Иммиграция в Чехию: с чего начать, как действовать?

Вот неквалифицированный труд нужен

Вопрос, а как вы считаете, все те кто едет по неквалифицированному труду, они все без знаний, без профессии, и за спиной нет никакого опыта?

Вопрос, а как вы считаете, все те кто едет по неквалифицированному труду, они все без знаний, без профессии, и за спиной нет никакого опыта?

Я лично этот путь не проходила, так как у меня специальность востребованная почти везде и почти всегда, и у мужа тоже, но из выборки в человек 30 моих лично знакомых, процентов 80 имели дома совершенно другие специальности. Например, учитель музыки, экономист, бухгалтер - все начинали с завода. Женщины.

 

Ах, чуть не забыла, на заводе работают ещё и врач-лаборант с косметологом.

все те кто едет по неквалифицированному труду, они все без знаний, без профессии, и за спиной нет никакого опыта?

Да уже писали - работают и те, у кого за спиной высшее образование и даже два...

Кто говорит о том, что нет опыта и что они какие-то ущербные?

Еще раз - не проецируйте ваши собственные мысли на совершенно безобидные поста, которые в сущности говорят о другом (не хотела писать комплексы...)

Ах, чуть не забыла, на заводе работают ещё и врач-лаборант с косметологом.

Ну вот. Они же в конце концов потом поднимутся с завода?

Может кто то из них освоит новую профессию? И начнет жить лучше? Не так ли?

Ну вот. Они же в конце концов потом поднимутся с завода?

Может кто то из них освоит новую профессию? И начнет жить лучше? Не так ли?

Вы опять не умеете читать. Вопрос ТС был не о "в конце концов', а "с чего начать", а на это вопрос ответили правильно.

Да уже писали - работают и те, у кого за спиной высшее образование и даже два...

Кто говорит о том, что нет опыта и что они какие-то ущербные?

Еще раз - не проецируйте ваши собственные мысли на совершенно безобидные поста, которые в сущности говорят о другом (не хотела писать комплексы...)

Меня задело не это. Меня задело то, как написали сообщение, о том, что вы здесь никому не нужны, и Чехия вас не ждет.

Это грубо. Со стороны это выглядит совсем по другому. Не я один это заметил :)

Думаю, эту тему больше обсуждать смысла нет, каждый высказал то, что хотел сказать

И да, но освоение новой профессии в Чехии нужны деньги. Их можно много заработать и на заводе, но тогда не будет времени учиться. Первые 2 года не до этого. Будет очень тяжело.

А Чехии-то он и не нужен такой замечательный: предприниматель, работник, еще там кто... Не нужен!———

Это ли не предвзятое отношение? А кто то из вас был нужен был Чехии, ответьте пожалуйста сначала на этот вопрос :) если начали говорить о значимости людей в Чехии

Самое харатерное свойство совка-- полное осутвие исторической памяти и аналитического мыжления- одни дозунги из коммунистических предовиц.

Теперь для непонимающих,

Страна, в которой сто лет за предпринательсто выселяли, раскуркуливали, экспроприировали и расстреливали- вдруг стала рассадником передового предпринательства:D:D:D:D:D

Страна, где все технические вещи просто бесстыдно содраны и выдаются за свое достижение:D:D:D:D:D:D:D

Страна, где никогда НЕ содали своего собственного автомобиля рассказывает сказки о СОВЕТСКОМ автомобилесторении

Страна, где ученые во вест голос заявляли, что генететика это буржуазная лженаука (Лысенко)

И так можно продолжать до бесконечности. Отрицать это могут только ментально убогие личности с уровнем IQ=ОО

Со стороны это выглядит совсем по другому

Со стороны это выглядит как правда, и не больше. Правда без прикрас иногда звучит грубо. Жизнь ещё грубее и беспощаднее. Вон, шэдоу рассказывал, что мы его пустить не хотим, потому что правду говорим. И на чем он сломался? На дорогом интернете. Так у него хоть специальность есть. А если косметолог работает на заводе, то это всегда тяжелее, чем если медбрат работает медбратом, даже если доходы одинаковые.

Прекрасная иллюстрация интеллектуаулиного убожетства советского провинциального жлоба

А шо тут, человек лежит отдыхает после рабочей смены, рядом котик, зайчик, тв только не хватает:D:D:D

А вы что же, возомнили себе, что тоже сможете. Хехе, иммиграция, это вам не хухры мухры, не каждый способен, только сильная, волевая, нерядовая личность"

А вы халопы сидите в своей конуре и не смейте спорить тут, м ы прошли такое, такое и вот мы тут:D:D:D

Они же в конце концов потом поднимутся

Учитель музыки работает на заводе уже 17 лет. Есть серьезные проблемы со здоровьем.

шэдоу

Это вообще комедия. Психовать из за того что, нет интернета, и он дорогой... Это конечно вышка.. Это ж все мелочи

Насколько я понимаю, это воссоединение. Посмотрите тут. Может, вам хватит информации.

Спасибо. А то тут всем не до меня)

Вы сколько живете в Чехии? Год-два-три?

Я живу в Чехии почти 8 лет.

 

Понимаете, это не срок, чтобы делать вывод о том, как страна сопротивляется наплыву иностранцев, даже, если они ей "нужны".

Это тоже мантра, которая присуща любому эмигрантскому форуму в любой стране: "Мы тут уже... Цать лет живем и лучше знаем кто кому нужен и куда вам идти".

Сделаю поправку - русскоязычному форуму.

Я, было дело, общался на эмигрантских форумах на других языках. Там такого нет. Ну или не так ярко.

Может покажусь банальным, но на иноязычных форумах реально хотят помочь, если кто-то решил как и они переехать. Даже с работой могут помочь.

 

Ну как сейчас, нехватка рабочих рук, безработица 2 процента при нормальной 4... И тем не менее - посмотрите сроки рассмотрения. Это похоже на горячее желание - "придите в мирные объятья!" Нет.

Сроки рассмотрения вполне вменяемые. Я за то, чтобы лучше проверяли как приглашающую, так и приглашаемую сторону, чтобы не возникало потом недоразумений.

И тем не менее разрешение на проживание и работу в Чехии получить гораздо легче, чем в Германии, Франции, Австрии, Италии, Испании, Финляндии, Великобритании.

Гость John Doe

@Эллена

 

На всякий случай, если вы еще сюда заглянете и прочтете.

 

В дополнение к https://lifecz.ru/topic/146/?do=findComment&comment=152615

 

Чтобы шансы на трудоустройство повысить, вам и мужу, возможно, имеет смысл для начала искать работу в IT support в крупных международных компаниях с филиалами в Чехии. Специального образования работодатели для этого не требуют, знания чешского, зачастую, тоже, достаточно английского для начала. А людей нанимают пачками, ассистирование по визовому сопровождению для завоза иностранцев из третьих стран на низкооплачиваемые должности (первая линия техподдержки, операционисты, начинающие IT консультанты) у крупных IT компаний поставлено на поток. Зарплаты там не ахти, но, зацепитесь для начала за Red Hat, Oracle, Microsoft, IBM, Cisco.., ил еще какую крупную фирму, потом уже в компании знания по IT подтянете, у них там внутреннее обучение и прокачивание скиллов поставлено на поток. И дальше расти в IT (курсы, самообучение).

У меня перед глазами куча примеров как выпускники пединститутов, экономисты, бухгалтера и т. п. "непрофильные по IT" специалисты так успешно переехали и переквалифицировались.

Сроки рассмотрения вполне вменяемые.

Я бы так не сказала. Когда сроки доходят до 200 дней, это не похоже на горячее желание закрыть дыры в экономике.

"Мы тут уже... Цать лет живем и лучше знаем кто кому нужен и куда вам идти".

Зачем передергивать? Когда лично я и кому сказала - куда ему идти? Ну, мож только тому, кто позволяет себе диктовать кому и что думать или писать.

Опять же, кто-то там кого-то упрекнул в отсутствии аналитики.

Как вы думаете, за почти 8 и... Надцать лет собранная аналитика будет отличаться?

 

разрешение на проживание и работу в Чехии получить гораздо легче, чем в Германии, Франции, Австрии, Италии, Испании, Финляндии, Великобритании.

Наверное легче, поверю вам на слово.

Вот в Германии одинм из условий получения разрешения на работу является владение немецким языком. И никто не орет до хрипоты - нафиг нам ваша немчина? Без нее, что, жить нельзя? Можно, наверное, но трудно.

Говорить то же самое про чешский язык - это прям святое дело. Да нафига он нужен???

Даже мне, с моим родным русским и не сильно хорошим чешским (у меня начисто отсутствует способность к языкам) - слышать такое неприятно. Соответственно и отношение к человеку.

Говорить то же самое про чешский язык - это прям святое дело. Да нафига он нужен???

А кто где говорил "нафиг нужен чешский???" может процитируете?

Я считаю, что для проживания в любой стране - нужно уметь общаться на языке этой страны обязательно.

Я лишь говорил о том, что для работы в ЧР не везде требуется чешский язык и это касается не только чернорабочих.

 

Как вы думаете, за почти 8 и... Надцать лет собранная аналитика будет отличаться?

Может и отличается, а может и нет. А может и в сторону тех, кто 8, а не цать.

Зависит от глубины аналитики.

А то некоторые за аналитику принимают ОБС и потом тиражируют)

Спасибо. А то тут всем не до меня)

Можно еще в тему воссоединение перейти, там быстрее увидят. Но, может, вам и эта информация поможет.

может процитируете?

Щас искать не буду, но вот в процессе вычитывания тем, таки найду и процитирую) Чтоб не забыть - записала себе в календарь)))

А то некоторые за аналитику принимают ОБС и потом тиражируют)

Это вы на меня намекаете??:D

Или вот так просто отвлеченно?)))

Я живу в Чехии почти 8 лет.-----.

Успокойтесь милейший, есть много лодей с Рашки, которые и 30 годах жизни в Чехии еще более русофилы чем ВЫ, Наверно генетически:D:D:D:D:D:D:D:D:D, Свой желудок в Чехию привезли, а вот мозги навсегда дома оставили.

Это вы на меня намекаете??:D

Или вот так просто отвлеченно?)))

Нет, не на вас)))

 

Успокойтесь милейший, есть много лодей с Рашки, которые и 30 годах жизни в Чехии еще более русофилы чем ВЫ, Наверно генетически:D:D:D:D:D:D:D:D:D, Свой желудок в Чехию привезли, а вот мозги навсегда дома оставили.

Кто-то заткнет уже этого идиота или это форумный бот и генерирует случайные фразы?

Нет, не на вас)))

Кто-то заткнет уже этого идиота или это форумный бот и генерирует случайные фразы?

Родиться, вырасти и выучиться в СССР не означает быть совком - HOMOSOVETIKUS. Точно также как быть русским не значит быть москалем. Совок это благоприобретенный комплекс дурных человеческих качеств, в число которых входят помимо прочего имперский национализм, лень, зависть, неуважение к чужому мнению и правам личности, неуважение к закону, презрение к честному труду, раболепие перед сильными и глумливое презрение к слабым (т. Е. Рабская психология) и пр. Совками людей воспитывала советская система и добилась в этом великолепных результатов.

генерирует случайные фразы?

Это, чтоб жизнь медом не казалась))

Кто-то заткнет уже этого идиота

Никто не заткнет, он сторожил этого форума и считается тут "самым умным":D:D:D

@Splean17, что-то вы расшалились вербально...

Вот зачем вы поддерживаете ругань?

Без вашей поддержки половины гадостей бы не было... Но вам хочется пошалить.

Ну ок, шалите до обеда...

Это, чтоб жизнь медом не казалась))

Если бы я обращал внимание на идиотов, то может быть, но мне не грозит)

Но мне реально интересно, бот?

 

Никто не заткнет, он сторожил этого форума и считается тут "самым умным"

А мне кажется он постит одни и те же фразы и не всегда в тему. Многие телеграм-боты сейчас умеют общаться не хуже реальных людей, даже не отличишь, а этот видимо устарел

И да - сорри, народ.

Чтоб потом не было обид - снесу все, что не вписывается в корректный разговор.

Никто не заткнет, он сторожил этого форума и считается тут "самым умным":D:D:D

Как бугор на нарах.:D:D:D:D:D:D:D:DА почему КАК:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D(А то в сотрире замочу-Путин)

мне реально интересно, бот?

Пусть это будет загадкой. Должна быть в форуме какая-то загадка? А то так можно захиреть и пропасть...)))

Чтоб потом не было обид - снесу все, что не вписывается в корректный разговор.

Только сообщения @Natalie оставьте, иначе как люди поймут, что никому не нужны и никто их не ждет, особенно сама @Natalie)))

Наверх
  • Создать...