имея гражданство в Чехии

Скажите пожалуйста кто знает меня просили узнать. Если имеется гражданство в чехии могут ли родители получить внж или пмж в Чехии. Заранее спасибо за ответ

 

То есть какие права имеют родители гражданина Чехии

Рекомендованные сообщения

Думаю, что такие же, как и все остальные - можно воссоединить одинокого родителя старше 70 лет (если не ошибаюсь с возрастом)

А вообще вы немного неправильно формулируете вопрос.

 

Родители гражданина Чехии имеют те же права, что и остальные граждане страны их проживания.

  • 2 месяца спустя...
evgant Newbie

Одинокого родителя воссоединяют с 65 лет, обоих родителей с 70 лет.

О! А я и не знала, кстати тоже!:)

  • 3 месяца спустя...
Одинокого родителя воссоединяют с 65 лет, обоих родителей с 70 лет.

Я тоже не знала! Я думала, что воссоединяют только 1 одинокого родителя. Можно у Вас попросить ссылочку на закон, пожалуйста! :)

  • 2 года спустя...

Всем добри ден!

Я новичок, изучаю на данный момент следующий вопрос: В чем принципиальная разница между ПМЖ и Гражданством в Чехии?

Спасибо заранее за конструктивные ответы.

 

Уточнение-для того, кто планирует переехать жить вместе с семьёй навсегда.

Всем добри ден!

Я новичок, изучаю на данный момент следующий вопрос: В чем принципиальная разница между ПМЖ и Гражданством в Чехии?

Спасибо заранее за конструктивные ответы.

"Принципиальная разница" :

1. Гражданина Чехии не имеют права выдворить из Чехии, а с ПМЖ (в случаях, установленных законом) - могут;

2. Гражданин Чехии имеет избирательные права в выборные госорганы власти и политические партии Чехии (избирать и быть избранным), а с ПМЖ - нет;

3. С ПМЖ в Чехии - гражданин остаётся гражданином своей страны (хоть и со статусом ПМЖ в Чехии);

4. Другие: служба в армии, полиции, другая государственная служба - имеют право только граждане Чехии, а не иностранцы с ПМЖ.

Уточнение-для того, кто планирует переехать жить вместе с семьёй навсегда.

Желающих переехать много, но гражданство дают не всем и многие по многу лет живут с пмж

"Принципиальная разница" :

Я бы еще добавил:

5. Гражданину Чехии не нужна виза в Великобританию, а с ПМЖ - нужна.

 

Кому-то это неважно, но для меня этот пункт важнее пунктов 2. И 4.:)

Я бы еще добавил:

5. Гражданину Чехии не нужна виза в Великобританию, а с ПМЖ - нужна.

 

Кому-то это неважно, но для меня этот пункт важнее пунктов 2. И 4.:)

Скоро может получиться, что в связи с выходом Великобритании из ЕС - потребуется виза и гражданам ЕС (тут не только зависит от ЕС, но и от самой Великобритании (это они (граждане Великобритании) на референдуме решили выйти из ЕС, а не ЕС - их "выгоняет").

С точки зрения повседневной жизни, разницы никакой, если вы не собираетесь грубо нарушать законы страны, становиться террористом или вам сугубо необходимо и вы жить не можете, чтобы не участвовать в выборах.

Выборы это круто:D, как без них прожить то:D

Ну да... Я вот тоже вс1 переживаю... Хотела или поголосовать... Ил свою кандидатуру в местные органы власти выставить... Но потом мне стало лень (как всегда) и я пока не муссирую тему с гражданством. И да - пока не выучила хорошо письменный чешский...

С точки зрения повседневной жизни, разницы никакой...

А как же Лондон?)))

А как же Лондон?

А без проблем открывают визу, чего заморачиваться-то?

И да - я ж хочу... Могу еще похотеть - мне нетрудно)))

Xdenser Rookie

Ага без проблем только за 5 тыс крон. Нафиг нафиг... Я вон лучше в Венецию поеду.

только за 5 тыс крон

Чё, так дорого??? Совсем оборзели.

Ну буду дальше хотеть...

В Венецию не поеду, народу много...

  • 2 недели спустя...
Всем добри ден!

Я новичок, изучаю на данный момент следующий вопрос: В чем принципиальная разница между ПМЖ и Гражданством в Чехии?

Спасибо заранее за конструктивные ответы.

 

Уточнение-для того, кто планирует переехать жить вместе с семьёй навсегда.

Для меня принципиальная разница появилась, когда здесь на форуме кто-то выложил описание ситуации - парень 17 лет подрался, получил трест и отобрали ПМЖ, насхледаноу в Украину.

То есть, принципиальная разница в том, что даже с ПМЖ вы иностранец и ПМЖ могут отобрать.

До этого момента я не собиралась идти дальше ПМЖ, так как голосовать желания не имею, а в остальном права одинаковые. Теперь собираюсь.

Для меня принципиальная разница появилась, когда здесь на форуме кто-то выложил описание ситуации - парень 17 лет подрался, получил трест и отобрали ПМЖ, насхледаноу в Украину.

То есть, принципиальная разница в том, что даже с ПМЖ вы иностранец и ПМЖ могут отобрать.

До этого момента я не собиралась идти дальше ПМЖ, так как голосовать желания не имею, а в остальном права одинаковые. Теперь собираюсь.

- А что много дерётесь?

@Lusien,

- А что много дерётесь?

:D

Наверх
  • Создать...