Я НЕ ЗНАЮ сколько надо, вам виднее наверное, но я не хочу в конце года целую зарплату отдавать за недоплату. Она всё с той же улыбкой: ну хорошо, давайте тогда 1500. ;) Кстати, вышло правильно, в конце концов платим 1370 и нам немного возвращают весной.

 

Как представлю себе, сидели бы целый год радовались, что платим 800 в месяц за газ, а потом в апреле фигак - и 8000 недоплатек...

Екатерина Гуцу Newbie

Как в данном случае можно договриться с хозяином квартиры, чтобы таких моментов не было?

Вот реально.

Я более напористая. Я не уйду, пока не получу свое.

А муж мой до сих пор думает, что восторжествует справедливость:))))

 

К примеру. Сегодня утром, когда муж смотрел квартиру, он мне сказал, что хозяин вообще не заинтересован ее сдать. Типо он стриг траву на газоне.. И даже не представил ему квартиру, а просто открыл дверь и впустил мужа осматривать квартиру.

Может, это особенность менталитета чехов... Да что угодно может быть... Может, человек кофе с утра не выпил.

Муж больше на итальянца похож темпераментом.. Улыбчивый, открытый... И думает, что все вокруг такие:)

 

Очень хочу написать сообщение хозяину квартиры...

Потому что я реально хочу эту квартиру.

 

Еще и на чешском нужно постараться...

 

Ребят, кто может помочь перевести сообщение на чешский?

Пожаааааалуйста:)

Natalie Collaborator
Ребят, кто может помочь перевести сообщение на чешский?

пожаааааалуйста:)

Если до завтра не переведет никто, я переведу.

Екатерина Гуцу Newbie

все, написала и отправила на английском.

если надо, на суахили напишу:))

 

пока отсюда не могу сделать ничего больше... разве что танцевать у компьютера.

или радоваться тому, что освободилась пораньше и таки сделать уборку:)

pixelator Newbie

вот как сдает вяло квартиру, так они и работают...

ему пофигу снимите вы у него квартиру или нет. Не снимите и слова богу. Толерантный национализм, вы с ним еще не раз столкнетесь....

Как тут говорят для беспроблемной деятельности фирмы лучше самый тупой чешкий бухгалтер, чем всезнающий иностранец.

Екатерина Гуцу Newbie

Давайте о хорошем:)

Мы все равно ее найдем, нашу квартиру:)

 

Очень понравился мне район Michle:-)

вот как сдает вяло квартиру, так они и работают...

 

Не, ну меня это всегда веселит - типо чехи такие никакие, а мы такие все какие - но очередь выстраивает к ИХ консульству, а не к нашему... Загадка природы...:D

очень понравился мне район Michle

 

я там жил. на любителя ;-) Разве что под Нусельский мост бегать по утрам, так такие уголки и парки везде есть. А сама улица Нуселска довольно уныла.

Екатерина Гуцу Newbie

Ну мы ведь ищем спокойный район:-)

А бегать - не проблема:-)

5-10 км в день - обязательно:-) хоть бегать, хоть ходить:-)

 

Держите за нас кулаки, прошу вас:-)

 

На одной улице смотрели 2 квартиры.

Первая просто сказочная. Но ответят нас только вечером...

Вторую муж посмотрел сейчас. Её готовы нам сдать, но... Есть плюсы и минусы.

Плюсы. Она больше, на 11 кв м и дешевле

Минусы. Ремонт качеством не фонтан, на полах ламинатик, в ней нет никакой техники и мебели. Только плита. Платить нужно не только аренду и кауце, но и риэлтору.

 

Мы ждем ответа владельца первой квартиры... Очень ждём.

 

Потрясная по своей тупости ситуация будет, если мы упустим обе квартиры:-)

 

Но мы ведь только о хорошем..:-)

Держите за нас кулаки

 

Чехи держат пальцы.

 

Потрясная по своей тупости ситуация будет, если мы упустим обе квартиры

 

Совершенно излишне так эмоционально подходить к простому вопросу съёма квартиры. У вас будет достаточно доходов чтобы за какой-то период подкопить на полноценный переезд и спокойно, без истерик найти квартиру по душе.

Екатерина Гуцу Newbie

Вы слишком долго с чехами прожили:-))))

Это все потому, что если искать, то найти. Если найти, то действительно хорошее..

В первой квартире контактировали с хозяином... Во второй платим риэлтору 1 аренду за услуги. Для временного абсолютно голово варианта это больно:-)

 

Скорее, проблема в том, что в Кшн я не афиширую свой отъезд. Поэтому поделиться наболевшим не с кем. Мужу итак сейчас нелегко... Получается, все эмоции в форум:-)

 

Решили ещё одну проблему:-) с моей базой клиентов. У меня их родных, постоянных, около 300 человек. Я же не могу их бросить... Все схемы покрасок и схемы стрижек передают своему племяннику. С завтрашнего дня он работает со мной рядом, чтобы перенять все...

 

Пс. Я вообще не истерична, хоть и эмоциональная, признаю. Не заметно, да?:-))))

 

Ребят, в очередной раз приношу свои извинения за тазик эмоций:-)

 

Я такая лошара... Ми кантара...

Пытаюсь что-то решать, что-то предпринимать, когда от меня требуется только заботиться о себе и детях.

Муж молодчина, справляется со всем так, как мне и не снилось:-)

Ну ничего, зато ему приятно, что вы тоже принимаете самое оголтелое участие!:D

Екатерина - реально уже неделю держу и кулаки и пальцы - очень ярко представляю себя через столько-то месяцев)))

Скажу одно - если уйдет - то она точно была не ваша, даже если очень нравится. Ваша - дождется;)

Екатерина Гуцу Newbie

Ушла. Насколько я поняла, хозяин сказал мужу таки привозить деньги, а муж завыбирался.......

Вторая квартира на той же улице - муж думает. Она откровенно дороговата для полностью пустой квартиры.

Улица классная.... Зеленая и тихая.

Я пью валерьянку. Без шуток. Потому что такой неадекват я еще ни разу в жизни не выдавала.

Муж умный, взрослый, сам разберется.

 

Спасибо за поддержку:-)

Значит надо пить не валерьянку, а вино (еще лучше - бехеровку, после праги это мой любимый напиток)))))), и не от горя, а от радости - наверняка там была куча косяков виде разных поплаток неучтенных и мало ли еще чего.

Правда.

Екатерина Гуцу Newbie

Вино я пить начала и перестала:) а то такими темпами сопьюсь еще..:))))))

 

Квартира была классная. Потому и ушла в секунды. В таких вариантах нужно сразу хватать.

Natalie Collaborator

А в народе говорят, что все, что ваше, от вас не уйдет. Я почти с этим согласна. И мы живем по этому принципу. Мне нравится.

Екатерина Гуцу Newbie

Натали, я тоже так думаю:-)

Я спокойна как удав:-) моему организму, который практически не знаком с медикаментами, валерьянки оказалось достаточно:-)

Natalie Collaborator

Ну.... Судя по возрасту вашей свекрови, вы почти как мои дети;-) Так что....Фиг вам валерьянки! Ибо нефиг! Тоже мне ситуация для валерьянки!

Екатерина Гуцу Newbie

Ну, когда я могу что-то сделать, она мне не нужна:-))))

Когда мужа грузовик сбил на велике, со всем справилась, не вспомнив об успркоительных:-)

А сейчас - дурацкая немного ситуация, когда решается мое и моей семьи будущее, а я типа не при чем:-))

Natalie Collaborator

Вот когда беда - это беда. А квартиру снять - это тьфу, развлечение! Грех про валерьянку даже вспоминать!

Вот когда беда - это беда. А квартиру снять - это тьфу, развлечение! Грех про валерьянку даже вспоминать!

Вот я тоже в такие моменты думаю, все живы и здоровы - это главное, а текущие проблемы, это и не проблемы вовсе, а маленькие ступенечки, на которые мы потихоньку взбираемся ;)

Екатерина Гуцу Newbie

Спасибо, дорогие:-)

 

Продолжение истории про ту квартиру, которой я бродила:-)

Квартира ушла в секунды. И не просто ушла, а на следующий день появилась на другом сайте на порядок дороже:-))

Ну что ж. Не наша была:-)

Про нашу квартиру расскажу, когда все решится:-)

 

Ребята,... Не могу описать свои эмоции:-)

Так хорошо:-)

У нас есть квартира, контракт подписан:-)

Про прекрасных соседей говорить рано, но квартира чудесная:-)

Я так рада:-)))

Екатерина, поздравляю! желаю вам отличных соседей и чтобы у вас все складывалось в новой квартире самым наилучшим образом!!!!

Екатерина Гуцу Newbie

Большое спасибо!:-)

Все как я хотела:-)

Свеженькая, сразу после ремонта, просторная:-) с классным видом и большим балконом, где здорово утром попить Кофейку:-))

2 небольшие спальни и большааааая общая зона (кухня, столовая и гостиная)

:-))))

Икея, жди меня:-)

 

Муж прислал план квартиры:)

Ооооо...

Зона кухня-столовая-гостиная - 30 кв м

Спальни маленькие. О боги, мне нужно придумать втыкнуть там кровати и шкафы:)

Муж прислал план квартиры:)

ооооо...

зона кухня-столовая-гостиная - 30 кв м

спальни маленькие. о боги, мне нужно придумать втыкнуть там кровати и шкафы:)

 

шкафы рекомендую взять в Икее, мы для спальни брали там, муж собирал сам, увлекательный конструктор :), отличные механизмы для шкафа-купе.

Екатерина Гуцу Newbie

да, Икея бюджетная, хоть и.... одноразовая, чтоли:)

но по стилистике она меня более чем устраивает:)

я уже туда мужа за необходимым скарбом отправила:)

 

главное, чтобы этот конструктор не я собирала..... не чувствую в себе призвания:)

шкафы рекомендую взять в Икее

 

я туть знакомой помогал прикручивать к ним магнитные защёлки... Картонные коробки от телевизоров и то крепче...

Екатерина Гуцу Newbie

Икея может быть разной.

Та, что бюджетная - это реально картон.

А та, что подороже.... Мммм... Дороговата:-)

Наверх
  • Создать...