Собеседование по воссоединению в Чехии

Примите и мои поздравления!

У нас собеседования не было - после прихода полиции домой через 2 недели позвонили мужу, чтобы мы приехали и получили документы. Это на Циганкова в Праге.

 

Я так и подозревал... Надо было и дальше в Михле жильё снимать...

Спасибо, девочки!!!:)

 

Делюсь радостью, сыну дали не визу, а ПМЖ!!! Сегодня получил паспорт, радости нет предела. Со дня свадьбы прошло два с половиной месяца...

Поздравляю!

А мы всё ждём...

Спасибо! Мы сами не ожидали, что так быстро. Думали, что дадут ВНЖ, а дали сразу ПМЖ,

Ну ваще!!!:D

Поздравляю!

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте. я может не совсем по этому вопросу, но скажите пожалуйста какие документы вы собирали на продление долгосрочной визы типа Д,то есть как я понимаю на ВНЖ. Муж у меня имеет статус ПМЖ. Виза у меня до ноября, но мы уже собираемся подавать на продление. спасибо большое за ответ.

Я думаю, что все необходимые документы у них уже есть. Вам просто нужно прийти и заявить что вы ещё здесь. По крайней мере с обычной визой С у нас было так пока ожидали ВНЖ.

Обновить документы на проживание и свежие доходы не мужа, вот и все вроде. Еще могут расходы потом запросить ;)))

обновить документы на проживание это какие?

Подтверждение об убытовани с выписом кадастра свежим например. Теоретически ненужно, везде люди...

Когда я продлевалась на внж, а у мужа было пмж, предоставляли документы на квартиру, а также показывали доход мужа, за последние 6 месяцев, это было в декабре 2008 года.

Я бы на вашем месте позвонила бы в полицию и узнала, что конкретно необходимо, так будет надежнее.

  • 2 недели спустя...

смотрели на сайте, пишут, что нужна справка о не судимости. звоним в полицию, пока не отвечают. а на посольство звонили говорят, что справка делается по записи и месяц. правда ли что необходима эта справка?

Справка о не судимости необходима, когда вы подаетесь на воссоединение в чешское консульство, находясь в РФ, эта справка обязательна.

В Чехии, при продлении, она уже не нужна.

большое спасибо, в РФ я ее подавала.

  • 1 месяц спустя...

Друзья, добрый день! Хочу попросить рекомендаций по воссоединению детей. Имею ВНЖ 4 года. Нужно воссоединить троих детей, проживающих в России. Буду признателен всем, кто проходил данную процедуру и может поделиться опытом.

Друзья, добрый день! Хочу попросить рекомендаций по воссоединению детей. Имею ВНЖ 4 года. Нужно воссоединить троих детей, проживающих в России. Буду признателен всем, кто проходил данную процедуру и может поделиться опытом.

 

недавно подавалась с детьми на воссоединение с мужем, т.е. он подавался на синю юкарту, а я с детьми на воссоединение. А какого возраста дети? Подавать за них будет мать? т.е. там все просто: документы по списку с сайта консульства, заполняют зеленую анкету на ВНЖ, если у мать детей не воссоединяется, то от нее нужно будет разрешение.

Добрый день! Детям 6,9 и 12 лет. Подавать документы будет мать ( жена так же имеет ВНЖ в Чехии).

Добрый день! Детям 6,9 и 12 лет. Подавать документы будет мать ( жена так же имеет ВНЖ в Чехии).

 

тогда никаких проблем не должно возникнуть, просто Вам с женой нужно показать доходы, позволяющие содержать детей, а также прописку чешскую (забыла как называется этот документ).

  • 4 недели спустя...
а также прописку чешскую (забыла как называется этот документ).

Doklad (potvrzení) o zajištění ubytování называется

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Получаю сейчас трудовую карту. Если все получится, через какое время мой супруг может подаваться на воссоединение? Буду очень благодарна за ответ.

Сразу же. Потому что вы карту на год получаете. И ему дадут до конца вашего внж. К подаче подготовьте сразу справку с работы что вы еще не уволены и документы подтверждающие, что вы получаете зарплату. Они ничего не стоят, но они могкт потребоваться в неподходящий момент. Документы скорее всегу будет запрашивать не консульство а полиция и именно от вас, от того к кому воссоединяется. Пришлют по месту прописки письмецо заказное. Имейте это ввиду.

Спасибо Вам большое за ответ!

  • 1 год спустя...

Скажите, а кого здесь вызывают на собеседование и куда?) Я подаюсь на долгосрочное пребывание по воссоединению, муж в Праге, а я подаюсь в консульстве в СПб. Собеседование моё будет сразу при подаче. А мужа кто-то допрашивать будет?

pixelator Newbie

если у вас брак залолго до подачи то могут и вообще не собеседовать...

особенно если прикинуться дурочкой и не слова непонимать по чешски...

на все вопросы ссылаться не мужа.

если у вас брак залолго до подачи то могут и вообще не собеседовать...

особенно если прикинуться дурочкой и не слова непонимать по чешски...

на все вопросы ссылаться не мужа.

Год почти, не знаю, долго ли это. Мне и прикидываться не надо, я и так ничего не понимаю, но у нас вице-консул в СПб прекрасно на русском говорит

Скажите, а кого здесь вызывают на собеседование и куда?) Я подаюсь на долгосрочное пребывание по воссоединению, муж в Праге, а я подаюсь в консульстве в СПб. Собеседование моё будет сразу при подаче.

Я подавалась на воссоединение в марте. В Москве. Думала, что будет собеседование. Ничего не было. Посмотрели все документы, заполнила конверты и домой. Замужем 4 года.

Я подавалась на воссоединение в марте. В Москве. Думала, что будет собеседование. Ничего не было. Посмотрели все документы, заполнила конверты и домой. Замужем 4 года.

Решения ещё не ? У вас Виза или разрешение на пребывание?

Решения ещё не ? У вас Виза или разрешение на пребывание?

Есть, с 25 мая. Мы уже в Чехии пару дней. У меня воссоединение. Я плохо разбираюсь в названиях, но, думаю, виза ))

на визе написано VIZUM

Наверх
  • Создать...