Продукты в Чехии. Чего не хватает?

Тема в разделе "Жизнь в Чехии", создана пользователем Mifodiy, 11.03.11.

Рекомендуем:

1. Mifodiy

Mifodiy Зарегистрированный

Симпатии:
    136
    Могу Вас успокоить; селедки "как в детстве" больше нет, как и самого детства, тушенка редкостная ДРЯНЬ, так что не мучайтесь, думайте о духовном! (на счет селедки я серьезно, той ржавой уже и в помине нет, одни воспоминания)

2. AnnaTour

AnnaTour Зарегистрированный

Симпатии:
    242
    в русских магазинах вполне приличную селедку привозят с Германии :)

3. protect

protect Зарегистрированный

Симпатии:
    15
    А что, засолить сельдь по своему вкусу уже не судьба? Ведь просто как 2 Х2

4. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.480
    Ну... во-первых, у нас, например, не соленую селедку не продают. А во-вторых, не все стоит делать и своими руками. У нас была отличная и не дорогая сельдь иваси.... да под картошечку!
    Да.. Теперь действительно нет.

5. AnnaTour

AnnaTour Зарегистрированный

Симпатии:
    242
    ее еще нужно купить..свежую...:)..а это не так просто

Natalie нравится это.
  6. Dinara

Dinara Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.452
    Ну, в Минске были реальные шансы купить ведёрко селёдки, с косточками, солёной – почти как в детстве :)
    Тушёнка тоже вкусная в Минске была... Не вся, конечно! Но, имея определённый опыт в этом вопросе, запросто можно было купить :)

Будем искать! :)

7. Pomeda

Pomeda Зарегистрированный

Симпатии:
    4.773
    Я уже писала о том, что чехи и рыба - это совершенно несовместимые понятия. Однако недавно меня очень удивили. На работе, где нам готовят обеды - неплохо так готовят, но...

И вот однажды в меню - а здесь на неделю выбираешь из 4 блюд каждый день то, что тебе нравится, я вынуждена была выбрать рыбу, что никогда здесь не делаю, так как остальные блюда были какие-то не мои. Выбрала я щуку с миндальным соусом. Слушайте, это такая великолепная комбинация, что я и сравнить-то ее с чем-то подобным не смогу. Рекомендую, не пожалеете.

Victoria и Igor Muller нравится это.
  8. Natalie

Симпатии:
    10.480
    Рекомендуете заказать в том заведении, где вам готовят обеды;) Потому что иначе никто не гарантирует, что это будет также (или вообще) вкусно;) Честно говоря, я, когда приезжаю в Чехию, рыбу не заказываю. Рыба - это либо в Хорватии где-нить, либо сам дома;)

9. ViVeRa

ViVeRa Зарегистрированный

Симпатии:
    13
    Значит чехи всё-же рыбоеды ;).. Просто не приучены её готовить?!:)

10. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    2.903
    А кто же не любит хорошо приготовленный вкусный продукт?:)

11. newcomer

newcomer Зарегистрированный

Симпатии:
    130
    А мне очень понравились молочные продукты. когда были в Праге то утром перед походом покупала в магазинах всякие молочные творожки и йогурты на перекус днем - вкуснотища!! Да и выбор очень большой, правда дороговато. Но в москве таких продуктов нет. Когда приехали домой еле запихнула в себя свой обычный йогурт на завтрак.(( А еще попробовали паштет Hame, привезенный домой - между нашим паштетом и чешским разница колоссальная. Пожалели что не попробовали его в Праге - накупили бы домой.(( Очень понравился.

12. Natalie

Симпатии:
    10.480
    Не знаю. Мне они говорят, что рыба только раз в году, больше не едят. Хотя... Рыбалка популярна. Странно как-то.

13. mintai

mintai Оптимист

Симпатии:
    2.053
    Чего тут странного, я рыбу люблю ловить, а вернее выезжать её ловить, ставить палатку, стол, кресла, навес, газовую плитку, удобства всякие и считаю всегда, что приехал на рыбалку, но на рыбу времени не хватает, береговую удочку сломал в мае, так спининг пару раз бросишь, если время есть. Но чаще - это купание, общение с сыном, футбол и бадминтон, жена должна приехать - ей букет полевых цветов надо нарвать... шашлык, что не мало важно... грибы скоро пойдут... вот и получается не чаще чем раз в году... Зимой, когда двигаться не хочется-рыбку поймал и домой!

14. Natalie

Симпатии:
    10.480
    Странно, что они ее не едят.

15. mintai

mintai Оптимист

Симпатии:
    2.053
    Я в магазинах чего-то не очень её и видел, рыбу то... Надо у них спрашивать. Французы вон черносмородиновое варенье любят, да халву, а у них то ли дорого, то ли нет совсем, посылаем своим постоянно... Может и рыба по талонам?

16. Natalie

Симпатии:
    10.480
    Да говорю же вот: плохо у них с рыбой. Я рыбу очень люблю. Первый год ехали, нас предупредили: рыбу не берите - не их продукт. Если только карпа и форель. Форели у нас в Питере своей до дури, а до карпа я сама не своя. Так не было в ресторанах-то!!!!!!!!

17. mintai

mintai Оптимист

Симпатии:
    2.053
    :) Я и говорю - по талонам, себе то не хватает.

Natalie нравится это.
  18. Natalie

Симпатии:
    10.480
    Карп обалденный в Чешском Крумлове. Просто песня.

19. Elena I

Elena I Зарегистрированный

Симпатии:
    2.746
    У меня сын, очень любит кефир. В Чехии, перепробовал всё, что есть в магазинах. Нравится всё! Он ещё и дешевле в 2 раза чем у нас :)
    А мне нравятся всякие помазки на хлеб мясные, рыбные, овощные. Правда в магазинах видела только чешского производства, может кто нибудь знает где можно купить немецкие?

Natalie нравится это.
  20. Artwoman

Artwoman Зарегистрированный

Симпатии:
    195
    Natalie, может, мой вопрос не для этой темы, но раз уж затронули, не могу не спросить))) продукты дорогие - это ладно, они и в России дорогие... а вот качество продуктов какое? Может показаться странным, но для меня это важно :) здесь на продукты уходят бешеные деньги, кто живёт в Москве, знает, что такое разок в супермаркет сходить... но здесь они того не стОят, в них не то, что пользы, хорошо, если вреда не будет.... кругом пластмассовые безвкусные овощи и фрукты, особенно зимой.... мясо и рыба, напичканные химией... Внутри всё протестует против такого положения вещей, а в итоге всё равно приходится платить за "непонятно что".....