Открытие счёта в чешском банке иностранцем

Поняла вас, а каков процент?

Это зависит от тарифа вашей карты. Может быть с процентами, может быть 3 первых снятия в году без процентов, потом с процентами, а может быть и хоть сколько снимай - без процентов.

а может быть и хоть сколько снимай - без процентов.

Чего и типо конвертация без процентов? Я так поняла, что карта рублевая.

Так не бывает))

конвертация без процентов?

Конвертация обычно без процентов. Вопрос только в том, какой курс этой конвертации.

Вопрос только в том, какой курс этой конвертации

Ну я имею в виду, что проценты можно и не брать, спрятав их в завышенный курс обмена

Самое выгодное, ехать с наличкой в кармане))) В евро.

ехать с наличкой в кармане)

Ну я боюсь например много налички иметь при себе. Я уж лучше с картой. Просто не с картой сбербанка, а с той, с которой выгодно можно снять.

Ну я боюсь например много налички иметь при себе

Почему? Она не кусается. И никому не говорите):D

Кто там знает, что у вас в кармане лежит??

Кто там знает, что у вас в кармане лежит??

Ну мало ли что, в людных местах могут и ограбить.

Способ завоза денег в ЧР зависит от целеполагания, в диапазоне от туриста, которому обычно, хватает рублевой карты любого банка до покупателя недвижимости. Если Вы не турист, вопрос требует изучения не на скорую руку.

в людных местах могут и ограбить

Это ваши опасения, потому что вы знаете, что у вас деньги и все время ждете какой-то пакости)))

А вы расслабтесь))

вы расслабтесь

Я предпочитаю не рисковать))

А я так нормально везла с собой налички, и ничего, довезла

Чего и типо конвертация без процентов? Я так поняла, что карта рублевая.

Так не бывает))

Бывает. Без процентов. Главное выбирать в банкомате вариант «без конвертации» , и тогда будет по нормальному курсу. В этом случае, в каком банке в ЧР снимать - без разницы. Например, в том, кто за один раз больше налички даст, если вопрос в этом и условие банка-держателя карты, что, например, 2 первые снятия в году без комиссии. Ну и далее, комиссию возьмёт только ваш банк согласно тарифу карты.

Главное выбирать в банкомате вариант «без конвертации»

Ну рубли-то в кроны все равно конвертируются (курс указывается), да, нет дополнительной конвертации - типо рубли в евро, а евро в кроны, но всегда теряешь.

Вопщем, я как всегда - за наличку))

Так человек и хочет наличку. А если карта рублевая, то по любому для использования этих денежных средств в Чехии - конвертации не избежать :) хоть в стране возникновения этих средств, хоть в Чехии

Ну я свою мысль высказала - наличку - купить евры (или кроны) на родине - смотря какой курс выгодней.

И положить - в карман, кошелек, чемодан)))

Ну я свою мысль высказала

Тогда в этом случае главное соблюдать правила перевоза налички :)

соблюдать правила перевоза налички

А чего там соблюдать - десять тыщ в карман и даже без декларации.:D

А чего там соблюдать - десять тыщ в карман и даже без декларации.:D

Ну типо на трусики пришить кармашек и булавочкой его закрыть:D

А вот кстати да, уже вторую неделю задаюсь вопросом, как, при переезде, наилучше и наиболее выгодно перевезти сбережения. Чтобы начальные гривны на счету украинского банка в итоге оказались кронами на счету чешского банка. Пока что рассматриваю банальное - снять гривны -> перевести в евро в Украине -> перевести в кроны в Чехии -> положить на чешский счет. Есть у кого-то какие-то советы по этому поводу?

Я везла $, в дамской сумке. Не знаю что может быть ещё проще

на трусики пришить кармашек

Ахахах:D:D:D, а если это стринги:D:D? Мужские жеж тоже есть стрингеры:D:D:D

Можно еще в носок или бюстгальтер прятать:D:D:D

Ахахах:D:D:D, а если это стринги:D:D? Мужские жеж тоже есть стрингеры:D:D:D

Можно еще в носок или бюстгальтер прятать:D:D:D

Не к трусикам лучше. Это я вспомнила фильм "любовь и голуби"

Боже-боже! Народ возит наличку кейсами (сама в кино видела:D) и то ничего.

А тут пару тысяч, например, положить в сумку - все уже исдрожались индо.

Ну когда вы идете с картой в кошельке, вы ж вообще не думаете об опасности, что вас ограбят - хотя могут, вытащить кошелек, опустошить карту...

А так приучили народ бояться живых денег, что пару тыщ в кармане превращаются в источник постоянного стресса.

На вас же не написано ничего!!! Почему такой мандраж из-за налички??

Имею пример конфискации 20 тыс долларов незадекларированной налички при вылете в а/п Борисполь, потом еще пару поездок (полетов) на суд. Чем закончилосьт не знаю. Перестал общаться с человеком. Ну сам дурак, надо было из разложить в разные места. Может и не нашли бы. А может он и разложил и это была только часть. Так что сильно больше десятки не стоит. НО из-за пары тыс. Точно нет смысла переживать. Я возил и чуть больше десятки. Кстати у таможенников нюх какой то на это, когда много денег с собой часто спрашивают сколь везешь. Когде нет, то и проходишь просто так. Хотя может это просто запоминается так.

ак что сильно больше десятки не стоит.

Так, а кто мешал задекларировать то, что больше десятки?

Имею пример конфискации 20 тыс долларов незадекларированной налички при вылете в а/п Борисполь, потом еще пару поездок (полетов) на суд. Чем закончилосьт не знаю. Перестал общаться с человеком. Ну сам дурак, надо было из разложить в разные места. Может и не нашли бы. А может он и разложил и это была только часть. Так что сильно больше десятки не стоит. НО из-за пары тыс. Точно нет смысла переживать. Я возил и чуть больше десятки. Кстати у таможенников нюх какой то на это, когда много денег с собой часто спрашивают сколь везешь. Когде нет, то и проходишь просто так. Хотя может это просто запоминается так.

Вообще, это осталась какая-то “средневековая” дикость в Украине по туземскому лицензированию нацбанком перечисления и перемещения валюты в ЕС, в которую Украина уже стремиться больше десяти лет и уже свыше 5 (пяти) лет она является ассоциированным членом ЕС.

Почему такой мандраж из-за налички?

Потому что карту легко тут же заблокировать и нет проблем.

На человеке конечно не написано, сколько у него с собой денег, но если меня вдруг ограбят, я предпочту чтобы у меня было с собой 100 евро, а не пара тысяч.

Хотя я наличку тоже возила (потому что фиг тут евро снимешь с карты). Но предпочитаю так не делать по возможности.

Потому что карту легко тут же заблокировать и нет проблем.

На человеке конечно не написано, сколько у него с собой денег, но если меня вдруг ограбят, я предпочту чтобы у меня было с собой 100 евро, а не пара тысяч.

Хотя я наличку тоже возила (потому что фиг тут евро снимешь с карты). Но предпочитаю так не делать по возможности.

Так до 10 тысяч вообще не проблема. Мы не раз возили. Никаких вопрос. Вообще не спрашивали.

если меня вдруг ограбят

Ну почему??? Почему вы предполагаете, что именно с наличкой вас начнут грабить??? Вы ж табличку не носите на шее - у меня в кармане пару тыщ лежит!

что именно с наличкой вас начнут грабить

Не, вероятность, что ограбят, на мой взгляд одинаковая, что есть наличка, что нет. Но вот риск в первом случае выше.

Наверх
  • Создать...