Теплице. Цены на недвижимость

barhatniykot Newbie

Доброго вечера, вероятные будущие соседи :) идиотский вопрос: полмиллиона крон за трешку в шанов-2 — сильно офигели хозяева? Точного адреса пока не знам, завтра в первой половине поедем смотреть.

Рекомендованные сообщения

Вы как-то странно ставите вопрос.

Три рубля за булку - дорого или как?

 

Смотря какая булка, смотря в какой ситуации.

Вам предложили цену, вы на нее согласны или не согласны. Вы же, наверное, не с бухты-барахты покупаете, а предварительно изучив вопрос недвижимости по интернету.

 

Если вам кажется, что хозяева цену завысили - торгуйтесь, или не покупайте.

Мало ли, что мы вам сейчас насоветуем?

barhatniykot Newbie

так советуйте, я затем и пришел. Или я один знаю ориентировочные цены поулично того района, где живу?

Ответить можно только зная улицу, характеристику дома, в котором находится квартира-панельный? Напишите форму собственности - кооператив? Нет ли на квартире долгов? Кооперативная на окраине шанова и в панельном доме - дорого!

viktoria_87 Newbie

Здравствуйте! Я только рассматриваю Чехию как вариант и меня интересует такой вопрос: за 30000 евро реально купить квартиру и какую? Спасибо.

  • 2 недели спустя...

Да, можно, но Вы не написали КАКУЮ

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите по этой квартире, приличный ли район? Заранее спасибо:)

Это не Теплице, это Билина.

По картинке - приличный, а так - Бог его знает)))

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите по этой квартире, приличный ли район? Заранее спасибо:)

Люди, вы издеваетесь, да?! Перед покупкой квартиры внимательно изучайте районы, тенденции и цены. Иначе получится, что купленная квартира будет тянуть с вас денег больше, чем она стоила изначально. Теплице - это чуть лучше чем Мост. Сами чехи из Теплице бегут, бегут не просто, а за работой, ну иногда и от цыган. Недвижка там падает. Для бизнеса Теплица возможно только как "курорт для русских". Да и вообще, возможен ли там бизнес - ?

Все что касается недвижки. В нормальном крае Чехии, она не будет стоить дешевле 1млн за 1кк. В развитом районе от 1,5млн. за гарсонку.

Вообще, не пойму я моду покупать квартиру не зная где. Сейчас это не выгодно. Раньше давали визы под жилье, сейчас можно получить мультик и так. Потом квартира в Теплице и т.п. вас никак не украсит при подаче на бизнес визу. Продать ее потом сложно, содержать дорого.

Кроме пиара Теплиц и т.п. на русских форумах, позитивного ничего не слышала. Возможно проживать в них можно, у нас публика есть пострашнее цыган, но жить и работать - нет.

ПыСы племяш встречается с девочкой из Теплиц. Они с мамой уже год как в Праге живут, но за год не могут продать свою квартиру. Вот вам и популярный курорт типа Вар)))

Пыпысы знаю сколько форумчан там живет. Только не нужно опять разводить слюни, что это супер место. У меня давно подозрение что вы что-то с этого имеете. Так помогите лучше человеку, хотя бы не этот ужас купить, а в месте поприличнее.

sneg01rus, мы больше будем иметь с того, что русских здесь больше не будет :D

Давно уже Игорь проводил политику (и как я сейчас убеждаюсь - правильную!) - да, здесь ужасно!! Не вздумайте покупать квартиры!! Не едьте в Теплице!

Хватит нам тут уже конкурентов... Не продохнуть.

Однако, нравится мне рассуждение человека из Москвы на данную тему. В России тоже, знаете ли, все города делятся на Питер, Москву и барахло.Это по вашей логике. Только вот все зависит от человека, как и везде. Мне, скажу вам честно, не горячо ни холодно, сколько и кого приедет в Теплице. Круг общения с нашими у меня не велик. Но ВСЕ мои знакомые работают-на госслужбе или имеют свой бизнес. А что касается недвижимости, так я ее четко разделяю на эконом-класс и бизнесс-класс. Так вот, если вы привыкли жить в качественном жилье, то вы его сможете продать всегда. Что касается цен. то такое жилье начинается от 2-3 миллионов за квартиру и до 25-30 миллионов за дом.И цены не падают, а медленно , но уверенно растут. Утверждаю это на основании собственного опыта.

Есть и квартиры эконом класса, которые растут в цене и легко продаются.

 

Давайте говорить на чистоту- если покупаешь барахло, так и не выступай потом, что оно не продается или падает в цене. Это касается не только Теплиц, это касается не только недвижимости, это касается всего. К чему опять старые песни о главном-цыгане! Ну и что? Если живешь в приличном районе, то и видишь их, как говорится, из окна собственного автомобиля. А если купил за 2 копейки Просетице, Мост и пр. так и не жалуйся, потому что за 2 копейки-это с таким приданным. Не бывает бесплатный сыр в раю. За комфорт и удобства, знаете ли , будьте добры заплатить.

 

Я не ответила на вопрос о Билине именно по этой причине. Не все люди хотят либо в состоянии купить дорогое жилье, поэтому не нам им советовать.

И еще , не сравнивайте КВ и Теплице. Это совершенно разные вещи. Я не говорю о лучше-хуже. Просто РАЗНЫЕ.

 

И еще одна вещь. Не все люди едут жить в Теплице по причине нехватки финансов. Есть здесь достаточно обеспеченных людей, которым здесь просто нравится жить. Понять их может только тот, кто побывает, как минимум, в городе. И потом, требования к жилью у всех разные, я , например, не выдерживаю в Праге больше одного дня. И не потому, что плохо, просто НЕ МОЕ.

Moravia76001 Newbie
Здравствуйте! Я только рассматриваю Чехию как вариант и меня интересует такой вопрос: за 30000 евро реально купить квартиру и какую? Спасибо.

за 30 000 евро = прибл. 700 000 крон = в нашем краевом г.Злин (100 км от Брно) - это т.н.гарзонка - однокомнатная квартира, кде кухня может быть или прямо в комнате или же в коридорчике - посмотрите на сайт - где такая квартирка стоит 699 000 крон или же за 677 000 крон в городе Отроковице (город-спутник Злина) - и вообще на этом же сайте можете сами определить, зачеркнув в каком городе Чехии вы бы хотели квартиру (чешский поисковый seznam.cz это как яндекс в России) - а там отдельно Reality

Не вносите смуту в неокрепшие умы - не надо сравнивать кооперативную собственность и частную собственность.

Если говорить о Теплице о ЧАСТНОЙ собственности, то разница с вашим Злином не столь велика, да и практически такие предложения отсутствуют.

Вот единственное подобное предложение

Moravia76001 Newbie

viktoria_87 ! кооперативная собственность в моих ссылках не предлагается, речь шла только о квартирах в частной собственности

Ну вот, а все, кого привлекают дешевые квартиры в Теплице - не обращают внимание на то, что эти квартиры именно дружестевни (то есть кооперативные).

Кому нужно круче, чтобы не было недобно встречаться с девушками - смотрите цены на квартиры в частной собственности или на виллы, например. Могу вас уверить - все, кто тут посыпает грязью Теплице навряд ли смогут что-то приобрести в нашем захолустье)))

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите по этой квартире, приличный ли район? Заранее спасибо:)

Насколько я поняла эта квартира находится в частной собственности, если честно мне непонятно, чем вас ужаснула она. Мы часто путешествуем по Европе, было бы приятно остановиться у себя, к тому же часто будут ездить друзья и родственники. На самом деле в Москве есть гораздо хуже районы, со своими "цыганами".

panjbar, если вы не собираетесь там жить постоянно и работать (или открывать какой-то бизнес), то почему бы и нет? Если вам просто нужно квартира, чтобы там изредка останавливаться... То, наверное, и Билина имеет право быть.

Я бы скорее сказала так: городок никакой, продать потом будет практически невозможно. Машина-необходима. Любые, даже незначительные потребности без машины будут создавать большие проблемы. Цена должна быть очень реальной, а с учетом локализации, это будет от 150-180000. Если все устраивает-то почему нет?!

спасибо за советы:)

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Уважаемые тепличане, просветите - вот выше постом указано, что ул. Карла Чапка - это Крупка. Но, судя по карте - такая улица есть и в Теплице? Причем возле Масариковой триды - это ж чуть ли не центр?

Вообще честно изучила все 90 стр темки Теплице объективно - но так и не разобралась с районами, а именно - есть где-то карта районов?? Вот Просетице - они (он?) где начинаются? Трнованы - хороший район? Шанов и Шанов 2 так и не нашла на карте, зато есть выше Просетиц какие-то...не выговорю, там где улица Богосудовская...

А улица Билинская? Она где-то на грани Просетиц и Нова Вес вроде бы...

А Albrechtova? Вроде это Просетицы, но блин - домики реально такие стоят, просто слюни текут... http://www.sreality.cz/ru/detail/lease/flat/3+kt/teplice-teplice-albrechtova/183914588#img=0&fullscreen=false

В общем растолкуйте плиз..

Если написано Крупка - значит это не Теплице. Одинаковые названия есть в каждом городе)

С районами не мучайтесь, смотрите только улицу.

Альбрехтова - это новостройки, видно продажа у них не очень-то, так что сдают.

Locomachine Newbie

О! Теперь и я районы выучу))))

Спасибо!!! Шанов и иже - это там где просто Теплице, да?

А по улицам которые называла?

А районы Трнованы и вот тот, над ним - нормальные?

Нет ну ясно что нормальные - это странное выражение, но все же)))

нормальные?

А что вы вкладываете в понятие нормальные?

Лучше всего приехать, походить по улицам и определиться с понятием, что для вас нормально и что ненормально))

Google - он же классную карту имеет: сначала смотришь в целом, а потом погулять можно. Я вот так... нагуляла;-)

Ааа ну вот так и знала, я ж написала про нормальность)))

Ну смотрите - есть кв в Просетицах. Гуляла я сто раз, я уже недели две только и делаю, что гуляю в гугле по всем улицам/городам и местам. Домики сказочные (ну в гугле), квартира сказка и 3 копейки (ну образно).

А тут бац 0 уважаемые форумчане грят я б не советовала Рженице, Просетице и т. д. А квартирка как раз там.

Отсюда и вопрос

 

Опять же, ну конечно я приеду и посмотрю. Но определиться надо будет быстро (отель же не 5 коп стоит), а вообще сейчас я выстраиваю ценовую политику. 6 тыщ или 9 - достаточно существенно.

Опять же, ну конечно я приеду и посмотрю. Но определиться надо будет быстро (отель же не 5 коп стоит), а вообще сейчас я выстраиваю ценовую политику. 6 тыщ или 9 - достаточно существенно.

Комментарий не очень ясен. Особенно, про отель. 6 тыщ - это чего и на что?

уважаемые форумчане грят я б не советовала Рженице, Просетице

Я живу в Просетицах... Жива и весела, как видите)))

На Новую Вес и Билу цесту за доплату бы не согласилась переселяться)))

Наверх
  • Создать...