Материалы по изучению чешского языка

Гость Evangelica

Учебники, самоучители, аудиокниги, фильмы - всё, что помогает в изучении чешского языка

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
Анежка Newbie
Но нам понравился учебник Элги Чеховой. Поэтому купили его себе в бумажном варианте

Evangelica, скажите а на каком сайте можно заказать именно "бумажный" вариант этого учебника?

Гость Evangelica

Анежка, бумажный вариант купили в Праге, в торговом центре на Вацлавской. На сайтах - пишете в поисковике название и выходят разные интернет-магазины. Но они тоже чешские. Если Вы уже в Чехии - то проблем нет. А в России - не знаю.

  • 2 недели спустя...

Дорогие админы и модераторы! Я нашла очень хороший учебник чешского языка, но файл тяжелый - 2,84 МБ. Очень хотелось бы его выложить у нас на форуме! Как это сделать технически?

Гость Evangelica

:)

Разве это тяжёлый файл? А где Вы его нашли? Дайте ссылку просто.

Можно выложить на любом файлообменнике, а здесь дать ссылку. Например, я пользуюсь http://webfile.ru/

 

Порылась у себя. Нашла подходящий по размеру. Это скорее всего учебник Широковой. Считается классическим учебником. К нему есть аудиосопровождение.

Порылась у себя. Нашла подходящий по размеру. Это скорее всего учебник Широковой. Считается классическим учебником. К нему есть аудиосопровождение.

Да, совершенно верно! Мне он очень понравился. Это действительно классика! Я его начала параллельно с ЛивМока. Сразу все встало на свои места со структурой языка и грамматикой. Рекомендую это сочетание тем, кто к курсам Дома или в Чехии хочет приступить не с нуля, не теряя времени на осмысление элементарных вещей.

Да, совершенно верно! Мне он очень понравился. Это действительно классика! Я его начала параллельно с ЛивМока. Сразу все встало на свои места со структурой языка и грамматикой. Рекомендую это сочетание тем, кто к курсам Дома или в Чехии хочет приступить не с нуля, не теряя времени на осмысление элементарных вещей.

Широкова - действительно классика. Мне только аудиолекции не нравятся. Но... это кому как;-)

Вот ссылка на очень хороший учебник чешского языка ruscz.ru/group/4/ нажмите в меню на Файлы, он тут же и выскочит с аудио-курсом.

Вместе с сайтом Livemocha (аудио и видео, очень хорошие упражнения и общение с носителями языка) просто СУПЕР! Всем успехов!!!:)

Вот ссылка на очень хороший учебник чешского языка ruscz.ru/group/4/ нажмите в меню на Файлы, он тут же и выскочит с аудио-курсом.

Вместе с сайтом Livemocha (аудио и видео, очень хорошие упражнения и общение с носителями языка) просто СУПЕР! Всем успехов!!!:)

Спасибо;)

 

А на Livemocha разве есть видео??

Там картиночки и аудио сопровождение. Я картиночки видео назвала :)

  • 4 месяца спустя...

Может быть кто-нибудь знает, где можно скачать книги на чешском. Хочу Rex Stout. Купленная-то есть. Но такая тяжелая....

Dinara писала здесь на форуме в теме об изучении языка ссылки на такие ресурсы

Dinara писала здесь на форуме в теме об изучении языка ссылки на такие ресурсы

Где-то было. Но слету не вспомню где.

У меня тоже есть ссылка. Я там Коломбо качаю. И Стаут есть.. Но всего найти не могу, того что хочу.

http://www.uloz.to/hledej/?q=rex+stout+pred+punoci&category=1&disclaimer=0

Может быть кто-нибудь знает, где можно скачать книги на чешском. Хочу Rex Stout.

Я всякие чешские материалы ищу на http://www.uloz.to/

Что касается Стаута, то вот ссылочка на то, что есть у меня (6 книг в архиве)

Я всякие чешские материалы ищу на http://www.uloz.to/

Что касается Стаута, то вот ссылочка на то, что есть у меня (6 книг в архиве)

Спасиииииииибо!! А с улож ту, я тоже ищу;-)

там бесплатно можно качать или нет?

там бесплатно можно качать или нет?

Бесплатно, но не очень быстро. Ну, то есть можно быстро, но платно. А если бесплатно – то медленно :)

Бесплатно, но не очень быстро. Ну, то есть можно быстро, но платно. А если бесплатно – то медленно :)

Пыталась оплатить, потому как дешевле чем купить фильм даже в киоске. Но не очень получилось, да и страшно....

Гость Evangelica

У меня архив на 8800 книг. Объём примерно 9 Гб.

Если кому-то нужны конкретные книги, напишите, какие авторы нужны. Если есть, я могу выложить отдельно любую книгу из архива.

Rex Stout тоже есть. 23 книги.

 

Много ссылок давала я, но потом удалила, потому что зашёл разговор о нарушении законов, а мои ссылки - это нарушение закона. :)

У меня архив на 8800 книг. Объём примерно 9 Гб.

Если кому-то нужны конкретные книги, напишите, какие авторы нужны. Если есть, я могу выложить отдельно любую книгу из архива.

Rex Stout тоже есть. 23 книги.

 

Много ссылок давала я, но потом удалила, потому что зашёл разговор о нарушении законов, а мои ссылки - это нарушение закона. :)

Нужны.;-) Ищу Стаута на чешском. Динаре огромное спасибо. Там шесть книг. Буду читать, но романа, который начала и указала, там нет. Если у кого есть - буду благодарна. Да и вообще: Если есть Кристи, Стаут, ну еще какие детективы - скажу спасибо.

Насчет законов - насколько я поняла, сайт не запрещенный, где все скачивают. Но я даже пыталась заплатить, из России не очень получается... Вернее, никак не получается.

23 книги - это очень сильно!

 

Я за оплату. Но вот купила в Чехии 3 фильма. Один на польском, два с субтитрами. Они упаковку не вскрывают. Отказались, а на верхней языка не было:-( Польский посмотрела, с субтитрами мимо. Обидно...

Гость Evangelica

Тем, у кого хороший интернет. Файлы приличных размеров.

 

Rex Stout 16,4Mb 23 произведения

 

Agatha Christie 70Mb 78 повестей и рассказов

 

Agatha Christie - Vražda v Orient expresu 65Mb Первые 5 глав аудиокниги.

Спасибо огромное!!! Наверное, года на три хватит;)

Кстати, я закончила почти курс в Livemocha. И тоже спасибо Вам.;)

Гость Evangelica

Да, я заметила в Livemochе.:)

Сама я пока приостановила свои занятия чешским. Буду делать упор на англ. и румынский.

Но и на это времени не хватает.

 

Что касается книг, то у меня в списке более 1000 авторов. :) Ну и фильмов - десятки. И любой могу скачать с этого трекера. Там сейчас закрытая, ограниченная регистрация. С некоторыми пользователями я обмениваюсь большими файлами (до 2 гб) через ресурс http://www.dropbox.com/

Я тоже хочу английский. Надо хоть на этом же сайте пробовать! Но пока и с чешским не очень!!! Мало практики, очень мало практики.

Если будете что-то качать, или если есть чешские фильмы, книги - буду очень благодарна, если поделитесь.

Гость Evangelica

Я же написала - у меня уже есть более тысячи авторов. Так что спрашивайте конкретную вещь конкретного автора. Если есть - выложу. И аудио книги есть, но немного.

То же самое с фильмами. А вот делиться фильмами сложнее. Но могу скачать многое из сотен (скорее тысяч).

О фильмах есть отдельная ветка.

Просто, если в DVD формате, то занимает много. А к сжатым - не всегда есть субтитры.

Вот ссылка на очень хороший учебник чешского языка ruscz.ru/group/4/ нажмите в меню на Файлы, он тут же и выскочит с аудио-курсом.

Спасибо, просто супер, закачаю в электронную книгу...)))

Книги по чешскому языку (+аудио):

Berlitz, Чешский язык. Базовый курс

Elga Čechová, Chcete mluvit česky?

Elga Čechová, Chcete ještě lépe mluvit česky?

Dinara спасибо огромное, уже скачал.

  • 2 недели спустя...

Действительно, скороговорка отличная. А можно ее перевод??

 

Спасибо. Когда знаешь и видишь перевод - легче что-то читать и учить.

Уважаемая Evangelica!

А нет ли у Вас Stanislav Rudolf Metráček aneb Nemožně tlustá holka...на его основе в 1971 году вышел одноимённый фильм

Интересуют также русские титры или дубляж к самому фильму (хотя это кажется вообще нереальным несмотря на то, что фильм дублировался и часто шёл в советском кинопрокате и на ТВ)

Наверх
  • Создать...