О здоровом образе жизни...

Доктор знает как надо

 

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

 

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

 

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

 

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

 

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

 

В: Жареное вредно?

О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

 

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

 

В: Шоколад наносит вред?

О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

 

В: Что Вы можете ещё посоветовать?

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны.

Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет.

Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Рекомендованные сообщения

О, я люблю Вас, доктор Пауло Убиратан!:D

И я его сразу и навечно полюбила!:D

Просто отлично! Повешу перед собой на стену!

 

Помните фильм... Правда, не знаю столь ли он у вас популярен... "Менты". Так вот там в одной серии рассказывали про "систему Эльбейна" Может, ошиблась в фамилии, но это не важно. Потому как никакого Эльбейна не существовало. Героиня фильма сама себе придумала эту "систему", которая заключалась в том, что она утром выпивала два яйца и считала, что вот именно это и принесет ей наилучшее самочувствие, настроение, короче, что именно после этого "все будет хорошо". Я верю в такую систему. Это эффект плацебо. Главное, создать самому себе именно ту "систему", которая его стимулирует и поддерживает. К примеру, я пью сок натуральный апельсиновый и у меня полное ощущение, что именно благодаря ему я и не болею несколько лет гриппом. Тут пару месяцев не пью, а грипп пошел. И знаете: страшно. Ощущение, что вот просто тут меня он и подхватит. И такое действительно может случиться, но не из-за сока, а "систему" нарушила - потеряла внутреннюю уверенность. А это как раз самое главное;-) Эт я к чему? Да будет у каждого своя система Эльбейна!

А я верю в аспирин! Им я лечусь от всего! В том числе и от бессоницы:D

Во!

Какая красота!

Особенно, про злаковые мне понравилось :D

:oops: А я лечу сукразитом!

Работала в своё время с альтернативно одаренными...и вот среди них было несколько фанатов глотать таблетки и постоянно жаловаться на проблемы со всеми частями тела. Проверок они проходили миллион и конечно ничего найдено не было.

Вобщем при ночных обострениях "бессонница" выдавала сукразит в таблетке-"новейшая разработка, эксклюзивная поставка, мгновенное действие". Спали как убитые:happy:

Моя мамочка в свое время так лечила бабушку от всех болезней... таблеткой глюконата кальция. Достигала поразительных результатов;-)

  • 5 лет спустя...
Irina Kozhevnikova Newbie

Я в шоке. Жареное растительное масло полезно! "Если у Вас ничего не болит, ничего не делайте!" И это говорит доктор!!! Да когда у вас что то заболит, поздно будет! Тогда медицина бессильна будет! Да уж...

  • 3 года спустя...

В чем заключается польза подсолнечного лецитина для организма человека? Ответ на этот вопрос звучит довольно просто и убедительно. Лецитин является одним из важнейших элементов питания, без которого невозможно нормальное функционирование клеток, структур и органов человеческого организма. В том случае, если он в достаточной мере не присутствует в организме, то это приводит к пониженной чувствительности к негативным внешним факторам, что в свою очередь сказывается на основных свойствах и качестве обмена веществ человека. Вместе с тем, необходимость приема лецитинового комплекса определяется рядом немаловажных моментов, таких как: нарушение состояния здоровья, нарушение работы нервной системы, снижение защитных сил организма и ряда других. Лецитин – это протеин, который способен оказывать мягкое воздействие на жизнедеятельность организма и при этом способен влиять на различные физиологические процессы. Лецитин – гормон, который вырабатывается жировыми клетками. Без него невозможно нормальное протекание многих процессов жизнедеятельности человеческого организма и его отдельных клеток и органов.

Добавлю ещё про лецитин, после родов, когда пришло молоко, очень тяжело было сцеживаться, грудь была как камень, врач посоветовала начать принимать лецитин, попросила мужа привезти. Уже на следующий день почувствовала облегчение. Лецитин принимала недели две,(капсулы, 1 раз в день), к тому моменту уже наладилось кормление ребенка, я уже не сцеживалась, просто кормила по требованию.

В Чехии почти нет такой проблемы как мастит и это благодаря лецитину, он действует так, что молоко не застаивается.

Когда пришло время рожать второго ребенка, лецитин уже взяла с собой в роддом, принимала с первого дня, как родила. Принимала также около двух недель, проблем, как с первым ребенком, вообще не было.

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...