Cestne prohlaseni как быть???

Тема в разделе "Документы и законы в Чехии", создана пользователем gender6, 11.02.15.

Рекомендуем:

1. gender6

gender6 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, работаю в праге, через иностранную рабочую агентуру. Дело в том что сегодня мой координатор дал мне заполнить бумажку cestne prohlaseni в котором написано " cestne prohlasuji, ze jsem v obdobi ... дата... nemel zadny zdanitelni prijem. До етого я работал на украинского клиента и получается что я должен взять у него бумажку на которой написано что в етот период я работал и полностью уплатил все налоги, но к сожалению я етого не могу сделать так как с етим клиентом я распрощался достаточно грубо и не очень хочу попадаться ему на глаза. Вопрос: что будет если я не укажу что в етот период я гдето работал, я даже не знаю работал ли я на етого укр. клиента официально или начорно, по логике если я работал на него официально то налоги должны были быть заплачены, помогите пожалуйста в етом не легком вопросе!!!

2. pixelator

pixelator Зарегистрированный

Симпатии:
    1.404
    Ну раз у вас не осталось от зарплат листиков с расчетами по уплате налогов и фондав то вы работали неофициально. Модете запоосить инфу в взп о суммах уплат и поймете платилось ли чтото вообще. Если платилась взп то и остальное оплачивалось в нужной пропорции.

3. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    так Вас вообще просят написать, что у Вас доходов, подлежащих налогообложению за данный период не было. Может Вы как-то текст не так переписали? Потому что nemel zadny zdanitelni prijem переводится как "не имел доход , подлежащий налогообложению"... Может Вы на бригаде работали? там при маленьких суммах НДФЛ не платится. Вы вообще какой-то договор подписывали с Вашим украинцем?

Zlata нравится это.
  4. gender6

gender6 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    да подписывал, в четверг звонил етому клиенту, рассказал всю ситуацию, сказал что на следующей неделе етот вопрос поришаем