Трассы для беговых лыж (освещёнка)

Не нашла ни одной темы про спорт и т.д...

Хочется совместить приятное с полезным, а именно - обычно катаемся на лыжах в Финляндии, но нам нужно лететь в Чехию по ряду причин.

Есть ли там нормальные, полноценные, проложенные и освещенные трассы для БЕГОВЫХ лыж, НЕ ГОРНЫЕ! Средний уровень, протяженностью тоже не 3 км :D

Куда податься???

Рекомендованные сообщения

В Чехии снег лежит исключительно в горных районах, следовательно, все лыжные ареалы так или иначе связаны с горными лыжами. Но во многих таких ареалах есть и участки для беговых лыж

 

Смотрите тут

Спасибо! А что самое близкое к Карловым Варам посоветуете? И практикуется ли там освещенка?

Тут я пас - я не лыжник, так что таких тонкостей не скажу))

:D

Спасибо! Будем искать!))

 

... Мммммда... Глуховато в инете с информацией... Никто больше не знает ничего? А чем зимой-то увлекаетесь? Поговорим тогда немного в сторону: зимой какие виды спорта и в каких районах ЧР особенно популярны?:oops:

Горные лыжи и снобординг... Массово.

Хоккей, конечно)) Как зрелище.

Коньки менее. А что еще можно делать?

 

Были как-то гонки на собачьх упряжках. Но это экзотика

Вот! Начало есть, от этого уже можно отталкиваться, т.е. завалить Вас вопросами :D.

Просто довольно часто там,где горные лыжи, у подножья гор проложены беговые трассы (не везде освещенка,уровень сложности и качество трасс разное,но все же). Какие хорошие горы поближе к Карловым и Марианкам есть? Я там поищу тогда, а то не могу найти.

И ещё, ребенку 3 года (только только исполнится на момент поездки) возможно ли походит на какие-нибудь краткие курсы,обучающие лыжам/конькам? Ну типа школки дял малышей? Есть такие, чтобы с ней позанимались и немного научили держаться на лыжах/коньках (не говорю о проф.подготовке))).Вообще, со скольки лет в ЧР берут деток в спортивные секции?

Наdежда Newbie

Поближе к Марианкам и КВ есть гора Клиновец и одноименный горнолыжный комплекс. Это км. 25-30 от Карловых Вар. Поищите в нете г. Божий Дар, все найдете подробно. А в Марианках есть горка небольшая- как называется, не знаю. Мы катались с нее на бордах и лыжах, маленькая конечно, но размяться и для начинающих- самое то Скорее всего рядом есть и беговые трассы. Гора находится сразу за Коллонадой. Мимо не проидете.

Спасибо!

Гору в МЛ знаем отлично, но беговых трасс там нет,т.к.,видимо, она совсем мелкая ((

посмотрю по Вашей рекомендации Клиновец. Благодарю!

  • 1 год спустя...

Ole4ka, а Вы нашли подходящие беголыжные трассы в Чехии? тоже озадачены этим вопросом:)

а я тут и про горные лыжи спрошу, куда Чехи ездят покататься на 2-3 дня, так чтоб и сервис был хороший, чтоб детей были инструкторы

Ole4ka, а Вы нашли подходящие беголыжные трассы в Чехии? тоже озадачены этим вопросом:)

:cry: неа.....

  • 2 недели спустя...
а я тут и про горные лыжи спрошу, куда Чехи ездят покататься на 2-3 дня, так чтоб и сервис был хороший, чтоб детей были инструкторы

Шпиндлерув млын. Если кроме лыж еще хочется хороших гостиниц ресторанов и инфраструктуры.

Гостиницы, рестораны и инфраструктуры есть практически везде...

Наверх
  • Создать...