Еду в Чехию или обратно. Помогу/нужно отвезти вещи, передать посылку, документы/легкий груз

Еду в Прагу 6 октября 2013 года из Петербурга. Можете передать документы, если кому-нибудь нужно.

 

Еду из Праги 24 октября 2013 года в Петербург. Обратно из Петербурга 26 октября 2013 года в Прагу. Можете передать документы, если кому-нибудь нужно.

  • 3 недели спустя...

Andy, вы прям лягуш-путешественник!:D

Andy, вы прям лягуш-путешественник!:D

 

— Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги (консула)!

Консул чего-то хочет, видимо в протоколе собеседования полиция нашла несоответствия :)

:eek:

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Если вы летите в Прагу из Москвы и cможете купить в Пражском магазине для меня нетяжелую покупку, то с меня вознаграждение за хлопоты - 100 долларов.

 

Как известно, 100 долларов на дороге не валяются, а в Праге их есть на что потратить)

 

Кому интересно - пишите мне на почту, адрес можно посмотреть здесь:

ai-center.biz/1/f.jpg

 

Предложение актуально очень часто, то есть оно не одноразовое

  • 4 недели спустя...

Ищу людей, кто летит в Прагу из Москвы или Питера, в начале декабря, нужно передать пару бумажек.Естественно за вознаграждение))

  • 2 недели спустя...

Примерно через неделю ко мне в Москву придёт машина, потом поедет обратно в Прагу.

Примерно через неделю ко мне в Москву придёт машина, потом поедет обратно в Прагу.

А килограмм пять груза не будет для Вас проблемой?

До полутора тонн не будет проблемой)))

  • 4 месяца спустя...
Сергей Ирюпин Newbie

1. 24 июня (2014) планирую вылететь в Прагу из Ростова-на-Дону. Обратно - 3 июля. Если кому-то нужно что-то передать из Ростова-на-Дону или в Ростов - обращайтесь.

2. Мне нужно передать в Прагу оригиналы документов (диплом и приложение к нему). Если у кого-то есть такая возможность (до 24 июня) - буду бесконечно признателен.

  • 1 год спустя...

Добрый день,

в четверг после обеда или пятницу может кто-то летит/едет в минск/брест из Праги? Нужно очень срочно передать посылку.

Ничего страшного - гоночный шлем для белорусского дрифтера, который подготавливали в Чехии (красили).

Вознаграждение - 100 евро. Если кто то знает кого-то, кто едет/летит...

Заранее спасибо

Анатолий

  • 11 месяцев спустя...

Еду из города Злин в Минск (РБ), если кому-то надо что-то передать, пишите.

  • 1 год спустя...

Ищу возможность переправить пакет вещей из Украины в Чехию. Никто не едет? Или, может, кто-то регулярно отправляет автобусом?

пакет вещей из Украины в Чехию

Можно договориться с водителем, чтобы на обратном пути захватил. И сообщить тем, кто будет отправлять, время и номер рейса.

Или просто пусть подойдут к автобусу там на Украине и договорятся с водителем. Обычно не отказывают.

Можно договориться с водителем, чтобы на обратном пути захватил. И сообщить тем, кто будет отправлять, время и номер рейса.

Или просто пусть подойдут к автобусу там на Украине и договорятся с водителем. Обычно не отказывают.

Я знаю, что так можно, но у меня очень маленький пакетик, а водитель возьмёт дорого. Ну и в Прагу мне надо будет ехать, а это дороже, чем по Чехии отправить почтой - водитель не станет возиться с отправкой. В общем, если б сумка была большая и вещи имели бОльшую ценность, то имело бы смысл, но не в этом конкретном случае, когда доставка обойдётся дороже содержимого.

Тогда отправьте простой почтой

 

Я имею в виду из Украины отправьте. В чем вопрос-то тогда?

Тогда отправьте простой почтой

Так почта ж ещё дороже выйдет, нет?

Ну, зависит от веса. Но зато никаких напрягов. А так, не знаю, напрягать незнакомых людей... Я бы не решилась.

И сама бы не хотела, чтоб меня напрягали (только в крайних случаях - например, документы, лекарства...)

За сумку в автбусе 400-600 грн, плюс доехать в Прагу и обратно около 320 грн. Почтой по калькулятору выходит около 600-700. Вещи, которые хочу отправить стоят меньше. В этом и вопрос.

Вещи, которые хочу отправить стоят меньше.

Значит купите их дешевле - и дело с концом.:D

Если их купить нельзя - значит они стоят эту тысячу крон.

Всё очень просто)))

Ну, зависит от веса. Но зато никаких напрягов. А так, не знаю, напрягать незнакомых людей... Я бы не решилась.

И сама бы не хотела, чтоб меня напрягали (только в крайних случаях - например, документы, лекарства...)

Если груз сопровождаемый, то водитель в автобусе берёт около 60 грн за сумку (год назад так передавала, заплатив человеку 120, правда там сумка была огромная), и тогда даже поездка в Прагу имеет смысл. Или, как вариант, если груз несопровождаемый, кто-то платит за сумку (например, родители передают студенту что-нибудь), но в ней есть место, то я готова оплатить половину стоимости плюс пересылку почтой по Чехии. У меня есть постоянный канал передачи, но я опоздала в этом месяце, а нетерплячка ж замучает ждать месяц:)

 

Значит купите их дешевле - и дело с концом.:D

Если их купить нельзя - значит они стоят эту тысячу крон.

Всё очень просто)))

Фотоплёнки с 1996 по 2007:) Это же память, и её не купишь. Я купила фотосканер в Лидле, и хочу их оцифровать.

плюс пересылку почтой по Чехии

Ну сами подумайте - \то надо просить совершенно незнакомого человека, чтобы он упаковал вашу посылку, пошел на почту, постоял в очереди...

Оно кому-то надо? За спасибо? Я не корыстный человек, но вот честно - зачем (например) мне такая головная боль?

 

Если пленки - их пересылка не должна стоить дорого... Навряд ли посылка из Украины будет стоить 600 гривен

Если пленки - их пересылка не должна стоить дорого... Навряд ли посылка из Украины будет стоить 600 гривен

Плёнки не в коробочках, и их надо упаковать, чтобы уберечь от возможных повреждений, и предположила, что посчитают как габаритный груз. В общем, я ищу вариант, скорее всего, сопровождаемого груза. Если не найду, то через месяц отправлю, как и до этого.

 

Ну сами подумайте - \то надо просить совершенно незнакомого человека, чтобы он упаковал вашу посылку, пошел на почту, постоял в очереди...

Оно кому-то надо? За спасибо? Я не корыстный человек, но вот честно - зачем (например) мне такая головная боль?

Я, наверное, опрометчиво сужу по себе. Очень часто помогаю "за спасибо", даже незнакомым людям.

Очень часто помогаю "за спасибо"

Есть помощь и помощь.

Мне кажется, в данной ситуации - это не "помощь", а услуга, требующая затрат времени.

Я просто рассматриваю данную ситуацию со своей корыстной точки зрения))) Мне бы было неудобно просить бескорыстно помогать в этой ситуации. Но, конечно, наверное я испорчена десятилетиями жизни в обществе со звериным оскалом капитализма:D

Есть помощь и помощь.

Мне кажется, в данной ситуации - это не "помощь", а услуга, требующая затрат времени.

Я просто рассматриваю данную ситуацию со своей корыстной точки зрения))) Мне бы было неудобно просить бескорыстно помогать в этой ситуации. Но, конечно, наверное я испорчена десятилетиями жизни в обществе со звериным оскалом капитализма:D

"Отравлены политической информацией" (кстати, Ваша цитата)?

политической информацией

При чем тут политика вообще?

Я считаю, что в некоторых случаях неэтично пользоваться добротой. А в некоторых - надо помогать от души и за спасибо.

Случаи просто бывают разные.

Мы регулярно передаём сумки автобусом. Киев-Прага, в автобусе такса 200-300 гривен, зависит от водителя. Такса независимо от того, документы это или большая сумка

Злата, я не написала нигде, что хочу бесплатно упасть на хвост: я написала, что хочу отправить дешевле, чем если бы я отправляла автобусом сама. Я описала в своём посте от 10:55 случай передачи с оплатой интереса сопровождающего. Я оплатила тогда одну свою сумку и дала столько же сверху (возможно, там стоимость была чуть больше, не 60, а 160, но я точно доплатила ещё столько же), и этот вариант мне бы очень подошёл и сейчас. Вариант разделить оплату несопровождаемого груза меня бы тоже устроил. И без моего вложения за отправку с человека возьмут по некоторому тарифу. Я готова за свой маленький груз взять на себя половину стоимости этой отправки. Люди часто передают большие сумки, и мой пакет не занял бы и пятой части. Может, почтой и не дорого будет, но я не хочу почтой - я совсем не доверяю почте с украинской стороны.

 

Мы регулярно передаём сумки автобусом. Киев-Прага, в автобусе такса 200-300 гривен, зависит от водителя. Такса независимо от того, документы это или большая сумка

Вот из Киева, их Днепропетровска цены приятные, а из Харькова просто нереально дорого берут, и тоже вне зависимости от размера передачи. Стоимость сильно зависит от экипажа, но заранее никто точно не говорит, какой экипаж едет в данный рейс.

Ну попробуйте просто подойти к автобусу и попросить кого-то взять с собой, дадите человеку гривен 200- с головой хватит

Ну попробуйте просто подойти к автобусу и попросить кого-то взять с собой, дадите человеку гривен 200- с головой хватит

Я в Чехии нахожусь. Но я о таком варианте почему-то не подумала. В прошлый раз ехал знакомый.

Наверх
  • Создать...