Запись на биометрию

Ооо, логика в наказании:D

Не исполнение требований Охранных мер влечёт за собой... Что там, напомните мне?:DМиллион, три миллиона или от трёх месяцев до 10 лет?:rolleyes:

Минздраву грамоту надо выделить, за адекватные меры :D жаль Войтех уходит, щас другой веселить будет, помню его весенние высказывания :D тут уже покруче будет :D

Минздраву грамоту надо выделить, за адекватные меры :D жаль Войтех уходит, щас другой веселить будет, помню его весенние высказывания :D тут уже покруче будет :D

Примула пожестче будет. Он нам покажет дисциплину.:(

А где еще?

 

Да нигде) это я сама думала по-разному и не могла понять) но сейчас, вроде, все уже согласились, что идти надо на Прага 6, в соответствии с пропиской, и особенно если я иду без записи:)

что идти надо на Прага 6

Ну так и написано на сайте МВД ЧР, воспользуйтесь Гугл-переводчиком, если совсем не понимаете...

Кто без записи, в таком случае на рабочем месте Прага 1, что на Жуковского:

bez objednání - v tomto případě na pracoviště Praha I BIO (působnost: Praha-Východ, Praha-Západ, Praha 1, 2, 3, 6 , 7, neobjednaní klienti 8 a 9, adresa: Žukovského 888/2, Praha 6)
Да нигде) это я сама думала по-разному и не могла понять) но сейчас, вроде, все уже согласились, что идти надо на Прага 6, в соответствии с пропиской, и особенно если я иду без записи:)

Да, на дислокацию района Прага 6 - на Жуковского 2 (Отделение OAMP MV - Прага I).

Спасибо большое!!

Как через интернет записаться на биометрию? В личном кабинете на frs.gov.cz в выпадающем списке нет такого пункта, зато есть "подача на трудовую карту", это и есть запись на биометрию? Спасибо.

Как через интернет записаться на биометрию? В личном кабинете на frs.gov.cz в выпадающем списке нет такого пункта, зато есть "подача на трудовую карту", это и есть запись на биометрию? Спасибо.

Никак. На биометрию записывают либо лично, либо по телефону.

Скачайте документ и почитайте

https://www.mzcr.cz/mimoradne-opatreni-izolace-a-karantena-s-ucinnosti-od-1-9-2020-do-dovolani/

 

S účinností ode dne 1. září 2020 od 0:00 hod. do odvolání tohoto mimořádného opatření se nařizuje všem poskytovatelům zdravotních služeb v oboru všeobecné praktické lékařství a

praktické lékařství pro děti a dorost, všem krajským hygienickým stanicím a Hygienické stanici hlavního města Prahy postupovat k zabránění šíření epidemie onemocnění COVID-19 tak, že

 

1. všem osobám, které mají pozitivní výsledek RT-PCR testu na přítomnost viru SARS-CoV-2

(dále jen „pozitivně testovaná osoba“), nařídí izolaci ve smyslu § 2 odst. 6 zákona č. 258/2000 Sb. v minimální délce trvání 10 dnů ode dne odběru diagnostického vzorků, jehož vyšetření přítomnost viru SARS-CoV-2 prokázalo. Izolace se ukončí u osob nevykazujících klinické příznaky onemocnění COVID-19 po uplynutí minimálně 10 dnů. U osob vykazujících klinické příznaky onemocnění COVID-19 izolace trvá po dobu výskytu

klinických příznaků onemocnění a ukončuje se po uplynutí alespoň dalších 3 dnů, kdy daná osoba klinické příznaky onemocnění již nevykazuje nebo pokud lze přetrvávající klinické příznaky vysvětlit jinak. Celková doba izolace nesmí být kratší než 10 dnů. Izolace se ukončuje bez provedení RT-PCR testu s výjimkou pracovníků ve zdravotních nebo sociálních službách;

 

Ну и лечение, что доктор прописал, если прописал)

 

А как же то, что нужно зарегистрироваться в 3х-дневный срок?

А как же то, что нужно зарегистрироваться в 3х-дневный срок?

Ну не повезло, значит)

Будут официальные результаты, официальный карантин, даты - регистрация состоится позже. Главное, здоровье.

Кстати, новый документ от 25.09 здесь

  • 1 месяц спустя...
Это как с регистрацией в течение 3-х дней.

У брата сейчас как раз проблемы с этим. Приехали во вторник на Цыганково, не пустили, сказали только по записи. Позвонили в тот же день на линию мвд, сказали мест нет, мы принимаем заявку, ждите, в течении 5 рабочих дней с вами свяжутся, а это уже получается конец среды. В итоге удалось найти место на 2 ноября... Теперь не знаю что будет. Нашей как бы вины тут нет, так как мест записаться не было, а без записи не пропускают...

Теперь не знаю что будет. Нашей как бы вины тут нет, так как мест записаться не было, а без записи не пропускают...

Вообще для таких случае в законодательстве есть исключение. Когда независимо от вашей воли вы не можете посетить отделение ОАМР.

Но про 3-х дневную регистрацию я писал про другую, про ту, которая для "туристов".

Что вы имеете в виду?

 

Мой вопрос как раз касался подтверждения регистрации - нет ли продления по срокам уложиться в 3 дня в связи с тем, что не пришел результат теста?

нет ли продления по срокам уложиться в 3 дня

На сегодняшний день по вопросу продления в Охранных мерах Министерства здравоохранения ЧР ничего не сказано. Но есть исключения в законодательстве, о которых выше писал @IKA -

Когда независимо от вашей воли вы не можете посетить отделение ОАМР
VikiGaisina Newbie

Доброго времени суток

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для сдачи биометрики?

Вылет на днях что то голова от нервов не соображает извините

 

А заявление от работодателя подтверждение в силе?

А заявление от работодателя подтверждение в силе?

Я его отдавала только для вклейки визы, больше нигде не спрашивали.

Распечатайте еще на всякий случай, у меня были все документы в нескольких экземплярах. При постановке на учет в полиции, спрашивали еще страховку, но она и так у вас должна быть, для вклейки визы.

VikiGaisina Newbie

Мне ли этого говорили что нужно это подтверждение? Уже не надо?

А договор об аренде жилья нужно куда предоставлять, я его потеряла просто

документы необходимы для сдачи биометрики?

Прочтите ответ немного выше

 

Мне ли этого говорили что нужно это подтверждение? Уже не надо?

Именно это Подтверждение нужно после сдачи биометрических данных,

Примерно за три-пять дней до получения самой пластиковой карточки

Сегодня человеку отказали в регистрации в полиции (хотя был записан) на том основании, что не было с собой распечатанной справки об отрицательном тесте на ковид (сослались на принятый на прошлой неделе закон). При этом, во время записи по телефону никаких уведомлений об этом не было, а на телефоне регистрируемого есть смс из больницы, где тест проводили

Правда, служащий добавил, что сейчас дается 60 дней на это, вместо 3х

Так что, печатайте на вс. Случай

Сегодня человеку отказали в регистрации в полиции (хотя был записан) на том основании, что не было с собой распечатанной справки об отрицательном тесте на ковид

Да, меня тоже отправили домой со словами «Бежте домов»:D, так как не было теста или документа что я отсидела карантин. На 15 день пришла с документом о карантине, они его себе отсканировали и все

Olga.kurda Enthusiast
документом о карантине

А это что за документ?..:eek:

А это что за документ?..:eek:

С гигиены, что я отбыла карантин) думала написать «бумажка» но как-то не солидно:D

Olga.kurda Enthusiast
гигиены, что я отбыла карантин)

А как вы её получили? Сказали, что тест не будете сдавать и будете на карантине? И они вам её в конце выслали? Или как?

А как вы её получили? Сказали, что етст не будете сдавать и будете на карантине? И они вам её в конце выслали? Или как?

По приезду позвонила на гигиеническую станцию и сказала что буду сидеть в карантине, они спросили мои данные и где буду отбывать карантин. На 12 день позвонили и сказали что приедут подписать бумагу о том что я прошла карантин. На 14 день приехали сами домой ко мне, я была ещё удивлена так-как живём мы за городом в малеееньком селе :D ещё надо постараться её найти)

Подскажите, а ребенок 1.8 лет тоже по приезду в Чехию получит карточку ВНЖ? Просто уведомления о необходимости по приезду явиться в МВД для регистрации были вложены только в 2 паспорта из 3х, при этом у всех однократные долгосрочные визы до конца мая 2021.

@Lisyachy, Для регистрации по прибытию в Чехию, явка ребенка до 15 лет - не обязательна и его родители, как законные его представители, его сами (его паспорт) зарегистрируют.

Подскажите, а ребенок 1.8 лет тоже по приезду в Чехию получит карточку ВНЖ?

Просто уведомления о необходимости по приезду явиться в МВД для регистрации были вложены только в 2 паспорта из 3х

Да, получит. Просто ребёнку такого возраста для сдачи биометрических данных достаточно фото

 

 

Možnosti zastupování

 

V souvislosti s pořízením biometrickcých údajů nebo předáním průkazu o povolení k pobytu nemůžete být zastoupen(a) jinou osobou.

 

Mohu pořízení biometrických údajů odmítnout?

 

Nemůžete, sejmutí biometrických údajů je povinné pro všechny občany třetích zemí (s výjimkou rodinných příslušníků občanů EU), kterým je vydáván v souvislosti s povolením k dlouhodobému nebo trvalému pobytu průkaz o povolení k pobytu.

 

V jakých případech se biometrické údaje nepořizují?

 

Za určitých okolností se nepořizuje zobrazení otisků prstů – pokud to není možné z důvodů anatomických nebo fyziologických změn, popř. zdravotního postižení prstů rukou. V takovém případě se vydává průkaz o povolení k pobytu obsahující pouze biometrické údaje o zobrazení obličeje [§ 117a zákona o pobytu cizinců (pdf, 1,9 MB)].

 

Jaká jsou pravidla u dětí?

U dětí mladších 6 let se pořizuje pouze zobrazení obličeje.

 

 

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Не смогла найти тему про запись на биометрию, хотя, вроде недавно видела её. Возможно кто-то знает, какой путь проделывают документы на ВНЖ в Чехии. Ребенок подался на ВНЖ (после студенческой визы), документы рассматривали дольше положенного срока, наконец одобрили, но на биометрию не записывают, говорят "перезвоните позже, ВНЖ вам одобрили, но документы для биометрии ещё не готовы" и так 2 недели. Есть ли у нас причины для волнения, или это привычная практика?

"перезвоните позже, ВНЖ вам одобрили, но документы для биометрии ещё не готовы" и так 2 недели. Есть ли у нас причины для волнения, или это привычная практика?

У нас такое было (ТК и воссоединение), месяц почти ждали, и это было до ковида. Так что думаю, все ок, просто подождите.

месяц почти ждали

Спасибо! Такими темпами до Нового года карту не выдадут ((Интересно, а штитек вклеивают повторно?

Наверх
  • Создать...