Разрешение на марихуану.

Тема в разделе "Документы и законы в Чехии", создана пользователем kypasiatina, 05.12.13.

1. kypasiatina

kypasiatina Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Всем доброго дня.
    Помогите разобраться все же легализована марихуана в Чехии или нет? Если НЕТ,то почему все тогда вокруг ее применяют даже на улице с рядом проходящими полицейскими. Если ДА,то где,как и за сколько можно приобрести рецепт\разрешение и самый главный вопрос,где легально можно купить медицинской марихуаны?

2. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.351
    Врач может написать рецепт, аптека может по этом рецепте пациенту продать марихуану. Но до сих пор ни одна компания марихуану сюда из Голандии не импортирует. Тогда это что на самом деле возможное, практически не возможное. В Чехии возможное держать маленькое количество наркотик для себя, но запрещено ими торговать. Сколько это это "маленькое количество" закон не говорит. Надеюсь, что не ошибаюсь.

Anneta нравится это.
  3. Борисхофф

Борисхофф Зарегистрированный

Симпатии:
    85
    Ну я бы не назвал это "маленьким":
    Легализация наркотиков в Чехии:
    при себе разрешается иметь:
    до 15 г марихуаны
    до 4 таблеток экстази
    до 2г амфитамина
    до 1,5 г героина
    до 1г кокаина
    выращивать дома:
    до 5 кустов конопли
    до 40 галлюциногенных грибов

4. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.351
    Повтораю, закон это не говорит. Есть какой то "договор" про толерованое количество, но закон это нет. И если полицейские определятся вас арестовать и прокурор вас обвинит тогда вас судья может посадить за любое количество.

5. Борисхофф

Борисхофф Зарегистрированный

Симпатии:
    85
    Ну раз нет, значит нет =) Мне-то вообще всё равно, просто я был уверен, что так и есть.

6. Andy

Andy Зарегистрированный

Симпатии:
    853
    http://www.mvcr.cz/clanek/srovnani-narodnich-dopravne-bezpecnostnich-pravidel-76111.aspx
    Výroční zpráva o stavu ve věcech drog v České republice

Anneta и Zlata нравится это.
  7. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    19.716
    Andy, нужно бы дать перевод процитированного :rolleyes:

8. Andy

Andy Зарегистрированный

Симпатии:
    853
    Да кому надо сами разберутся, там еще сборник законов надо копать, а мне лень. Кратко, минимальное количество определено для полиции и прокуратуры, там в Výroční zpráva o stavu ve věcech drog pro rok 2009 v České republice (pdf, 2,26 MG) табличка есть 1-1 и 1-2, это чтобы они не усердствовали.
    Что касается лечебных целей, то слышал, что первую партию уже приготовили или даже везут, но найти источник не могу, поэтому это пока слухи, в связи с этим в Праге был небольшой шум, полиция конфисковала в нескольких магазинах оборудование для выращивания Policie znovu zasahuje v growshopech, tentokrát v Praze. Когда эта партия появится в аптеках, идете к врачу, который может выписать такой рецепт, и если он решит, что вам это необходимо, выпишет, не более чем на 30 г в месяц и еще много ограничений, тут можете почитать. Закон есть, а вот с его выполнением пока проблемы Léčebné konopí bude možné dovézt, předepsat ale ne.

юрьевна, Anneta и Zlata нравится это.