Проезд в транспорте для школьников

Ну, таки взрослая бумажная месячная йизденка стоит на 70 крон дороже электронной. А за 10 кц в день при покупке на год есть возможность без оупенкард?

Про взрослых незнаю. У меня годовой проездной по опенкард т.к. в прошлом бумажные для взрослых отменили из-за лоббирования разбойников (проекта опенкард). Но принудить покупать опенкард и тех у кого был проезд бесплатный слава богу неудалось.

К стати стоимость проекта опенкард для города такова, что карты должны быть сделаны кам минимум из золота :-). Кде то в размере от 750 мил. крон.

что карты должны быть сделаны кам минимум из золота

 

Ну не забываем ещё про сервера хранения и резервирования данных, сеть валидаторов, мобильные аппараты для контролёров. Плюс парковочные автоматы.

скажу в поддержку опен карда, что он очень удобен, сын его тягает с собой постоянно, я с сыном не езжу, перекладывает из кармана в рюкзак и т.п., в бумажной версии он бы уже давно был негоден. Мы с мужем также себе купили годовые, за 10 крон в день ездишь куда нужно, не задумываясь о покупке билетиков, в итоге машиной ездим гораздо реже

разбойники стремятся ограбить и тех, кому опенкард ненужна путем замолчения об возможности непокупать ее.

 

точно не помню, но в грубую я год ездил по бумажным месячным, потом год покупал электронные с оупенкард. Сейчас с 1 июля купил годовую уже. Так вот за первый год я заплатил 670*12 = 8400 (бумага), за второй год - 100+(550*12) = 6700 (пластик плюс электронные йизденки) и за третий - 3650 крон. Кто это тут бандит? Ребёнку тоже скорее всего через пару месяцев эта бумашка придёт в негодность, таскаемая по карманам-рюкзакам и надо будет новую.

Екатерина Гуцу Newbie

А пластиковая обложка?

Не видел в продаже. Надо самому делать. Или ламинировать.

Так идея проекта хороша. Но разбой в его стоимости и неизвестности получателей денег (денег всех пражан).

https://cs.wikipedia.org/wiki/Opencard

(Náklady na projekt, aféra s firmou Haguess)

Денги в карманах бывших владейцев компании - акционерного общества с скрытыми владейцами акций до сих пор неизвестными.

Отсуда и моя "враждебность" к проекту :). Мои денги идут в карманы каких то людей, наверно из окружности бывшего руководства мєрии.

Бумажная форма конешно доисторические времена (я точно такой пользовался уже 30 лет тому назад :). Но с моей точки зрения дело тут не в том а в необходимости елементарной прозрачности проекта.

  • 1 месяц спустя...

Сейчас доступна опция заказа карты онлайн или надо заполнять бумажное заявление и с ним ехать в офис? Что-то все нагугленные ссылки не открываются.

  • 5 недель спустя...

А может кто знает, в Праге есть автобус для инвалидов, маршрут Н1

jrportal.dpp.cz/jrportal/LineList.aspx?t=9&mi=11&n=0&lc=799&d=2015-10-26.

Им можно простым людям пользоваться или нет?

 

А то мы оказались далеко от школы и в данный момент без машины. Ребенку приходится с пересадками добираться. А на этом бусе прямой путь. Да и по времени есть подходящий вариант (он ходит нечасто)

Там написано:

 

Linka je ur čena pro cestující:

 

- se sníženou schopností pohybu a orientace;

držitele průkazek TP, ZTP

t ěhotné ženy ( četn jejich doprovodu) - s dětmi do 3 let v ěku

 

Попробуйте...

Не думаю, что они ребенка не возьмут. Первый раз просто с ним (с ребенком) придите и спросите водителя - можно ли ехать или он берет только инвалидов и беременных))

Там написано:

 

Linka je ur čena pro cestující:

 

Да, тоже это читал. Но не смог для себя понять, линия создана ДЛЯ них или ТОЛЬКО для них))

 

Как раз собирался спросить у водителя. Только, повторюсь, ходят они редко, потому еще не успел подгадать время.

Наверх
  • Создать...