Бар или О спиртном

Скажите, пожалуйста, что такое pernod. Это напиток какой-то. Не нашла в словаре.

 

Нашла. Это абсент.

wares-alcobutik.info/oungo11.html

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pernod_Ricard

Не... Похоже, это еще и просто производитель...

 

Да я в Ниро Вульфе встретила и все хотела узнать, что же он там хлестал стаканами (не Вульф)

Рекомендованные сообщения

Pernod Ricard — французская компания, производитель и дистрибьютор алкогольных напитков. Штаб-квартира — в Париже. Основана в 1975 году. Председатель совета директоров и главный акционер — Патрик Рикар.

Основные марки — виски Chivas Regal, Jameson, Ballantine's, ром Havana Club, джин Beefeater, текила Olmeca, водка Absolut, коньяк Martell, ликёр Malibu, шампанские Mumm и Perrier Jouet, пачаран Зоко и др. Помимо этого, компания известна как производитель пастиса (анисового аперитива).

Мы уже это обсудили;) Ссылка есть выше. Но все-таки речь в книге шла об абсенте;)

cocktailsbook.com/2007/10/26/pernod/

Не пьянства ради, а информации для:)

cocktailsbook.com/2007/10/26/pernod/

Pernod Ricard — французская компания, производитель и дистрибьютор алкогольных напитков. Штаб-квартира — в Париже. Основана в 1975 году. Председатель совета директоров и главный акционер — Патрик Рикар.

Основные марки — виски Chivas Regal, Jameson, Ballantine's, ром Havana Club, джин Beefeater, текила Olmeca, водка Absolut, коньяк Martell, ликёр Malibu, шампанские Mumm и Perrier Jouet, пачаран Зоко и др. Помимо этого, компания известна как производитель пастиса (анисового аперитива).

Такое ощущение, что Вы просто мою биографию пересказали. Моя любимая если летит во Францию, то в Дутифришке берёт чего-нибудь не спрашивая из этого списка, знает что понравится, это она меня так благодарит, хорошая моя...

  • 3 недели спустя...

Вино Мариани - напиток с кокаином.

Создано в 1863 на основе вин Бордо с добавлением экстракта листьев коки. С 1870 поступило в широкую продажу. На 100 граммов напитка приходилось 20 мг кокаина, а при экспорте даже 25 мг.

А к чему это?

Такого вина ведь сейчас нет...

Интересно же! Нашла, решила поделиться. И я не уверена, что нет чего-то подобного.:) Как минимум, это предшественник Кока-колы.

  • 8 месяцев спустя...

Итак, поговорим о спиртных напитках.

Нет, вы сейчас наверное можете меня не правильно понять. Я не о наших с вами молодых застольях. Не о 0.5 на двоих или литровке "русской" на троих с дальнейшей потереей гравитации и мягким приземлением фэйсом в салатную консистенцию под звучным название "оливье".

Я про интеллигентное принятие горячительных напитков.

Итак, кто что любит "принять на грудь"? Как часто и как относится к тому или иному горячительному напитку?

Помню родители привезли из Чехии "Бехеревку". Очень понравилась. Почитал. Почти что панацея от всех заболеваний. Так ли это?

А ведь ещё есть рижский Бальзам. Тоже рекламируют чуть ли не как "эликсир молодости и вечности". Чуть не забыл красное и белое французское, грузинское, калифорнийское ( моя слабость), ирландский виски, шотландский скотч, пуэрториканский или гаитский ром, ну и конечно холодная водка с лимоном (лаймом) )))

Disclamer : Автор темы не имел ввиду под словом русский, именно только русских, а всех выходцев из бывшего СССР.

1017930582_vodkalemonice..jpg.70d1770df55e1f3b4f4816d7dd79c94d.jpg

.............. Автор темы не имел ввиду под словом русский, именно только русских, а всех выходцев из бывшего СССР.
Дааааааааааа , действительно - их видно за километр

Оооо, значит схожая тема была.

Ну что ж, подождём наплыв "алкоголиков" )))

 

Дааааааааааа , действительно - их видно за километр

А можно пояснить кого вам видно?

Или люди должны сами догадываться о ваших тайных мыслях?

Впрочем и так ясно.))

Tramp, себя Вы к ним, похоже, не причисляете :D

Igor Muller Newbie

Чего-то не в тему то пишем про "за километр видно" - либо в тему про совок либо в тему про "наши фото" там это будет актуальней :D

Я не о наших с вами молодых застольях. Не о 0.5 на двоих или литровке "русской" на троих с дальнейшей потереей гравитации и мягким приземлением фэйсом в салатную консистенцию под звучным название "оливье".

Как-то, слыша такие фразы, все время задумываюсь: А я то откуда??? 0.5 л на двоих никто не пил и мордой в оливье никто в моем кругу не падал. Мало того, всегда такое отипичивание "бывших выходцев" меня поражало. Были /и есть/ алкаши местные, были алкаши творческие тихие, но... Веселились много и бурно, а вот в салаты после 0.5 л никто не падал. Может, просто, у каждого круга своя культура потребления?

Итак, кто что любит "принять на грудь"? Как часто и как относится к тому или иному горячительному напитку?

Принимать "на грудь" вообще никогда не пыталась. Просто потому, что само действо таким даже назвать противно. А что до того: что пить из спиртных напитков, так это, как всегда: у каждого своё: Лично я вообще не "искусствовед" в этом отношении. Ну безграмотна. "Такой букет, такие краски..." Когда сильно продрогну выпиваю из привезенной из КВ маленькой такой рюмочки сувенирной либо бехеровку /больше нравится кардиал/, либо Бальзам-ликер Zwack "Unicum" /невероятно горькая и крепкая штука, но как-то верю в ее целебность/. В пятницу под сыр и фрукты люблю портвейн, чей не знаю, но первый раз привез в подарок сын, и я почувствовала вкус. Раньше портвейны на дух не переносила. /Может, потому, что в молодости дали попробовать 777/. Люблю Асти мартин. Люблю коктейли вкусные. Хотела бы для интереса попробовать абсент сильный /но Zlata 1 говорит, что врут, галлюцинаций нет/. Пиво, в основном темное и менее горькое.

А разве это можно все перечислить?

Тема про бар: В баре стоит видов 20 напитков. Ну так, на настроение. Вот даже хочу поискать коктейли из виски. Есть? Не, мне виски со льдом не надо, хотя...

Водку не пила, но вот в Чехии, в хорошей компании, в этом году попробовала сливовицу. Если бы не компания - не в жисть. А так: отлично. Главное компания!

Igor Muller Newbie

Все зависит от человека. Кто-то после 0,5 водки в оливье отдыхает, а кто-то после дэниелса туда же поспать падает. Никогда не понимал степень напивания, или как там "свою дозу знаю" тоже не понимаю. А зачем? Для чего набирать литрами, "принимать на грудь"? Зачем? Жизнь хреновая? Ни психологи ни наркологи не помогут... веревка и мыло продаются в хозтоварах. А если жизнь нормальная то зачем нужны проблемы то, живи и радуйся. Рюмка в компании под вкусную еду понимаю, а когда минимум 0,5, не понимаю такого спорта, не понимаю.

Офтоп под удаление: Обожаю оливье с детства. Поэтому даже думать о морде в оливье считаю кощунственным!

Ой, про 777 вспомнили!!! Прослезилась... от ностальгии по непередаваемым вкусовым ощущениям:D

777

"Три топора".

Портвейн делают только в Португалии.

Ну, по большому счету Шампанское только во Франции, но все говорят, что в Чехии оно лучше:p

Не все. Мне не понравились чешские шипучки.

Предпочитаю Каву.

Это потому, что французские не пробовали...:D

Предположение (утверждение?) неверное.

Французские, как правило, хороши, но уж больно дороги.

Это на вас цена действует. Качество большинства французских шампанских куда ниже чешских аналогов. (не будем говорить о Dom Perignon0n, лично мне это не по карману)

А рядовое - очень даже средненькое...

 

Хотя, да, вкусовые буньки у каждого - свои)))

Тут есть одна толстая тонкость.

Шампанское, как и кава изготавливаются по одной технологии, а все остальные шипучки - по другой.

Включая Кока-Колу.

Стоит ли сравнивать 777 и Porto? Или Whisky и Whiskey?

Впрочем, главное - хорошая компания (ну, в смысле, друзья, знакомые, а не компания - производитель).

Золотые слова!

(... однако все же и в хорошей компании приятнее пить джекдэниелс, например, а не 777:-=: )

  • 8 лет спустя...

Сейчас в Кауфленде продают (я так поняла, что это шампанское) Mucha sekt. Разных видов. Написано немецкое. Кто пробовал, поделитесь, пожалуйста впечатлениями. И какое лучше покупать?

Сейчас в Кауфленде продают (я так поняла, что это шампанское) Mucha sekt. Разных видов. Написано немецкое. Кто пробовал, поделитесь, пожалуйста впечатлениями. И какое лучше покупать?

Saint Croix Sekt DEMI ROSÉ CHARMAT

ŠUMIVÉ VÍNO POLOSUCHÉ, JAKOSTNÍ

Templářské sklepy Čejkovice vinařské družstvo

Mucha sekt. Разных видов. Написано немецкое. Кто пробовал, поделитесь, пожалуйста впечатлениями. И какое лучше покупать?

Я его часто на праздники покупаю, мне нравится. Но вкусы зависят уже от ваших предпочтений. Деми сек - полусладкое, брют - сухое. Я беру в основном эти два.

  • 1 год спустя...
Роман М Newbie

Добрый день! Однажды мы с женой отдыхали в Праге и попробовали пиво в Медведково - в старом центре. Они себя рекламируют как самое крепкое пиво в мире!)) 33% - но совершенно невообразимо прекрасный напиток! Сейчас спустя много лет задался целью сделать невозможное и снова попробовать это пиво. Но магазин не отправляет пиво сам, нужно физически зайти в него и купить, а мы в России. Может ли кто-то помочь с этим отчаянным приключением любимого Медведковского пива?

Наверх
  • Создать...