Где взять образцы договоров, доверенностей и прочее, прочее, прочее

Сегодня искала бланк доверенности.

Набрела на чешский сайт, где очень удобно собраны многие примеры документов, включая обращения в разные государственниые организации и тд.

Может кому-то тоже пригодится

Vzory.cz

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
Варвара любопытная Newbie

Добрый день, ищу образец трудового договора. В Чехии же они есть? Что то никак найти не могу. Может вы видели?

Поищите тут, если не нашли на сайте, ссылка на который дана в первом посте

Варвара любопытная Newbie

Спасибо

  • 2 недели спустя...

в центрах интеграции иностранцев всё есть. и еще консультируют бесплатно и помогают составить нужные документы и письма. бесплатно даже.

  • 1 год спустя...
Алексей Кис Newbie

Подскажите пожалуйста, где можно найти список документов и их формы, для предоставления в полицию при смене адреса проживания. (Трудовая карта и семья с долгосрочной визой по воссоединению)

Подскажите пожалуйста, где можно найти список документов и их формы, для предоставления в полицию при смене адреса проживания. (Трудовая карта и семья с долгосрочной визой по воссоединению)

А никакие документы и не нужны, что в полицию (для семьи с визой), что в MVCR (трудовая карта) идешь просто с договором аренды. Главное, чтобы сам договор нормальный был.

В полиции так вообще это минутное дело - посмотрят договор, захотят - страховку, спросят что-нибудь (опционально) и штампик в паспорт поставят.

Алексей Кис Newbie
А никакие документы и не нужны, что в полицию (для семьи с визой), что в MVCR (трудовая карта) идешь просто с договором аренды. Главное, чтобы сам договор нормальный был.

В полиции так вообще это минутное дело - посмотрят договор, захотят - страховку, спросят что-нибудь (опционально) и штампик в паспорт поставят.

Мне в прошлый раз выдавали еще какую то форму документа для смены места жительства, но я ее благополучно потерял где то. Помню, что нужно купить марок на 1000 Кс за смену трудовой карты. И, по моему, еще какую то выписку из кадастра нужно (подтверждение, что арендодатель есть собственник жилья). Так что тут простым договором аренды не обойтись по ходу

Мне в прошлый раз выдавали еще какую то форму документа для смены места жительства, но я ее благополучно потерял где то. Помню, что нужно купить марок на 1000 Кс за смену трудовой карты. И, по моему, еще какую то выписку из кадастра нужно (подтверждение, что арендодатель есть собственник жилья). Так что тут простым договором аренды не обойтись по ходу

Марки нужны уже только при получении ТК. А там 3 этапная процедура - идете пишете заяву, потом приходите сдаете биометрию, потом приходите получать.

Форму заполняешь на месте, тебе ее дают.

Выписка насколько я помню нужна только в том случае, если арендодатель - не владелец, тогда нужна доверенность + выписка, а так они и сами могут проверить.

У нас в полиции там такая карточка маленькая, на ней на месте пишешь старый и новый адрес и все. Ну и подпись и т. д.

Одного договора аренда достаточно

Мне в прошлый раз выдавали еще какую то форму документа для смены места жительства, но я ее благополучно потерял где то.

Oznámení_změn_-_elektronický_formulář.pdf

Одного договора аренда достаточно

Это если договор нормальный, у меня у коллеги был договор НЕ от владельца квартиры, и не хватало доверенности от владельца, какой-то геморрой в связи с этим он поимел, но разрулил нужно сказать на месте, в рамках одного визита. Все это при том, что у него чешский практически на нуле :)

и не хватало доверенности от владельца,

Тоже была такая ситуация с доверенностью.

О кстати! Нужно же ознакомиться с поправками, по новому закону, я помню там что-то было, что теперь колки нужно давать и при подаче, и при получении (типо 1500 + 1000 ), но не помню относится ли это к замене уже имеющегося ВНЖ/ПМЖ.

Наверх
  • Создать...