Наш практический опыт иммиграции в Чехию

Однако там нет "рулетки", дадут/недадут визу.

Однако там нет "рулетки", дадут/недадут визу.

Там ее всем дают?

  • 9 лет спустя...
Если у него есть ПК и интернет, то можно через интернет зарабатывать - знаю n-ное количество пенсионеров, которые вполне себя достойно содержат (не МЛМ). Если интересно - могу ему все рассказать как и на чем можно заработать...

Если по происшествии длительного времени это актуально, то расскажите, пожалуйста, мне. Мама-пенсионерка, хочет работать, физический труд не потянет. Спасибо.

  • 6 месяцев спустя...
Оля петрова Newbie

@Pomeda добрый день! Мы собираемся переезжать в Чехию. Муж инженер. ему 37. Мне 41. На него делаем все ставки. Понимаем, что будет сложно, занимаемся с репетитором, составляем резюме, ищем параллельно вакансии. У нас трое детей, какое то время будем в разных странах жить. Как вы перебирались? Расскажете? Было ли сложно в чужой среде? Мы русские то друг друга не понимаем, вечно все недовольны и ругаются даже здесь на форуме, а как там адаптация? Нашли ли работу себе потом? Спасибо)

@Оля петрова , если вы кликните на ник, то сможете увидеть, когда участник был на форуме последний раз. Pomeda была полгода назад.

Кстати, Pomeda поделилась своей историей переезда, а также написала много полезной информации, вам только нужно поискать.

На форуме также есть тема об адаптации, где участники форума делились своими историями, возможно вам тоже будет интересно почитать.

16 часов назад, Оля петрова сказал:

Как вы перебирались? Расскажете? Было ли сложно в чужой среде?

Начните с Дневника Все части можно почитать в разделе Реальные истории о переезде в Чехию и обустройстве

  • 2 месяца спустя...
Александр52791 Contributor

@Maikl Добрый день, поддерживаю Вас в отношении правовой системы России, да и остальное Вы тоже рассказали в тему. Решили с семьей иммигрировать по практически тем же соображениям✌️.

  • 1 месяц спустя...
06.07.2011 в 22:54, Maikl сказал:

США - крах доллара не загорами. Как только Китай перестанет принимать доллары, у них будет очень плохо

Интересно, откуда такая уверенность? На чём она зиждется? Почему Китай вдруг "перестанет принимать доллары"? А за что он будет свои товары продавать? За кроны или рубли или юани?

06.07.2011 в 22:54, Maikl сказал:

Достаточно 9 млн. Рублей в имуществе и можно открывать фирму в Канаде, обеспечивать 2 канадцев работой, и через 3 года гражданство в кармане.

Неплохо для Самары. Сразу видно, что там жить невозможно! 😆

Наверх
  • Создать...