Открыть ИП или ООО по свадебной флористике

Римма Newbie

В Чехии я еще сравнительно недавно, но меня уже посещают мысли куда податься и как здесь задержаться))

Прошла курсы флористики, и хотела бы продолжить это занятие.

НО опыта работы, конечно же, нет.. Откуда ему взяться?

Кто что думает, можно ли так открыть ИП или лучше ООО, создать сайт и составлять свадебные букеты на заказ? То есть, без аренды помещения и прочих сложностей. Может кто-то уже здесь пробовал что-то такое... Можно ли будет потом получить предпринимательскую визу?

Рекомендованные сообщения

Elena I Newbie

Можно открыть ИП. Работать только " Под заказ" это значит сознательно отсеивать случайных покупателей. Без аренды помещения это как? Хранить цветы дома в холодильнике? И если делать букеты на различные торжества, то скорее всего понадобится доставка, значит помимо помещения, нужен ещё и транспорт....

Мой Вам совет: Прежде, чем Вы начнёте своё дело, поработайте рядовым флористом- продавцом, в крупном магазине, когда вникните в тонкости работы, (поставщики, хранение, спрос и.т.д) тогда и начнёте своё дело:)

...Прошла курсы флористики...
- и сдали экзамены, чтобы можно было получить ЖЛ ("живностенский лист")?

Для получения ЖЛ необходимо сдавать экзамен?

 

Так она курсы уже прошла... Конечно наемным поработать для получения опыта это наилучший вариант... Я просто не понял зачем для получения ЖЛ сдавать экзамены?

 

Вот это меня и удивило...

Еще одну интересную мысль вчера вычитал. Я её в курилке сечас озвучу.

Да уж...наверное не надо сдавать экзамен на "флористу"...Меня сбило с толку предложение на курсах - что для получения ЖЛ нужно сдать экзамен. А так по идеи, это "живность волна"/"свободная", и не нужно там для получения ЖЛ доказывать никакое обучение.

Римма Newbie

Мой Вам совет: Прежде, чем Вы начнёте своё дело, поработайте рядовым флористом- продавцом, в крупном магазине, когда вникните в тонкости работы, (поставщики, хранение, спрос и.т.д) тогда и начнёте своё дело:)

 

Это был бы конечно идеальный вариант!

Если бы это было так просто,пойти и устроиться)) им либо студенты не подходят,либо иностранцев не берут) а уж если это все вместе студент-иностранец,то вообще как клеймо! Но все может быть,спасибо за совет:)

Наверх
  • Создать...