Собеседование по воссоединению в Чехии

Да, да, именно так и написано ))

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. кто уже походил собеседование? расскажите через какой период времени получили ответ.

У нас собеседование было 24.08. Пока что тишина

я вот не понял, что я или точнее жена проходила ли, при подаче документов были вместе, побеседовали что планируете делать, видимо это и было собеседование

я вот не понял, что я или точнее жена проходила ли, при подаче документов были вместе, побеседовали что планируете делать, видимо это и было собеседование

 

Мы подавали документы в Чехии в конце апреля, на собеседование вызвали официальным письмом на конец августа. У меня длилось 3.5 часа (у меня дольше т.к. был еще переводчик), у моего парня 2.5 ч. Вопросы были обо всем и очень подробно. Результаты отправили на дальнейшее рассмотрение и сказали ждать решения по предоставлению ВНЖ. Вопрос собственно состоял в том, что если кто-то уже проходил такого рода собеседования, то через какой период времени получили ответ.

Мы подавали документы в Чехии в конце апреля, на собеседование вызвали официальным письмом на конец августа. У меня длилось 3.5 часа (у меня дольше т.к. был еще переводчик), у моего парня 2.5 ч. Вопросы были обо всем и очень подробно. Результаты отправили на дальнейшее рассмотрение и сказали ждать решения по предоставлению ВНЖ. Вопрос собственно состоял в том, что если кто-то уже проходил такого рода собеседования, то через какой период времени получили ответ.

Где-то через пару недель ответ получила, достаточно быстро в общем-то.

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый вечер, кто недавно проходил собеседование? Вопросы все те же, что в теме? Ничего не изменилось?)

И ещё вопрос насчёт переводчика, я правильно поняла, что выбирать должна на этом сайте? http://datalot.justice.cz/justice/repznatl.nsf/$$SearchForm?OpenForm

Сколько примерно стоят услуги?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер, кто недавно проходил собеседование? Вопросы все те же, что в теме? Ничего не изменилось?)

И ещё вопрос насчёт переводчика, я правильно поняла, что выбирать должна на этом сайте? http://datalot.justice.cz/justice/repznatl.nsf/$$SearchForm?OpenForm

Сколько примерно стоят услуги?

Заранее спасибо за ответ.

У меня собеседования не было, но переводчика вы можете выбрать любого, хоть соседа привести. Если вы на внж, то беседовать будут на чешском. Если на визу, то соответственно на русском

У меня собеседования не было, но переводчика вы можете выбрать любого, хоть соседа привести. Если вы на внж, то беседовать будут на чешском. Если на визу, то соответственно на русском

Собеседование на внж, сегодня получили письмо, перевести пока получилось коряво, поняли, что нужен переводчик.

Собеседование на внж, сегодня получили письмо, перевести пока получилось коряво, поняли, что нужен переводчик.

Значит на чешском, любого можете брать. Только пусть с собой документы берет

Значит на чешском, любого можете брать. Только пусть с собой документы берет

Спасибо большое за ответ

Покажите фото письма, где речь идёт о переводчике.

Хоть и давно (3 года назад), но я воссоединялась на ВНЖ. Была простая подача документов, не было отдельно собеседования. Вопросы задавали на русском. Мне интересно, хоть кто-то на форуме при первой подаче на воссоединение по ВНЖ был на собеседовании, которое проводилось на чешском? Вот ни одного знакомого с таким опытом нет, хотя с десяток знаю лично, в том числе и с недавним опытом. Не было чешского.

Покажите фото письма, где речь идёт о переводчике.

Вот фото письма, чешский только в процессе изучения, переводила через гугл переводчик, поэтому понимаю, что могла что-то понять не корректно.

IMG_20181116_073726.thumb.jpg.179c3c40e517b9605dbc0215b2bcf8c5.jpg

IMG_20181116_073513.thumb.jpg.aa4bd2497a33cbf7a608a7cb506e1b0f.jpg

Вот фото письма, чешский только в процессе изучения, переводила через гугл переводчик, поэтому понимаю, что могла что-то понять не корректно.

Ну да, на чешском. Так у вас не первое воссоединение, раз на территории Чехии? А в чём причина, что вас зовут на выслех? Мы продлялись, но выслеха не было. Просто приносили документы. Правда, и по-чешски я говорю, и переводчик не понадобился.

Ну да, на чешском. Так у вас не первое воссоединение, раз на территории Чехии? А в чём причина, что вас зовут на выслех? Мы продлялись, но выслеха не было. Просто приносили документы. Правда, и по-чешски я говорю, и переводчик не понадобился.

У меня воссоединение с гражданином ЕС, может поэтому отличается процедура?

Хоть и давно (3 года назад), но я воссоединялась на ВНЖ. Была простая подача документов, не было отдельно собеседования. Вопросы задавали на русском. Мне интересно, хоть кто-то на форуме при первой подаче на воссоединение по ВНЖ был на собеседовании, которое проводилось на чешском? Вот ни одного знакомого с таким опытом нет, хотя с десяток знаю лично, в том числе и с недавним опытом. Не было чешского.

Вы собеседование в своей стране проходили? Тогда да. В Чехии - только на чешском.

Вы собеседование в своей стране проходили? Тогда да. В Чехии - только на чешском.

Я не проходила собеседование ни в Украине, ни в Чехии.

В октябре проходили собеседование для получения жене ВНЖ по воссоединению с гражданином ЕС. Первый "нежданчик", письмо о собеседовании муж получил, а жене /на тот же адрес/ не было! В полиции развели руками, мол, мы все отсылали, поэтому собеседование будет только с мужем :eek:, т. К. Жена на собеседование не явилась к указанному времени. Как оказалось, у нее было назначено в тот же день, но на час раньше. Слава Богу, убедили ответственных служащих полиции собеседовать и жену в этот день/естественно отдельно от мужа, пишу на всякий случай, кто не знает процедуру/. И... Рискнули без переводчика, жена очень немножко:)) млувит и розумие на ч/я, да и не было времени его искать. 1.30 "интересного" общения и все получилось! Здесь на форуме уже писали, если брак настоящий, тогда бояться не надо - все будет ХО-РО-ШО!;)

В октябре проходили собеседование для получения жене ВНЖ по воссоединению с гражданином ЕС

Скажите пожалуйста, как долго после собеседования ждали ВНЖ?

Скажите пожалуйста, как долго после собеседования ждали ВНЖ?

Мы вроде недели 2 ждали, но это было 5 лет назад ещё на Коневова.

Скажите пожалуйста, как долго после собеседования ждали ВНЖ?

Еще ждем... Надеялись, что быстро и в начале ноября получим. Но, не так сталось, как гадалось:unsure:... Ждем. Как получим, обязательно напишу.

Значит на чешском, любого можете брать. Только пусть с собой документы берет

В Киеве " любого" сразу пошлют подальше: переводчик должен иметь соответствующий диплом, должен быть официально зарегистрирован ЧП (ИП) или от фирмы.

  • 1 месяц спустя...
Скажите пожалуйста, как долго после собеседования ждали ВНЖ?

Собеседование было 13 декабря, пока ждём, обещали в конце января будет результат)

Ждали 4,5 месяца! В ночь, на кануне Рождества, надеясь на чудо еще разочек заглянули в почтовый ящик... И... Нашей радости было hodně, когда мы получили письмо Ministerstva Vnitra с приглашением на получение povolení k přechodnému pobytu!!! 14 .01 2019 - наша мечта сбылась :wave: - жена получила долгожданную pobutovy karty rodinného příslušníka občana EU :)+:). Но еще больше мы были удивлены, что PK до... 2024 года, т е. На 5 лет!!!:smug:

Ждали 4,5 месяца! В ночь, на кануне Рождества, надеясь на чудо еще разочек заглянули в почтовый ящик... И... Нашей радости было hodně, когда мы получили письмо Ministerstva Vnitra с приглашением на получение povolení k přechodnému pobytu!!! 14 .01 2019 - наша мечта сбылась :wave: - жена получила долгожданную pobutovy karty rodinného příslušníka občana EU :)+:). Но еще больше мы были удивлены, что PK до... 2024 года, т е. На 5 лет!!!:smug:

Поздравляю вас, 4,5 месяца вы ждали после собеседования?

Спасибо, очень приятно!:smug:

 

Поздравляю вас, 4,5 месяца вы ждали после собеседования?

Нет, с момента подачи žádostí. Если учесть то, что жена меняла фамилию (на это ушло месяц времени в Украине "по ускоренному"), Vánoce в Чехии, празднования Нового года и Рождество, то можно сказать что 3 месяца.

  • 3 недели спустя...

Хочу тоже поделиться радостью, получила сегодня ВНЖ. Для статистики, может кому пригодится, получала в Брне. С момента подачи документов до получения прошло чуть больше 5 месяцев.

Дали на 5 лет и 8 месяцев, дочке на 5 лет и 7 месяцев, почему такой срок не понятно))

IMG_20190129_140936.thumb.jpg.11d0cca9abfa2c2e24bd310c9caf6aff.jpg

Поздравляю!!! Желаю счастливой семейной жизни и... Получить зелененькую книжечку - ПМЖ :)

почему такой срок не понятно

Дают на срок действия загранпаспорта, максимально на 10 лет.

Наверх
  • Создать...