Гобелены

Друзья, кто что посоветует, приближается то время когда придётся прочувствовать все прелести миграции во имя своей семьи и это не то что бы пугает, но заставляет сердце колотиться в бешеном ритме. Поэтому хотелось бы услышать советы тех, кто уже через многое прошёл. Моя идея не кажется мне бредовой, но аналогичных тем в Праге я не встречал. Планирую заняться продажей гобеленовых картин (клиенты - приезжие туристы, местные дизайнеры и художники-оформители), а так же продажей гобелена как обивочного материала (клиенты - производители мягкой мебели и реставраторы). Заодно открываю лицензии на пошив одежды, реставрацию мебели, оформление картин в багеты и так далее. Возможно в ассортимент добавится и другая текстильная продукция, но гобелены радуют меня больше, бывают произведения от которых глаз не оторвать и хотелось бы развиться лишь в этом направлении, сделать из этого семейный бизнес, который со временем может перейти к моему сыну...

Рекомендованные сообщения

Возможно в ассортимент добавится и другая текстильная продукция, но гобелены радуют меня больше, бывают произведения от которых глаз не оторвать и хотелось бы развиться лишь в этом направлении, сделать из этого семейный бизнес, который со временем может перейти к моему сыну...

По развитию бизнеса много не скажу - профан. Хотя.... Покупали в Чехии такие прикольные домики - светильники (свеча внутри вставляется). Домики по виду чешские, ручная работа. Спрашиваю: а делает кто. А продавец: Питерские мастера, у них очень высокое мастерство. Пользуются успехом в продажах. (Смеялась от души)

Гобелены - прекрасная вещь. Не знаю только, не занята ли уже эта ниша в Чехии. Кажется, для них это не ново. А кто производитель?

Россия, текстильный край - Иваново, собственно отсюда и я сам.

Россия, текстильный край - Иваново, собственно отсюда и я сам.

А уже проводили какие-нибудь исследования по параллельным производителям в Чехии, оценки цены-качества? Или так, на удачу?

В Чехии гобелен не производят, есть ряд производителей в Европе, но у них очень дорогая продукция, Китай выпускает дешёвые гобелены и непонятно из чего, Россия, на мой взгляд выпускает качественный гобелен по разумным ценам, но сюжеты банальны, поэтому я занимаюсь разработкой собственных коллекций.

Идея очень красивая! Если будет "чешская тема" туристы наверное будут покупать.

В Чехии гобелен не производят, есть ряд производителей в Европе, но у них очень дорогая продукция, Китай выпускает дешёвые гобелены и непонятно из чего, Россия, на мой взгляд выпускает качественный гобелен по разумным ценам, но сюжеты банальны, поэтому я занимаюсь разработкой собственных коллекций.

Тогда прекрасная мысль и пусть будет удача этой мысли! Прекрасный товар! Мне тоже нравится гобелен, всегда заглядываюсь. Мебель дома себе такую не можем позволить - кошки, заразы, обрывают. А вид, конечно, у такой мебели просто... ну царский.

Спасибо всем за тёплые слова, молюсь каждый день, только бы всё получилось...

Спасибо всем за тёплые слова, молюсь каждый день, только бы всё получилось...

В качестве субъективного совета, поможет или нет, не угадаешь, но эмоционально можно на собеседовании выиграть. Сделайте "чешский" гобелен или парочку и возьмите на собеседование в Посольство. Вот мол, что я предлагаю.... Такое не может не тронуть :)

У меня есть мысли на этот счёт, но не посольства ради - создать гобелен лишь для посольства было бы очень накладно, а так, да, мысль хорошая, можно показать что ни будь по мотивам Мухи. Вообще то я не ожидаю больших препятствий со стороны посольства, может потому что открываю фирму не ради визы, а ради работы, наверняка это слишком наивно, но всё же...

Мне кажется (и я могу ошибаться), что самое главное это то, что вы любите свою работу и у вас не перепутан порядок жизненных приоритетов. Мне ничего не известно об этой сфере деятельности и о том, существует ли подобная ниша на рынке, и занята ли она кем-то и пр. Во-первых, свободных мест в этой жизни нет. То есть, вообще. Все билеты давно проданы и перепроданы, а часть из них, к тому же, украдена. Но если вы будете с каждым своим гобеленом отдавать людям часть своей души, то успеха вам не избежать. Чехия, в этом смысле, - благодарная аудитория.

Кроме того, мне кажется, что даже тех банальных гобеленов с классическими видами, которые продаются в большом количестве на туристических толкучках в других городах Европы, здесь нет. Возможно, вы попадаете в цель. А возможно, все наоборот и их нет по какой-то серьезной причине.

В любом случае, желаю вам успеха, у вас очень симпатичная идея для бизнеса. Возможно, Чехия - одно из самох подходящих мест для развития подобных идей.

Спасибо, очень воодушевило...)))

 

Спасибо за поддержку, на Вашем месте я бы организовал хотя бы виртуальную выставку - возможно получите заказ. Никто же представления не имеет как у Вас это получается и без рекламы тут не обойтись, а на фото очень легко сохранить картину, даже если Вы её уже подарили...))) Так что дерзайте и успехов Вам!

 

Спасибо, может и пересечёмся, я сейчас в переговорах как раз с одной дизайнерской фирмой в Праге, может и с Вашей стороны возникнет интерес...)))

  • 6 месяцев спустя...
Планирую заняться продажей гобеленовых картин...

mintai, я как творческий человек и немного художник от всей души Вам желаю, чтобы Вашим основным делом стало именно это, чтобы дело, которое нравится, приносило хороший доход. Искренне желаю успехов, уверенности и... Ну и везения, тоже не помешает!!!:) Пусть всё получится!!!

 

:oops: Очень интересно было бы...)

 

Я имела в виду не выставки, а в интернете хотя бы где-нибудь)) Если всё же доберётесь до загашников и начнёте фотографировать, свистните?:D я первая посмотреть)))

mintai, я как творческий человек и немного художник от всей души Вам желаю, чтобы Вашим основным делом стало именно это, чтобы дело, которое нравится, приносило хороший доход. ...

Эх, спасибо большое, почаще бы таких напутствий...))) Первые цветочки - чешские гобелены.

 

Мне тоже особне, я давнее интересовался!

Первые цветочки - чешские гобелены.

Я смотрела, как только был создан альбом) Безумно красиво, но мне кажется, когда эту красоту видишь не на фотографиях а перед собой, видишь фактуру, то это вообще что-то сказочное!!!

Ещё лучше, когда можно потрогать, фотографией сложно передать гобелен, согласен. Я в последнее время сканировать стал. Качество картинки изменилось в лучшую сторону, но золото и серебро всё равно плохо видно. Структуру шинила не передашь, картинка кажется размытой, а на самом деле это гобелен "пушистый".

Поддерживаю ораторов! Просто обожаю гобелены!

  • 6 лет спустя...
Манойлова Оксана Newbie

Добрый день, и как выши успехи?

Интересует как обстоят дела с оформлением картины в раму?

Наверх
  • Создать...