Надёжное агентство/агентура по трудоустройству

Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Что быстрее? Благодаря чему можно быстрее попасть в Чехию

    • Агенство
      4
    • Поиск напрямую
      3
    • Волонтерство
      0


На минимальный оклад и направляешь на завод. Как там завод платит СВОИМ работникам - это тебя уже не касается

Где вы читаете то, из чего делаете такие выводы? Я уже не понимаю)))

Еще раз. Агентства работают от крупных предприятий, которые не имеют возможности постоянно набирать рабочую силу.

Подписываете вы договор, в котором указывается КОНКРЕТНО -например, агенство Икс направляет вас на работу на завод Игрек со следующими условиями - перечисляются условия труда и оплаты, которые существуют в реале на заводе Игрек.

Для чехов условия ровно такие же самые.

Но некоторые агентства работают только на внутреннем рынке, некоторые работают и с иностранцами. Это уже выбор самого агентства - имеет ли оно возможность расширить свои услуги на набор иностранцев. Потому что для них требуются какие-то дополнительные телодвижения - оформление документов, ожидание, предоставление жилья и пр.

Тут уж, выбор самого агентства - связываться с набором иностранной рабсилы или нет.

Но это все относится к довольно крупным и сравнительно надежным фирмам, которые действуют на рынке труда.

А есть еще куча фирмочек, которые оказывают именно посреднические услуги, у них нет договоров, у них нет разрешения. Но они себя позиционируют, как агентства по трудоустройству только за границами Чехии, тут они - считаются оказывающими посреднические услуги, что является свободным видом деятельности и на него разрешения не требуется. Поэтому они берут деньги с тех, кого устраивают на работу. Поэтому часто не выполняют обещания предоставить рабочее место (таких случаев много на форуме).

Чаще всего потому, что реальных договоров с предприятиями они не имеют.

Ну, короче, всё сложно))

Ну и еще, чтобы четко понять, что агентуры не фунт изюму, прочитайте условия, которые должны быть выполнены фирмой, если она хочет зарегистрироваться, как агентура праци...

Обратите внимание на кауце в полмиллиона крон

epravo.cz/top/clanky/zakladni-podminky-zalozeni-pracovni-agentury-v-ceske-republice-108661.html

Масим546 Newbie
, нет, тут дело даже не в том, что подписывает, а в том, что это по-любому определенное посредничество. Ты набираешь... Ну почти рабов. На минимальный оклад и направляешь на завод. Как там завод платит СВОИМ работникам - это тебя уже не касается. Не, ну все. Я поняла. Это, конечно, агентство, но не такое, как для чехов.

 

Так некоторые чехи сами работают через агентства, так в некоторых случаях даже выгоднее получается, так что говорить где рабство, а где нет, в данном случае не совсем уместно.

 

Рекомендую к просмотру:

 

Всё разжевано до нельзя.

Да, что-то товарищ мудрит))

Особенно с зарплатой и налогами.

Вот каким образом, в агентуре зарплата указана минимальная, а получает он больше?

Это или зарплата в конверте (что не есть законно)

Или я что-то в этой жизни считать не умею)))

Natalie Collaborator
так что говорить где рабство, а где нет, в данном случае не совсем уместно.

Да мне пофиг, что там разжевано. И чехи, как и не чехи пусть работают как хотят. Людям надо работать, вот и работать. А суть этого вида работы я знаю, ибо это именно моя профессия. И не зря (что, кстати, и написано) этот вид деятельности был под запретом. И не зря организации выводят данных работников из-под штата. То, что показала Zlata, мне было очень интересно профессионально. Удивилась, что чехи это легализовали. Но не изучала какие профессии, возможно, для Чехии в чём-то это имеет смысл.
  • 3 недели спустя...
Alenka313 Newbie

Ребят, это обыкновенные мошенники! Не связывыйтесь с ними!

 

Взяли у нас документы на оформление брака, заплатили им за весь пакет услуг и началось... 6 месяцев держали наши документы и в итоге так ничего и не сделали, вернули за пару недель до того, как те просрочатся!

 

За все время агент, который вел наше дело - Наталья, так и не удосужилась встретится с нами, обсудить хоть какие-либо детали. Забранировали нам дату на май, при том, что мы им три раза говорили, что в мае нас не будет в стране, ответ: *По контракту мы не обязаны выбирать удобную вам дату! Исправлять ничего не будем. Только за доп. Плату!

 

На все запросы связать нас с руководством отвечали: Руководство такими делами не занимается. Менять вам агента тоже не будем.

 

Договорились забрать документы, пришли, но никто нам дверь не открыл, на звонки не отвечают, сообщения читают и игнорируют, пришлось уехать. Потом все же встретились, заставили подписывать бумагу, что не спросим с них денег обратно, а иначе документы не вернут!

 

Но тем не менее постоянно просили денег, то переводы вышли дороже, то за гос пошлины (которые уже включены в пакет), то за перебранирование даты, которую они по своей же ошибки три раза неправильно забронировали! Не говоря уже о том, что могли неделями не отвечать на сообщение, звонки.. Слава Богу до этого заставила их составить нам контракт, который в итоге и спас нас от их попыток нажиться на нас еще больше. Еле- еле отделались от этих мошенников! Вся переписка сохранена, также есть докозательства от их бывших сотрудников о взятках, некомпитентной работе и прочих нелегальных действиях! Компанию уже ранее судили и закрывали за незаконную деетельность, но мы тот момент еще не знали об этом... Поэтому, если еще не успели с ними связаться - вам ооочень повезло! Оказывается они уже давно печально известны по всей Чехии.

@Alenka313, я через них хотела покупать квартиру. Слава богу что мне не сразу ответили на запрос, потом что то не то ответили и я на них обиделась:). Пришлось все делать самим и не пожалели

  • 2 недели спустя...
Мелисса Apprentice

Злата. А если в таком случае пожаловаться за неделю до отъезда по томй ссылке, что вы давали в другой теме? С вашего позволения скину ее сюда. Ибо тоже боюсь так попасть

http://www.suip.cz/kontakty/

А если в таком случае пожаловаться за неделю до отъезда по той ссылке,

Ну мне кажется, что пока трудовые отношения не наступили - смысла жаловаться нет. Это не в компетенции инспектората, если вы обращаетесь к людям, которые не выполняют своих обещаний (устных?)

Мелисса Apprentice

А в договоре как-то прописывается выплата зп, сроки? У меня есть знакомые, которым какое-то агенство так и не заплатило за последний месяц, обещали перевести в Украину. И тоже в той агентуре были все русские (или украинцы). Когда уже приедешь домой, поздно будет куда-то там звонить.

Даже тут, в Украине, вводят закон о задержках зп работодателям, задержали на 2 недели-имеешь полное право не ходить на работу, но за все время, пока нет выплат и ты числишься на работе, работодатель обязан оплатить не менее 75% официальной зп. Не может быть, что такого не было предусмотрено по законодательству ЕС.

@Мелисса, про агентуры уже говорено-переговорено.

Ну, грех не воспользоваться доверчивостью - вот они и пользуются...

А нам с агентурой повезло. Каждую пятницу давали авансы всем желающим, премия от агентуры за посещение всех своих смен без прогулов, плюс если наработал 200 часов дополнительная премия. Зарплату тоже давали 15-22 числа за предыдущий месяц, а последнюю з/пл выплачивали всем перед отъездом, когда предоставляешь бланк со сменами от завода за этот недоработанный месяц. Нам даже дали в пятницу последнюю зарплату с учетом двух будущих смен, которые мы отработаем в понедельник и вторник перед отъездом. Так что не все агентуры ужасные и кидалы. А знакомому перечислили на карту его последнюю з/пл, когда он уже был в Украине, но это уже другая агентура.

Так что не все агентуры ужасные и кидалы.

Ну так напишите, что это за агентура.

А то как плакать и жаловаться и гадости писать - то все напишут, вплоть до номеров телефонов.

А как что-то порядочное - то тайна за семью печатями...

Ну так напишите, что это за агентура.

Не хотела, чтобы вы рассматривали это как реклама. Если кому-то поможет эта информация - Pavmart Psv (https://www.facebook.com/pavmart.psv)

как реклама

Ну рекламировать порядочные агентства - не грех.)))

  • 2 недели спустя...
Andrey1980 Newbie
Не хотела, чтобы вы рассматривали это как реклама. Если кому-то поможет эта информация - Pavmart Psv (https://www.facebook.com/pavmart.psv)

Сколько они берут за свои услуги (пакет документов для визы и т. д.)? Что с жильём, платное, бесплатное? Сколько платят в час?

Агентства по трудоустройству могут принимать на работу физические лица в качестве штатных сотрудников или, если у них есть разрешение от Генерального управления Департамента по трудоустройству ЧР, направлять своих работников на выполнение временных работ к другим юридическим или физическим лицам (т. Н. «пользователям»).

 

По ссылке можно проверить, входит ли агентура, которая предлагает вам работу в список легально работающих агентур.

Самому без посредников найти работодателя, собрать документы и подать.

Подскажите под как самому найти работодателя заранее спс

Подскажите под как самому найти работодателя заранее спс

https://lifecz.ru/topic/2140/

Stas K123 Newbie

@Dmitry72tmn, добрый день, хотел поинтересоваться, как у Вас прошло в консульстве? Все документы сдали, проблем не возникло? Агентство Ваше на связи, условия не поменялись? Когда примерно уже собираетесь выехать?

Dmitry72tmn Newbie
@Dmitry72tmn, добрый день, хотел поинтересоваться, как у Вас прошло в консульстве? Все документы сдали, проблем не возникло? Агентство Ваше на связи, условия не поменялись? Когда примерно уже собираетесь выехать?

Приветствую!

4 июня я подал все документы в консульство, никаких вопросов к моему пакету документов не было. Агенство было на связи и даже пинало меня иногда чтобы я не тянул с документами, так же они обеспечили меня переводами моих документов и заверили их в Чехии (отправлял оригиналы им почтой, они мне вернули их так же почтой... Все это было бесплатно для меня, за исключением услуг почты). Жду решения сейчас.

Подскажите под как самому найти работодателя заранее спс

Выше вам уже дали ссылку. Только ищите прямого работодателя, а не агенства, потому что на портале они тоже есть

Andrey1980 Newbie
Да, что-то товарищ мудрит))

Особенно с зарплатой и налогами.

Вот каким образом, в агентуре зарплата указана минимальная, а получает он больше?

Это или зарплата в конверте (что не есть законно)

Или я что-то в этой жизни считать не умею)))

 

Да, ЗП именно в конверте))... В работе на агентуру все в принципе просто. Если ты "заробитчанын" и едешь в Чехию на три месяца за "длинной кроной":) то агентура конечно выгоднее - пашешь по 300 часов в месяц за 100 крон в час, 5-6к убытовня и еда, вот и получается 25к чистыми в конверте;)(это если "повезло" и есть работа на 300 часов в месяц). На прямую чтобы получить 25 к нужен контракт тысяч на 30-32, что для разнорабочего из СНГ не реально

@Dmitry72tmn, не могу в личку написать, мне тоже чел с ютюба посоветовал эту контору, напиши пожалуйста что да как. Где вообще кнопка личных сообщений?

Где вообще кнопка личных сообщений?

Вы еще не набрали достаточное количество сообщений на форуме, чтобы пользоваться личкой.

И вообщек - вы ж задаете не какой-то там интимный вопрос - почему это нельзя обсудить в теме для общей информации?

Вы еще не набрали достаточное количество сообщений на форуме, чтобы пользоваться личкой.

И вообщек - вы д задаете не какой-то там интимный вопрос - почему это нельзя обсудить в теме для общей информации?

А что это такая дискриминация форумчан появилась, что надо чего там набрать (“чтобы пользоваться личкой”)?

 

Это нарушение и права Европейского Союза, и законодательства Чехии О запрете любой (в любом виде) дискриминации!

Это нарушение и права Европейского Союза и законодательства Чехии!

Дайте ссылку на статью закона, который регулирует количество сообщений на частных форумах:D

Дайте ссылку на статью закона, который регулирует количество сообщений на частных форумах:D

Это то причём - к дискриминации.

Любая дискриминация - запрещена, в том числе и на любых “частных форумах”!

Что Европейский Союз будет подстраиваться к каким- то частным форумам?

Это Вы у Юнкера (ГЛАВЫ Европейской комиссии) спросите (но он за это и по морде врезать - сможет)!

А вы тут все будете и дальше дискриминированы и точка:cool:

Andrey1980 Newbie

Да уж, тема об агентствах... На 8 страницах одна ссылка и пара названий.:mad: может давайте по теме попробуем пообщаться?

Наверх
  • Создать...