Тесты по чешскому языку online

Может, у кого тесты есть? Я один прошла. Интересно. Но слабенький. А есть у типа тоэффла? Потренироваться бы в нете!

Рекомендованные сообщения

ViS, Спасибо. Именно этот мне и дали, и именно его я и прошла. Но мне сказали, что это очень слабый уровень, и я с этим тоже согласна.

Как разEvangelicaи далаwink.png За что ей и огромное спасибо.

Гость Evangelica

Univerzita Karlova - Ústav jazykové a odborné přípravy

Сертификационный экзамен по чешскому языку для иностранцев. Смоделированная версия. Уровни A1, A2, B1, B2. 2002 г

 

 

  • 1 месяц спустя...

Много тестов по разным тематикам

http://testy.nanic.cz/testy/cestina/

http://www.mojecestina.cz/testy/

http://js-eddica.cz/skola/ecl/ecl-testy.html – в середине страницы образцы тестов (на А1 ссылка битая, на В1 и В2 рабочие). Правильных ответов, похоже, нет – только образцы тестов

Natalie Collaborator

Ириша, А на самом деле самый-самый начальный тест;)

Ириша Newbie

Natalie, В том то и дело я все никак не начну, то проблемы с детски садом, то с "пропиской", то, се, пятое, десятое- лентяйка в общем. Поняла только потому, что некотрые слова похожи на русские. С таким подходом ничего не светит.

  • 1 месяц спустя...
soldier Jane Newbie

 

это совсем простой уровень? Просто я учу чешский 2 дня (только посмотрела в интернете основные правила), но прошла этот тест и мне написали "Z 45 otázek bylo 41 zodpovězena správně; to je 91 %.", то есть я не ответила на 4 вопроса))).

soldier Jane )), да, это самый начальный уровень А1

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
Alex_Vinograd Newbie

Уважаемые, скиньте пожалуйста ссылку на тесты А2 или В1, я прошел несколько, но они все на А1, а остальные как для "филологов" на С1 и С2...Вообще не могу найти на А2 и В2:(

Угу. Я тоже хочу. Я уже запуталась, что прошла а что нет!

Я прошла Б2 письменный 75% аудирование 80% ((((

Elena I, почему смайл грустный? По-моему, неплохой результат... Нет?

Я прошла Б2 письменный 75% аудирование 80% ((((

Хороший результат-то!!! А проходили в обучающей фирме? В интернете-то его нет?

 

Спасибо! Честно говоря, еще руки не дошли открыть. Завтра пойду проходить!

Elena I, почему смайл грустный? По-моему, неплохой результат... Нет?

Преподаватель говорит, если в общем, результат ниже 88% то это хороший уровень Б1.

 

Хороший результат-то!!! А проходили в обучающей фирме?

Спасибо:) Угу, на курсах.

...если в общем, результат ниже 88% то это хороший уровень Б1.

А если выше 88%? :)

Тогда Б2.

Тесты нашла, но думала, что есть электронный "пробник", когда получаешь результат тут же.

 

Спасибо:) Угу, на курсах.

А расскажите, пожалуйста, как это проходит.

Тестирование?

  • 6 месяцев спустя...
Илена Newbie

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сайт, где есть тесты, с помощью которых можно, и проверять и тренироваться на знание чешского языка. Моя дочь учится на языковых курсах и хотела бы дополнительно для корректировки знаний заниматься с репетитором, может, кто подскажет телефон преподавателя. Заранее спасибо!

Илена, тестов полно в этой теме.

  • 2 месяца спустя...
Александроса Newbie

Ребят, скиньте, пожалуйста, кто-то ссылку на тэст А-2. Очень нужно.

Александроса, в четвёртом сообщении этой темы (вот здесь)

  • 1 год спустя...

Я посмотрел модельные тесты на B1, на которые есть ссылка в начале темы, там тесты к эакзамену 2010 года. За 4 года, должен признать, изменений почти нет. Первые две части, по-моему, полностью совпадают, правда, они мне и не особо нужны, потому что это самое простое на экзамене, я даже на B2 в модельных тестах первые две части решил с почти стопроцентным результатом. А вот письменная часть немного усложнилась, теперь в первой части минимум не 50, а 75 слов, во второй также 100. Но, как справделиво заметила на курсах наш преподаватель, после 3-го семестра мы должны 100 слов спокойно написать на любую тему. Устная часть на B1 тоже вроде без особых изменений, тем более требования там, в отличие от B2, не очень высокие. Хотя на экзамене все может быть немного по-другому, плюс волнение. Посмотрим, до экзамена осталось чуть больше двух недель.

Natalie Collaborator

Еще бы знать, как они отсчитывают это сто слов:-)

Это информация есть в одном из фалов есть на сайте http://ujop.cuni.cz

Как я понял, считается почти все, влючая предлоги, se и si не считаются, даты считаются за одно слово.

Хотя предподаватель советовала предоги не считать, чтобы был некоторый запас.

А вообще очень бы хотелось бы найти лексико-грамматические тесты на B2 (кроме модельного варианта, который можно скачать), никто не встречал? На занятиях нам давали что-то подобное.

Natalie Collaborator

Нда... И вот хотела бы попробовать! А никак!

nikol_minsk Newbie

Может кто-нибудь из форумчан сдавал сертифицированный экзамен на С1? Чего ждать? Как оносяться экзаменаторы к чарках и хачкам при письменной части? Насколько % нужно сделать правильно тест, чтобы его защитали как успешно прошедший? Спаисбо за любую информацию

Наверх
  • Создать...