Долгосрочная виза с целью обучения в Чехии

Здравствуйте, подскажите как сейчас обстоят дела с визами? Какова вероятность того что дадут долгосрочную визу с целью обучение, если раньше она уже была, но потом нужно было вернуться, а сейчас снова хочется поехать туда учиться? Как на это посмотрят в посольстве?

Рекомендованные сообщения

У нас были такие случаи. Визы потом успешно получили. Опять таки, тут нужно учитывать причины, по которым вы лишились визы.

У нас были такие случаи. Визы потом успешно получили. Опять таки, тут нужно учитывать причины, по которым вы лишились визы.

Ну я не то чтобы лишилась визы, у меня был украден паспорт, виза продлила, а биометрию получить без паспорта не смогла.

Тогда вообще проблемы не вижу. Если получили новый паспорт и есть действующая виза, подавайтесь в консульский отдел на переклейку визы. Если есть справка об утере паспорта, биометрию тоже сделаете без проблем.

Здравствуйте ! Я новичок на форуме, подскажите как можно пробиться на виза- поинт или шансы ничтожны?

  • 2 недели спустя...
Katerinarus Newbie

Здравствуйте!

Мне в мае 29 лет. Есть диплом юриста. Хотела бы поехать на курсы при Карловом и потом поступить на 2-е образование. Хочу подать на долгосрочную визу с целью обучения. Но меня пугают, что в моем возрасте в студенческих визах отказывают. Подскажите может у кого-то был подобный опыт?

mamaplus-dn Newbie

мне 38. получила студенческую со второй попытки

Долгосрочную визу в Чехию каждый год все сложнее получить, но кто не сдается, тот все получает, все больше случаев, когда получают визу со второй или даже четвертой попытки. По поводу "Визапоинт" можете задавать вопросы, отвечу.

Саша Ганифаеав Newbie

Я в прошлом году получил отказ в студенческой визе, и не стал переживать по этому поводу и подавать документы снова, но в этом году в мае хочу поехать в Чехию отдохнуть по туристической визе. И многие говорят, что если один раз отказали в визе то все шансов получить снова, какую либо визу в ЕС бесполезно. Это так? Подскажите кто знает.

Смело подавайте документы, у Вас обязательно получится. Удачи Вам!

Как я понимаю, Вы получили отказ по долгосрочной визе, решение по которой принимается в МИДе Чехии, краткосрочная виза рассматривается на местах в Консульствах каждой страны и с пакетом документов гараздо проще, и вообще это разные категории виз и на них можно подаваться независимо одна от другой . Можете подаваться, внимательно отнеситесь к пакету документов и Вам обязательно дадут визу.

Саша Ганифаеав Newbie

А отметка в паспорте, которую мне поставили в консульстве при первой подаче на студенческую визу не смутит людей в консульстве?

Юрьевна Newbie
А отметка в паспорте, которую мне поставили в консульстве при первой подаче на студенческую визу не смутит людей в консульстве?

 

Обязательно смутит,но еще больше они будут смущены, если Вы проявите напор,настойчивость, и докажете им,что именно Вы,а ни кто-то другой, заслуживаете учиться в Чехии!Удачи!

Саша Ганифаеав Newbie

Да я не хочу свою настойчивость в этом плане проявлять, мне главное туристическую визу получить, чтобы отдохнуть:)

Не волнуйтесь, не смутит. Я же говорю, что это разные типы виз. Вы их можете даже одновременно две открыть в один паспорт, они друг на друга не влияют. Важно, чтобы документы, которые Вы будете подавать были подлинными, тогда не будет вопросов. Если Вы уж так переживаете, почему не откроете новый паспорт?

  • 2 недели спустя...
Анастасия1 Newbie

Здравствуйте.

Я бы хотела узнать как в этом году с датами на Казахстан? Кто-нибудь зарегистрировался?

Я пыталась, выходили пару раз числа, но добрый визапоинт давал дату на следующий день или два.

Да, к сожалению, все так и есть, с большим трудом, но пока записываемся.

Анастасия1 Newbie
Да, к сожалению, все так и есть, с большим трудом, но пока записываемся.

Случайно не знаете даты на март уже есть?

А в какое время записываетесь или большая вероятность записаться, ну если, конечно, это не секрет?

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, а если подаваться месяцев за 5 до начала языковых годовых курсов, это нормально?

 

Нужна ли страховка, когда подаешься на визу? Или она только при получение нужна?

При получении визы нужна страховка. При подачи документов- нет.

Ого как много людей собралось! Когда я уезжал не было так, хотя записаться тоже было трудно. Езжайте в Чехию , не пожалеете. Если у Вас есть вопросы ,можете спросить тут либо ЛС.

Dima80, а что такого тайного вы можете рассказать в ЛС, что просто вот так невозможно написать в теме?

Иначе, я могу подумать, что вы пришли на форум с далеко идущими коммерческими планами...

Подскажите, а подтверждение с языковых курсов и подтверждение об оплате общежития в каком виде подается? Т.е нужен оригинал или заверенная копия док-ов?

подскажите какие вопросы могут задать на собеседование?

Я почти ваша ровесница, даже старше, и диплом у меня такой же, получила визу в прошлом году с первой попытки, сейчас учусь на этих курсах

Нужен оригинал договора на обучение и договора на проживание и согл. п 10 перечня необходимых документов копии этих документов.

http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_2.html

Т.е. еще придется ждать, когда курсы почтой пришлют док-ты?:unsure: Извиняюсь в глупости вопросов, не сильна в документах с юр.точки зрения

Наdежда Newbie
Т.е. еще придется ждать, когда курсы почтой пришлют док-ты?:unsure: Извиняюсь в глупости вопросов, не сильна в документах с юр.точки зрения

 

Абсолютно верно. Обычно пользуются экспресс почтой, типа DHL или подобных. вы бы почитали Подебрады . ру ( Злата, можно же так написать?? :)) там полнейшая инструкция по подготовке документов к подаче на визу . Я понимаю, что вы не туда едете, но принцип подбора документов один.

Абсолютно верно. Обычно пользуются экспресс почтой, типа DHL или подобных. вы бы почитали Подебрады . ру ( Злата, можно же так написать?? :)) там полнейшая инструкция по подготовке документов к подаче на визу . Я понимаю, что вы не туда едете, но принцип подбора документов один.

 

Спасибо! Инструкции на том сайте читала) Видимо упустила этот момент из внимания... когда разом осиливаешь информацию иногда получается немного каша в голове:)

Наверх
  • Создать...