ПМЖ Чехии (обсуждение)

Oksana2379 Newbie
:) Да, конечно, можете.

Подскажите, в каком чешском законе я могу это найти.

Oksana2379, вопрос гражданства ЧР регулируется законом №40/1993 Сб.

Очень подробная информация о способах получения гражданства дана на сайте МВД.

  • 2 месяца спустя...
CernaLiska Newbie

Иностранец может получить ПМЖ несколькими способами:

  • отцом/матерью несовершеннолетнего гражданина Чехии,
  • одиноким отцом/матерью, старше 70 лет, гражданина Чехии

Ребят, подскажите пожалуйста, если совершеннолетний ребёнок получил гражданство Чехии, а маме ещё не 70 лет и она не одинока, то можно ли ПМЖ ей как-то получить?

  • 2 месяца спустя...
evgant Newbie

Есть предложение купить ПМЖ в некоторых европейских странах. Чехия, разумеется, тоже в этом списке. Уважаемые форумчане, каково Ваше мнение? Насколько это реально, а главное, законно?

Pomeda Newbie
Есть предложение купить ПМЖ в некоторых европейских странах. Чехия, разумеется, тоже в этом списке. Уважаемые форумчане, каково Ваше мнение? Насколько это реально, а главное, законно?

А Вы сомневаетесь в том, что это НЕ реально и НЕ законно? Здесь, в Чехии.

evgant Newbie

Есть примеры, когда ПМЖ реально покупали. Лично знакома. Больше года искала контакты. А когда поступило предложение мне, решила посоветоваться с вами, услышать ваше мнение.

Pepelac Newbie
Есть примеры, когда ПМЖ реально покупали. Лично знакома. Больше года искала контакты. А когда поступило предложение мне, решила посоветоваться с вами, услышать ваше мнение.

Хотите жить на пороховой бочке в постоянном ожидании, что в любую минуту за вами придут и запретят вообще въезд в страны шенгена? Вам лучше выбрать страну, где ПМЖ дают за инвестирование в экономику страны энной суммы денег. Хоть закон нарушать не будете.

evgant Newbie

К сожалению, энной суммы то и нет. Но в нашем жизни все решают деньги... И предложение, соответственно, за немалое вознаграждение.

Здесь меня привлекает то, что мои знакомые, именно за это вознаграждение и у этих же людей, получили паспорта других стран. И я бы засомневалась (ибо паспорт можно и подделать), если бы не их реальная поездка в страну за получением этого паспорта (при получении необходимо было личное присутствие).

 

Но сомнение все равно присутствует, да и денег тоже жалко. Такой риск. Им повезло, а мне вдруг...?

Гость
Ребята, подскажите пожалуйста. Родился в ЧССР (Чехословакии), жил там 1 год (папа военный, был в командировке) остальное время жил в России. Eсть ли какие то привилегии при получении пмж или гражданства?

 

Даже визы не откроют

Evgenia.K Newbie
Есть примеры, когда ПМЖ реально покупали. Лично знакома. Больше года искала контакты. А когда поступило предложение мне, решила посоветоваться с вами, услышать ваше мнение.

Я не понимаю этого выражения - купить ПМЖ. Что именно покупается? То есть что получают на руки в качестве подтверждения ПМЖ?

Galina KGG Newbie
Есть предложение купить ПМЖ в некоторых европейских странах. Чехия, разумеется, тоже в этом списке. Уважаемые форумчане, каково Ваше мнение? Насколько это реально, а главное, законно?

ОЙ!!! Как на мой характер, так тут вообще сомнений быть не должно никаких. На честные инвестиции нет средств, а на шахер-махер есть?

Я, как один из форумчан, мнением которых Вы интересуетесь, голосую категорически против. Даже если это реально, это точно-незаконно.

 

И я бы засомневалась (ибо паспорт можно и подделать), если бы не их реальная поездка в страну за получением этого паспорта (при получении необходимо было личное присутствие).

вчиталась, непонятно, задумалась, показалось, уж простите, что не вопрос это был, надо-не надо, страшно-не страшно, а, типа, рекламы... Если кто хочет купить "Но в нашем жизни все решают деньги... И предложение, соответственно, за немалое вознаграждение". - пишите-стучите? Хочешь похудеть-спроси меня как?

не? Я - параноик?

evgant Newbie

У меня у самой очень много вопросов, вот и подстраховываюсь. Galina KGG, это точно не реклама. Думала, может кто из форумчат пользовался этой услугой. Деньги на ветер- это не про меня...

Обманут.

Как пить дать, обманут.

Неделю назад мой ВНЖ (настоящий!) на границе с Финляндией изучали при помощи лупы минут пять. Всё закончилось хорошо, но ведь не зря изучали!

evgant Newbie

Подскажите пожалуйста, при переговорах, на какие моменты важно обратить внимание, на какие вопросы необходимо получить ответ и гарантии. Соблазн (честно, как на духу) большой, а риск еще больше. Я из Казахстана, народ уехал в Германию и Румынию(лично знакома с ними, пока радуются). Есть еще Испания и Болгария. Лично мне интересна Чехия.

Ulyana Newbie

/тяжело вздыхая/

Выскажусь на примере, что частенько можно наблюдать в очередях...

Мы, т.е. форумчане, стоим все в очередь к консулу, но дверь закрыта. Приходите Вы:

- Все, к консулу?

- Даа..

- А что, не принимает?

- Нет никого, дверь закрыта.

Подходите и дергаете дверь за ручку:

- Хм...и правда закрыта....

 

Это я к чему такую помпезность..Вам опытные люди говорят, что небезопасно это. Вы вроде как совета попросили, а сами не слушаете...

Понятно, и хочется и колется, и чужие пятки, что засверкали в Германию покоя не дают, а как же взвешенные риски?

 

Так, стоп...а Вам обещают помощь те же люди, что и отправили Ваших друзей в Германию, Румынию?!

Такой прям интернациональный подход...Ещё и выбор страны предоставляют...однако.

Может они и Данию предложат?Туда вообще без родственных связей не втиснуться.

Galina KGG Newbie
У меня у самой очень много вопросов, вот и подстраховываюсь. Galina KGG, это точно не реклама. Думала, может кто из форумчат пользовался этой услугой. Деньги на ветер- это не про меня...

Еще раз простите, не обижайтесь, похоже на "провокацию" показалось:). Свое мнение по предмету я высказала.

А вот еще одно мое мнение - если кто и воспользовался (не из форумчат, а, в принципе), предполагаю будет сидеть тихой мышью, плоской и зеленой, и молчать в тряпочку, причем всю свою жизнь.

На мой взгляд - это не тот бесценный опыт, которым прилично публично делится.

Elena I Newbie
Подскажите пожалуйста, при переговорах, на какие моменты важно обратить внимание, на какие вопросы необходимо получить ответ и гарантии.

У меня бы наверное возник вопрос : " На каком основании ПМЖ? " Что такого большого и доброго Вы сделали для Чехии? Или каким образом, люди из этой странной фирмы, будут доказывать, что Вы незаменимы, необходимы и обязательно должны жить в ЧР ?

А чего там не понимать?:)

ПМЖ дается на каких-то основаниях. Они четко перечислены в законах. Если это можно купить, то речь идет о противозаконных действиях.

Elena I Newbie

на сколько я поняла, речь шла о переговорах с посредниками а не о собеседовании....

В любом случае, моё мнение: Это криминал!

Galina KGG Newbie

Вот уж святая правда! Мне думается, что это самое главное, на что надо обратить внимание! Так вот можно получить ВНЖ совсем не там, где планировали получить ПМЖ;)

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем! Обязательно поделюсь всей информацией, чем и как дело закончится по это теме.

  • 1 месяц спустя...
Yuliia89 Newbie

Здравствуйте! У меня вопрос! Имея чешское ПМЖ, можно ли поехать в Англию без визы?

Нет, у Великобритании самостоятельная визовая политика, так как в шенгене они учавствуют лишь формально.

CernaLiska Newbie

Члены ЕС ездят в Англию без визы. Я так понимаю - это только граждане Чехии, ПМЖ не достаточно.

Граждане Чехии, могут находиться в Великобритании без визы, не больше 30ти дней.

Нет, у Великобритании самостоятельная визовая политика, так как в шенгене они учавствуют лишь формально.
Великобритания не подписывала Шенгенское соглашение и не участвует в нём даже формально.

Между Великобританией и остальными странами ЕС существует договор о безвизовом въезде. Это несколько разные понятия.

Великобритания не подписывала Шенгенское соглашение и не участвует в нём даже формально.

Разве я где то написАла, что Великобритания подписала Шенгенское соглашение?

 

"При присоединении к ЕС Ирландия и Великобритания специально оговорили своё право на неучастие в общей политике ЕС в отношении внешней политики и внешней безопасности, и поэтому не применяют бо́льшую часть положений Шенгенского законодательства, в частности сохраняют паспортный контроль на своих внешних границах и ведут самостоятельную визовую политику.

Аргументируя своё решение о неприсоединении к Шенгенскому законодательству, Великобритания указывала, что для островного государства пограничный контроль является более эффективной и менее обременительной мерой в борьбе с нелегальной иммиграцией, чем обязательные удостоверения личности и полицейская регистрация, подходящие государствам с протяжённой наземной границей.

Ирландия не разделяет этих взглядов, однако предпочла также не участвовать, чтобы иметь возможность сохранить более важную для неё общую зону беспаспортного перемещения с Великобританией. Неучастие Ирландии обставлено условием неучастия Великобритании, поэтому, если последняя когда-либо изъявит желание присоединиться к Шенгенскому законодательству ЕС, Ирландия будет обязана поступить так же.

Великобритания подала в Совет ЕС заявку на формальное участие в предусмотренных Шенгенским законодательством положениях о полицейском и судебном сотрудничестве в 1999 году. Заявка была рассмотрена и одобрена в 2000 году. C 1 января 2005 года сотрудничество формально вступило в силу. Это сотрудничество распространяется на Гибралтар, но не на другие заморские территории, коронные земли и суверенные военные базы."

Источник

Между странами Великобританией и остальными странами ЕС существует договор о безвизовом въезде. Это несколько разные понятия.

Правильно, потому граждане стран ЕС, могут ехать в Англию без визы. А с ПМЖ ЧР, добро пожаловать в консульство Великобритании, за национальной визой.

  • 1 месяц спустя...
наталья титаренко Newbie

я подала документы в Донецкое консульство на ПМЖ на основании чешского происхождения на 4 членов семьи : 12.12.2011, 13.12.2011, 15.12.2011, 03.01.2012 , когда уже будет принято по нам решение? Ведь максимальный срок-270 дней уже через 20 дней. Можно ли как-то повлиять на ускорение процесса?

Можно ли как-то повлиять на ускорение процесса?

Повлиять-нет, можете только позвонить узнать, но раньше срока, я думаю, что они даже разговаривать не будут

  • Похожие темы

    • ПМЖ на основании чешских корней

      Добрый день! У меня отец чех, мама русская. И родился я в том самом 1968 году. Родители мои развелись, можно сказать, по политическим мотивам. Отец не захотел жить на территории "захватчика", а мама моя как истинная патриотка вернулась в СССР. Отношения поддерживались некоторое время. Но уже много лет контакт утерян. Матушки моей уже нет в живых. Про отца ничего не знаю, кроме того, что у него другая семья и есть еще два сына. Все эти годы я не хотел его напрягать своим присутствием. Сейча
    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
    • Восстановление ПМЖ

      Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Получил ПМЖ в 2019-м году, с тех пор ни в Чехии, ни в Евросоюзе. Согласно 326-му закону (пункт 1c параграфа 77) могу быть его лишён. Однако, я отсутствовал в ЧР из-за учёбы (в 2019-2020 гг. В школе, в 2020-2023 гг. В ВУЗе). Собираюсь в Чехию летом. Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли как-то проверить действительность ПМЖ дистанционно (например, сделать запрос в МВД)? 2) Как будет проходить процесс, если всё ж таки меня не впустя
Наверх
  • Создать...