Работа врача в иммиграции - плюсы и минусы

Panclav Newbie

Сравнивать США вообще сложно с другими странами....там врачи просто нереально живут) не по наслышке знаю)

Рекомендованные сообщения

там врачи просто нереально живут

 

Но справедливости ради надо еще заметить, что они там еще и нереально вкалывают и имеют нереальные психологические нагрузки

Не по наслышке.

Panclav Newbie

в а других странах у врачей нет психологических нагрузок.....особенно в России....получают 15 тыс рублей, нечего есть, еще пациенты умирают (онкологическое отделение например), две ставки, семья голодная.....и как психологически тут??

Психологически легче, поверьте.

Дома и стены помогают.

 

Потом еще психологические трудности зависят и от страны иммиграции. В Чехии, например - они сглажены, в Германии - уже значительней, в Америке - намного значительней.

 

Мой старый и очень хороший приятель. которого я знаю с детства - уехал в Америку. Он работал врачем-нейрохирургом в крупном культурном и научном центре России.

 

Приехав в Америку, он, естествено, поставил перед собой цель продолжить работу врачем.

Для этого он забыл русский язык - сознательно, с первого дня писал и говорил только по-английски.

Несколько (очень много) лет потратил на то, чтобы добиться признания своего медицинского образования.

Работал в очень крупной клинике (естественно пришлось сменить специализацию).

Работал наизнос, что называется.

 

И уже став врачем и добившись "сумасшедших" зарплат - на несколько лет впал в такую депрессию, что единственно о чем он мог говорить - это "зачем я живу"...

 

Подчеркиваю - на несколько лет. Имея всё, чему из прекрасного далека завидуют его коллеги.

 

Да, а онкологические больные умирают во всем мире... К сожалению.

о поводу психологических нагрузок, вы , конечно, обе правы.

Психологически легче, поверьте.

Дома и стены помогают.

Но мне интересно, что имеют виду люди, говорящие эту фразу? Четыре стены, которые вас окружают? Или общую атмосферу, наличие или отсутствие людей, которых мы любим, и которые любят нас? а если у человека со всем этим уже плохо?

Скорее всего проблема всегда находится не вокгуг нас, а внутри!

Лично от себя я могу добавить, что невероятные физические нагрузки и перегрузки меня никогда не угнетают сильно, но когда цель достигнута, и я начинаю задумываться о сущности своего бытия, то появляются ощущения ходьбы по лабиринту, как бы шла не туда. И тут же появляется депрессия.

Поэтому, Вашего знакомого доктора, Злата, выбили из душевного равновесия не трудности, а взятие высоты, на , которую он стремился.

Я знаю несколько примеров из опыта моих знакомых, когда здесь в России , дома, им казалось, что жизнь рухнула, и дальше жить нет никаких сил, уезжали кто в Ипанию, Италию, Чехию. И сейчас, все имеют ПМЖ и все у них прекрасно.

Вспомнила Вспомнила историю одной немолодой женщины, подруги моей золовки. Эта женщина вышла замуж в Украину, и попала в такую среду, сравнимую только с рабством. Дважды она делала попытки убежать, у нее отбирали детей, а их было двое, и она снова возвращалась. Наконец, третья потытка удалась. Она вернулась на родину, к матери . Как она рассказывала, я в галошах, в тряпки, наспех замотаные дети на руках, стою на перроне вокзала. Сейчас невозможно даже представить тяжесть ее ситуации. Отсутствие работы, друзья помогали ей: по два земельных участка засаживали картошкой Не буду перегружать читаля подробностями. Прошли годы, дети выросли , завели свои семьи. С этой женщиной случилось несчастье, она перенесла тяжелую полостную операцию. Едва оправившись после болезни, узнаю, что собирается ехать за границу работать, чтобы помочь детям приобрести жилье! Мне тогда казалось, что у нее не все в порядке с головой. Еще проходит какое-то время, опять до меня доходит информация, что в каких-только странах ей удалось поработать, а возраст на тот момент стремился к 50 годам. В данный момент она проживает в Италии, в Россию возвращаться не собирается. История этой женщины, пример того, что психологический аспект никогда и не был благоприятным, каждый день отвоевывала, как в бою стратегическую высоту. А душевное равновесие ей дала жизнь за границей, в непривычной среде обитания, где чужие традиции, чужой язык и все чужое.

Irina1, ваш случай, я очень извиняюсь - очень типичный для целого слоя женского населения в нашей несчастной стране.

Я о них не говорю - они всегда будут жертвой (на последнем этапе - детей, для которых она "зарабатывает на квартиру" таким тяжелым трудом, что говорить о "равновесии" в жизни право слово, лично у меня язык не поворачивается, поверьте.

Единственно - что да, соглашусь с вами - рабство в семье с итальянскими стариками - ничто в сравнении с духовным свинством, в которое она попадала за свою нелегкую жизнь )

 

Мы говорим немного о разных трудностях - никто и никогда вам не расскажет о том, как проходят некоторые этапы акклиматизации в новой стране. Пока вы сами не попробуете чем достается "все прекрасно" в другой стране, это как говорить о вкусе трюфелей...

Ну вы поняли:)

 

А трудности достижения вершины - для меня кажутся немного теоретически надуманными - потому что по жизни получается так, что по мере приближения к ней, она растет и трансформируется и снова отодвигается. Путь к цели - он бесконечен.

 

Ну, если цель - это не покупка машины, например.))) Я знаю одну семью, которая в прошлые времена годами сидела на макаронах, чтобы накопить на машину. Это был Эверест! Бриллиантовая пыль! Рио и белые штаны до кучи!:D

Отгадайте, испытывали ли они счастье от покупки более месяца?

Zlata, я полностью согласна с Вами, хочу лишь добавить, что по жизни материальные устремления никогда не считала ни целью, ни вершиной!

И по жизни презираю таких людей, "любителей макарон ", " не мой типаж"

Наверх
  • Создать...