Плата за коммунальные услуги в Чехии

Не верю =) ну только если раз 5 в сутки мыть

Ваши предположения, что ещё может быть? Мне правда интересно, ведь больше ничего не покупали.

Больше чая стали пить

Чаще готовить

Больше девайсов которые заряжаются

Я думаю просто все вместе

 

Сколько вы там живете?

Может старый размер авансовых был от прошлых хозяев?

Ваши предположения, что ещё может быть? Мне правда интересно, ведь больше ничего не покупали.

А горячая вода у Вас из электрического бойлера?

Нет, обычный водопровод.

 

Сколько вы там живете?

Может старый размер авансовых был от прошлых хозяев?

 

Квартира куплена 20 лет назад, я все же грешу на температуру, при которой моется посуда, мою на самой высокой, на 50 градусах очень редко.

Может ещё размер посудомойки влияет, у нас большая на 13 персон.

Квартира куплена 20 лет назад, я все же грешу на температуру, при которой моется посуда, мою на самой высокой, на 50 градусах очень редко.

Может ещё размер посудомойки влияет, у нас большая на 13 персон.

А какие у Вас сейчас тарифы? Электросчетчик у Вас новый? Может электросчетчик лишнее "накручивает"? Или кто-то неправомерно подсоединился. А то как-то подозрительно: из-за одного бытового прибора - посудомоечный машинки (и это не эл бойлер горячей воды) так увеличилось потребление электричества.

Включил цикл на посудомойке через "измерятор" 70 град

Через 3ч30мин сообщу результат

А вы знаете, вы правы, пошла к мужу, говорю, давай думать, что у нас ещё есть. В общем, мы же черепахе по новой оборудовали аквариум, а там прилично - фильтр, большой внешний, антимикробная лампа, и две лампы над мостиком, теперь все сходится☺.

 

Включил цикл на посудомойке через "измерятор" 70 град

Через 2ч30мин сообщу результат

 

Напишите, очень интересен результат.

А вы знаете, вы правы, пошла к мужу, говорю, давай думать, что у нас ещё есть. В общем, мы же черепахе по новой оборудовали аквариум, а там прилично - фильтр, большой внешний, антимикробная лампа, и две лампы над мостиком, теперь все сходится☺.

Неужели "черепаха" так много потребляет электричества? (Или "купается" - исключительно в горячей проточной воде).

Она ночами джакузи устраивает

☺ 2 лампы, те что над мостиком, горят с 6 утра до 10 вечера -100 ватт, энергосберегающие ему ведь не поставишь. Фильтр стоит мощный, прогоняет 20 литров в 1 минуту, работает постоянно, обогреватель в аквариуме конечно же есть, так что да, купается в тёплой проточной воде. Вполне может набегать.

Пишу и думаю, а черепаха-то жирует однако, кошке такое и не снилось☺.

☺ 2 лампы, те что над мостиком, горят с 6 утра до 10 вечера -100 ватт, энергосберегающие ему ведь не поставишь. Фильтр стоит мощный, прогоняет 20 литров в 1 минуту, работает постоянно, обогреватель в аквариуме конечно же есть, так что да, купается в тёплой проточной воде. Вполне может набегать.

Пишу и думаю, а черепаха-то жирует однако, кошке такое и не снилось☺.

Похоже так оно и есть: черепаха потребляет гораздо больше электроэнергии, чем посудомоечная машина (по таким расходам: черепаха хотя бы посуду могла бы - мыть).

Похоже так оно и есть: черепаха потребляет гораздо больше электроэнергии, чем посудомоечная машина.

Но мы сами захотели черепашку, аквариум красивый, радует глаз, как говорится, красота требует жертв.

Кошку жалко...:cry:

Кошку жалко...:cry:

Это из-за чего-то: что сухопутная и не потребляет столько же электроэнергии как черепаха?

Что не жирует...:D

Что не жирует...:D

Да уж, второй такой аквариум - не каждая семья потянет.

Напишите, очень интересен результат.

1.709 кВт за весь цикл (примерно три часа) на 70 градусах. Посудомойка большая, класс А

 

Кошку жалко...:cry:

Кошка зато ест больше, и туалеты всякие

1.709 кВт

А сколько это в кронах?

Кошка зато ест больше

Зато она пушистая и шкодная)))

Имелось ввиду наверно 1,709 кВтч, должно быть что-то около 8 крон.

А сколько это в кронах?

 

Зато она пушистая))

 

Черепашке можно шубку сделать (из кошки)

Черепашке можно шубку сделать (из кошки)

Садист!!!:wall:

Черепашке можно шубку сделать (из кошки)

 

Ну тогда уж из лапок черепахи - суп для кошки, а потом из кошки шубку...:confused:

Гринписа на вас нету:furious:

Ну цена на газ у меня в счете складывается из тарифа за сам газ, который последний год падал от 900 до 850 крон за МВтч, тарифа за дистрибуцию, который тоже идет от потребления (но видимо заивисит от места) смело можно прибавить у меня это 170 крон, и еще есть помесячный фиксированный тариф, который от объема не зависит. Ну во бщеим для сранения с электричеством можно принять 1100 крон за МВтч, или 1,1 кроны за КВтч.

За электричество счет сложнее тяжело все сложить. Чистый тариф 2,8 крон за Квтч, но с налогами и дистрбуцией и еще какими то поплатками у меня выходит что то около 4 крон за Квтч. В общем больше чем в 3 раза, чем газ.

Спасибо. Где-то встречала рассчеты до 5 крон за электроенргию.

что наш кандидат- эквивалент

В смысле - вы кандидат наук по физике?

Образование - не деньги и никакого в Чехии эквивалента не существует (как у денег в обменке валют). Образование в Чехии для граждан из Третих стран - нужно подтверждать (признавать как соответствующее чешскому) путем нострификации.

Любопытная статистика Евростата по Евросоюзу и Чехии в частности.

На жилье, включая коммунальные услуги, чехи тратят 25,6% своих расходов, что больше среднего по ЕС.

http://ec.europa.eu/eurostat/news/themes-in-the-spotlight/household-expenditure-2016

czech.png.1183591fe76bc8271f1b0a3a191db4fe.png

Ха канешна Мальта ничего не тратит. Там же тепло и топить не надо.

Конечно интереснее статистика не относительно расходов, а относительно доходов...

 

Скажем, в моем селе, хорошая зарплата считается - 15 000

А квартплата у меня 10 000 (из них 6000 за отопление).

 

Так там - рай...

Наверх
  • Создать...