Уютные ресторанчики для местных и не только :)

Да я особо и не порекомендую – я за все время пребывания тут понял, что зачастую лучше и вкуснее в маленьких ресторанчиках подальше от туристического центра...

 

Кафе на крыше – их, как мне кажется, тоже полно, особенно если смотреть на Прагу из дворика Пражского Града :)

Так и я о маленьких ресторанчиках подальше от центра;-) Любимые есть?;-) Сдайте народу явки, адреса...;-)

А вот с "на крыше", как-то так и не нашла. Хотя, наверное, бы посидела. Обзор хороший.

Короче: рада этой теме. Может, кто-то будет делиться, а мы, несведущие, набираться опыта.

Рекомендованные сообщения

Есть один ресторанчик (жаль, не работает по выходным), в котором делают забавнейший суп – грибное капуччино. Грибы и сливки – сытно и вкусно. Ну и вообще, у них там готовят неплохо на мой взгляд smile.png. Зовут его Tramtarie, живет он тут.

  • 6 месяцев спустя...

А ещё?:)

  • 2 месяца спустя...

Сходите сюда - Глинена Башта

Атмосфера супер, особенно летом. Сидеть будете на берегу небольшого водоема. Добираться удобно только на авто.

 

Или У Драгокоупилу

Не очень маленький, но по телевизору в зале показывают, что происходит на кухне, очень забавно. Близко к центру, вечером лучше резервировать места.

  • 1 год спустя...

хотелось бы возобновить темку. Господа, посоветуйте нетуристические (знаю, звучит забавно) ресторанчики. Или просто едальни с интересными интерьерами, необычными блюдами, вкусным пивом. Рестораны на крыше тоже интересуют.

заранее всем откликнувшимся - спасибо.

кстати, если не хотите разглашать - пишите в личку, обещаю, что будет только для личного пользования.

  • 2 недели спустя...
Йенифер Newbie

http://www.restauraceuvorare.cz/

очень понравилось, вкусно, приятные цены )

...но глухомань!!:D

Йенифер Newbie

Да ладно? :)) вдоль набережной, территориально - Вышеград. Пешая прогулка от Карлового моста :) наткнулась на него случайно, как и собстно на все хорошее в жизни.

Да знаю я, где...:D

Глухомань, куда можно забрести случайно, исключительно случайно))

Или там жить поблизости.

Но я тоже люблю в разные нетуристические места забредать. Правда те районы в феврале тоже не сильно веселые. Там небось и пешеходов на улице не встретили:p

Йенифер Newbie

Была там в октябре - вы правы, пешеходов на улице не было и забрела туда совершенно случайно, очень уж кушать хотелось. Скажу больше - в ВОСКРЕСЕНЬЕ, в 3 часа дня, не работали рядом кафешки и чаёвня!! *яфшоке*

Действительно, глухомань :D

ого! судя по фотографиям интересное местечко! Йенифер, спасибо! обязательно заглянем. Злата, обычно все самое эдакое и прячется в глухомани )))

faro, Прага интересна тем, что всякое этакае можно найти на каждом шагу, в том числе в глухих уголочках:D

Йенифер Newbie

faro, надеюсь что понравится :) Интерьер очень интересный, особенно старое пианино со скелетом под потолком впечатлило ) кухня типично чешская - вкусно и очень много. И страничка у них замечательная, музыка хорошо подобрана :)

еще давно собираюсь вот сюда. Выглядит пафосно ))

Но никак не дойду - ведь есть же Славиа, поездка в Прагу без захода в Славию просто не бывает, ведь там самый вкусный тирамису! ))) Хотя и в Лувр очень хочется, хоть бы кто сходил рассказал )))

Я бы, если честно, тирамису попробовала бы в итальянских все же кондитерских, а не в Славии.

Также как никогда не буду есть пасту в чешских реставрациях )) Даже в пиццериях ее редко где делают прилично, если честно.

Самые вкусные макароны когда-то делали в Каравелле на Михалской, но что-то я слышала, что она с итальянской еды переориентировалась на чешскую, но все равно, раньше это было очень уютненькое заведение, хоть и в сильно туристическом месте, но вменяемое...

А, в Лувре была... Да сильно не впечатлило... Чего-то там кофе был не очень хороший... А может просто попала так. При пражском изобилии всякого разного в этом смысле - как на меня - не самое впачатляющее место. Впрочем, конечно, всем нравится разное и по разным причинам.:D

Йенифер Newbie

Zlata1, полностью согласна, но не планирую я пока поездку в Италию :) а тирамису обожаю, и кофе в Славии очень хорош, и мороженое роскошное... и атмосфера очень располагающая, особенно рояль :)

вот вам спасибо, вопрос снят, в Лувр не пойду )))

Аааа!!!! Я ж не советую в Италию!!! Итальянцев полно в Праге!

Вы разве не знаете мулечку о том как русская мафия и Коза Ностра разделили сферы влияния?? Вы ж из Карловых Вар! Именно они были оставлены русским за то, что они оставили Прагу под вли янием итальянских братьев по разуму:D

Йенифер Newbie

Неа, не знаю :/ про русскую мафию слышала, лично не знакома, а подобными слухами земля полнится )) пошла сезнамить итальянцев в Праге ;)

  • 3 месяца спустя...
http://www.restauraceuvorare.cz/

очень понравилось, вкусно, приятные цены )

Йенифер, ресторанчик чу3десный! Жаль, что в последний день до него добрались. Мы там даже с собакой подружились!

Pepelac Newbie

Недавно в очередной раз забрел в La Boca. Очень вкусно и довольно уютно. Даже живую испанскую музыку застал :).

Ценик, правда, довольно высокий.

Vitkovec Newbie

Не так давно в Варах открылся ресторан Карл IY. По крайней мере нас не так давно водили туда друзья. :) Забавные интерьеры и оч-чень вкусно!!! Выкатывались оттуда как колобки...

Не так давно в Варах открылся ресторан Карл IY. По крайней мере нас не так давно водили туда друзья. :) Забавные интерьеры и оч-чень вкусно!!! Выкатывались оттуда как колобки...

а мы из-за транспорта не успели туда сходить ((( только пива в магазине взяли

Йенифер Newbie

faro

Очень рада, что понравилось :) Я в Праге регулярно маршрут прогулочный выстраиваю так, чтобы ненароком в том районе оказаться :rolleyes:

 

Vitkovec

А я там не была :) Как-то я туристические рестораны не люблю, интереснее в типично чешские ходить. Мне кажется там вкуснее и уютнее

мне тоже типично чешские нравятся больше

:)

Vitkovec Newbie

Я так поняла, что туда местные и ходят ..пока...Но кухня там!!! Ам-ням-ням!!! :D

Юрьевна Newbie

А в Ходове ресторанчик небольшой прям в скале с ручеечком (гейзером) и морем пива...

Йенифер Newbie

Vitkovec

Я к вам с извинениями :) Дошла-таки до ресторанчика в музее Бехерова - это фантастически :) Очень интересный интерьер, очень вкусно, замечательные цены. Про пиво молчу, оно там вообще без комментариев. Так что я продолжаю ломать стереотипы :)

 

Ребятки, на выходных была в Праге, добралась (давно уже собиралась) до цукрарни Myšák Мало того, что это место со своей историей. Очень красиво, обалденные десерты, необыкновенно вкусно. Цена - 120 крон десерты, 60 крон кофе :) Центр, прям центр, кусочек от Вацлавака, адрес Водичкова 31. Теперь беда-беда :oops: как же приехать в Прагу, и не зайти в Славию? А как идти в Славию после Мышака??:rolleyes:

 

IMAG1571.thumb.jpg.bec663fc77337d5dd6fb9cec745a4e03.jpg

Глядя на десерты, которые вы заказали, надеюсь и съели, я вспомнила мультик про Винипуха!

Йенифер Newbie

Да как сказать... :D Я не осилила, это простительно, но то что РЕБЕНОК не съел все мороженое -это удивительно :D обычно десерт съедается влёт, и задается сакраментальный вопрос - А ты мне еще закажешь?? *и глаза такие голодные-голодные :)) Тут же он над ним страдал около часа, но все же не влезло :)

Наш папа, который покушать оооооочень любит, свой десерт все же съел, но даже для мужчины это было многовато :)

DSC_0606.thumb.jpg.2e586628fe33297a0799fc752207d0f8.jpg

Юрьевна Newbie

Неееее,в 2010 я 5 кг. дополнительно привезла,а нынче скики?...:eek:

Йенифер Newbie

Юрьевна - будем больше гулять!! Не впервой нам, красивым женщинам, лишние килограммы сбрасывать, да? ;)

Наверх
  • Создать...