Необычные, загадочные места в Праге. Кафе, рестораны с интересными интерьерами!

А ссылки кто-то дает на ресторанчики-то?

Названия даны неправильно.

Не "у бубенчика" а (если по-русски писать) - У бубеничку

И улица не Мыслякова, а Мысликова

upload_2018-4-2_13-18-24.thumb.png.be391d8e6ce5d0be1931c93729acdf02.png

 

От Народнего дивадла идете по набережной в сторону Танцующего дома и ровно напротив Манеса повторот налево

upload_2018-4-2_13-20-37.thumb.png.eea6d011cf8253999363aa2f2943e772.png

Были в Чехии и так же посещали это ресторан. Как обьяснила мне местная знакомая, что в ресторане все готовят из свежих и натуральных продуктов, нет замороженных, а потом разогретых заготовок. Поэтому приходиться какое то время ждать свой заказ.

Myslikova 8, Prague -2

О, спасибо огромное. Только, Прага 2... И шоб недорогой???

 

От Народнего дивадла идете по набережной в сторону Танцующего дома и ровно напротив Манеса повторот налево
А от I.P. Pavlova не ближе идти?
А от I.P. Pavlova не ближе идти?

Нет, конечно)

 

Но, он уже закрыт по всей видимости...

upload_2018-4-2_14-19-29.thumb.png.1606cda7df5c760bc20294ce216f11e6.png

:D:wall::furious: Так что мы тогда обсуждаем???

Да чё мудрствовать лукаво? Проголодались - к У медвидку!

  • 1 месяц спустя...
Ну... Может, не понравится.

Очень недоднозначно воспринимаемый скульптор Давид Черны. Не все его творения в Праге.

 

Тут, в общем, и комментарии и фотографии. Пожалуй, лучше я не скажу.

 

Где ротонда-то? Ротонда- это круглая беседка, а на фото- пирамидка из ступенек в саду на Баште. Голос меняется, если встать правильно- лицом к ступенькам и голову вниз опустить, да и то не всегда получается изменить голос. Такой же эффект с голосом будем и при входе в ресторан Страговского монастыря- там во дворе скульптура льва с гербом. Над входом в ресторан слева от льва- арки. В левой арке, если встать прям под её куполом, то голос меняется ещё заметнее, чемна пирамидке.

Памятника из ключей давно нет в Праге, как и висящих пистолетов на Карловой улице.

Над улице Гузова весит Фрейд. Скульптура Давида Черны -" подвешенный человек" или скульптура Фрейду, а смысл- чтобы интеллигенция от народа не отделялась)) На Ленина вовсе не похож, если смотреть крупно-Ленин пенсне не носил- это Фрейд вылитый). На сайте Давида Черны все его скульптуры в крупном виде-четко видно, и все с названиями. Этот бред про Ленина гиды придумали- думаю, что туристам из России так интересней будет и веселей).

Памятника из ключей давно нет в Праге, как и висящих пистолетов на Карловой улице.

Вы ж обращайте внимание на дату постов. Это первое.

Второе - не надо цитировать посты целиком и по два раза. Если хотите ответить на какую-то конкретную фразу - выделяете ее при нажатой правой кнопке мыши и нажмите на Ответить (или если пользуетесь телефоном, то выделите только нужную фразу)

Natalie Collaborator
Где ротонда-то? Ротонда- это круглая беседка, а на фото- пирамидка из ступенек в саду на Баште.

Памятника из ключей давно нет в Праге, как и висящих пистолетов на Карловой улице.

Над улице Гузова весит Фрейд. Скульптура Давида Черны -" подвешенный человек" или скульптура Фрейду, а смысл- чтобы интеллигенция от народа не отделялась)) На Ленина вовсе не похож, если смотреть крупно-Ленин пенсне не носил- это Фрейд вылитый).

Даже вот не хочется нах... Посылать. Или послать? Не... Этично и последний раз замечу: Ротонда - это не всегда беседка. (это для особо умных). Есть например, в Санкт-Петербурге ротонда: https://kudago.com/spb/place/rotonda-gorohovaya/, никакая не беседка и беседкой никогда не будет! И про Черны давным давно все описано в этой же теме, ибо у нас тут был хороший (до вас), уютный, обмен мнениями и впечатлениями и было это давно. Правильно вам Zlata сказала: ЧИТАЙТЕ ДАТЫ И ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ В ТЕМЕ. И мне глубоко похрену, что там российскому туристу интересно. И это ваше личное мнение, что на Ленина не похож, а вот мне лично ну оооооооочень похож и куда больше, чем на Фрейда. Кстати, с чехами разговаривала, и они тоже поговаривают: Ой ли Фрейд там был задуман. Хотя, возможно и то и другое. И кстати, ссылку на Черны в теме мы тоже давали. А то... "Пришел, бл..., увидел, победил". Прощаюсь, ибо с хамами ни разу не интересно общаться.

  • 5 месяцев спустя...
Anastasia G Newbie
Голос меняется, если встать правильно- лицом к ступенькам и голову вниз опустить, да и то не всегда получается изменить голос.

 

Нужно встать спиной к ступенькам и зданию, лицом к саду. Тогда у вас все получится. Всегда. И голову опускать не придется.

Нужно встать спиной к ступенькам и зданию, лицом к саду

Я вставала к саду задом. И все получалось)))

  • 2 года спустя...

Средневековая корчма «У короля Брабантского» (Krčma U krále Brabantského)

210919106_.jpg.755a7479dcf01b6eb0cc0787fc6429fc.jpg

Таверна окутана множеством преданий и легенд.

Переступив через порог корчмы вы перенесетесь из 21-го века в средневековье.

С открытия в 1375 году, на протяжении веков сюда ходили короли и шарлатаны. Говорят, что тайными коридорами, ведущими из замка, сюда приходили короли, чтобы утолить свою жажду пивом. Здесь бывали магистр Келли и Арчимбольдо, Ярослав Гашек, Карел Чапек и В. А. Моцарт.

Есть легенда, что здесь гениальный Амадей Моцарт, в 1791 год, во время своего последнего визита в Прагу, намеревался создать «Большую утреннюю серенаду». По неизвестным причинам он остановился на «Маленькой ночной серенаде».

На рубеже 18-го и 19-го столетия хозяином таверны был знаменитый шоумен Крюглер. Он искусно свистел и при этом стучал по столу, как по барабану. В остальное время радовал гостей своими хвастливыми историями.

На фасаде здания у него висела картина, на которой был изображен король Вацлав IV , встречающий пражан с пенистым пивом. Когда Ярослав Гашек услышав речи хозяина таверны, он сказал: «.. Недопустимо, чтобы такой хвастун обслуживал людей под изображением короля». Вскоре картина упала и пронзила его пополам. Этот инцидент не обошелся без крови.

Это не единственная кровавая история, связанная с корчмой. Любого гостя, который накапливал большой долг и не платил по счетам, хозяин таверны убивал и выбрасывал в реку. Но один труп как-то раз нашли играющие возле воды дети. Хозяина таверны посадили, а таверну на несколько дней закрыли. В первый и последний раз за всю историю.

Поэтому среди местных жителей принято считать, что «король брабантский» является одной из самых старых таверн, которая не закрывалась на протяжении всей своей истории, за небольшим исключением.

Со вторника по субботу с 19:00 до 22:00 заведение переносит своих гостей на сотни лет назад - на их глазах под старинные музыкальные мотивы проходит дуэль пиратов, выступают очаровательные танцовщицы, повелевают огнем факиры.

А так же будьте готовы к средневековой обстановке, которая может Вас шокировать и немного грубой средневековой речи.

Над названиями блюд из меню, тоже хорошо поработали! Например, Вы можете отведать: дьявольское куриное мяско на гриле или колено заколдованной свиньи!

Адрес: Thunovská 198/15, PRAHA 1 - Malá Strana

рес1.jpg

рес2.jpg

рес3.jpg

рес4.jpg

рес5.jpg

рес6.jpg

рес7.jpg

рес8.jpg

Наверх
  • Создать...