Что такое Чехия?

...Что такое Чехия? Это страна со сказочным очарованием, колоссальным культурным наследием и прекрасными людьми...

Первый раз Чехия встретила меня как родную, такое ощущение, что вот оно, то, что я искала и наконец-то нашла...

Гуляя по узким улочкам Праги забываешь обо все на свете и переносишься в свои мысли - отдыхаешь от всех проблем и городской суеты, задумываешься о том, не сказка ли это?

 

Swgs58spsfI.jpg.9b1566ae467b49f64b73ac511f917bdc.jpg

Ночная Прага привлекает своей мистической красотой, хочется изучить буквально каждый уголок, каждый камешек в этом прекраснейшем городе!

eZWQDv30Y1o.jpg.d1c95a09c1a9a516f675b2a1ee6c9785.jpg

А ведь когда-то, в Средневековье, эпоху рыцарей и прекрасных принцесс, здесь, по этим самым улочкам гуляли знатные господа, славные мужи, слуги... Все...

А теперь пришла и наша пора, вот просто так погулять там, где когда-то жила сказка - Злата Улочка - улица, полная легенд и преданий! Каждый, кто попадает на неё, переносится на сотни лет назад и представляет себя алхимиком, который вот-вот откроет-таки секрет всех времен и народов...

WNmNC00OD.jpg.4935c1132e12a7449ef7066510535622.jpg

Очаровывают своей красотой Карловы Вары... Побывав здесь один раз, хочется возвращаться снова и снова! А эти знаменитые вафли, ммм, даже сейчас чувствуется их вкус!

x_9d8bce6f.jpg.b57a7c04a04e845ce62777695d3f4b45.jpg

Что же такое Чехия? Долго думав над этим вопросом, могу сказать,что это та страна, куда хочется возвращаться снова снова, которая радует нас своим гостеприимством и красото своих просторов!

FnQXx3LdDNk.jpg.c4b7e3bd2009cdfa5771e271a26960f8.jpg

Чехия - страна, где отдыхаешь душой, переносясь в далекое детство, когда сказки казались реальностью...

Рекомендованные сообщения

Alvedansen, красивые фотографии. Ваши?

Спасибо, некоторые мои, некоторые друзей) Выбирала самые красивые)

Не обманывайте пожалуйста. Все фотки из интернета:)

Alvedansen, можно узнать авторство каждой фотографии, если не трудно?

Вот точно знаю, что фотка Карлсбаду стянута с википедии. Вот она тута. Не, ну может автор фотки и есть друг альведансен.:)

Не, ну может автор фотки и есть друг альведансен.:)

Потому и спрашиваю.

Мне очень нравится последняя фотка. Класная такая крайинка. А главное, фото сделано очень очень... Снимаю шляпу.

а вот как раз последнюю фотку очень часто встречаю)) в самых разных местах, случайно, даже в соцсетях где-то в теме про красивые места.... именно эту, её ни с чем не спутаешь))

Территория Моравии – это историческая область в Чехии, на которой располагается большое количество сельскохозяйственных полей, находящихся на уникальной холмистой местности.

Благодаря красочной серии фотографий таких причудливых изгибов полей, которые сделали два чешских фотографа Marcin Kesek и Pawel Uchorczak, побывавшие в этих краях, можем и мы насладиться красотой этого интереснейшего явления.

 

Источник фотографий

 

Мне очень нравится последняя фотка. Класная такая крайинка. А главное, фото сделано очень очень... Снимаю шляпу.

...которые сделали два чешских фотографа Marcin Kesek и Pawel Uchorczak

И надо оно вам выяснять, какая фотка откуда скачена? Просто наслаждайтесь Чехией .....

Alf, ну, мне, например, как фотографу, было бы очень интересно узнать, как зовут друзей автора, которые делают такие шикарные фотографии. И глянуть на другие их работы.

а мне как не фотографу все равно, тоже интересно, фотки - потрясающие, хоть и через фильтры, поэтому и пошла искать другие, этих фотографов, а кем они там друг другу приходятся с автором поста мне не сильно важно или интересно

а мне как не фотографу все равно, тоже интересно, фотки - потрясающие, хоть и через фильтры, поэтому и пошла искать другие, этих фотографов, а кем они там друг другу приходятся с автором поста мне не сильно важно или интересно

Вопрос только в том, что если это не твое, то приличия (и закон) требуют ссылаться на автора;)

Dinara, Galina KGG если только с этой целью , то пардон! Не понял ваших намерений сразу ....

1044882693_Downtown_Scranton(1024x685).thumb.jpg.4d1b39f51925f0beb6ec641359dabd6f.jpg Боже, какая красота!

Не могу представить как коренные чехи уезжают из Чехии и живут в других странах.

На этих выходных мы с супругой и детьми, а они сейчас в горах, из нашего летнего домика поехали в близлезайший город, Scranton.

Прикольный городок, ещё лет 100 назад и даже меньше очень преуспевающий из-за угольной промышленности, а сейчас нищий, но чертовски спокойный и тихий. Там зашли в молл (торговый центр) и на игровой площадке разговорились с молодым человеком, лет 33-35. Оказался чехом, живущим там лет 18. Я спросил почему уехал? Как можно уехать от такой красоты? )) Ответ был, мол здесь у меня преуспевающий бизнес. Для меня странно! Хотя, пути Господни неисповедимы.

Наверх
  • Создать...