Для врачей - тесты, экзамены... - вопросы, ответы, дискуссии

Добрый день! Скиньте, пожалуйста, информацию по легислативе и стоматологии у кого есть на почту .Буду очень благодарен !!!

advil111@rambler.ru

Анатоль Newbie
Слушайте, народ, во что вы превращаете тему?

Ни один из тех, кому "скинули" то, что они просили не догадался выложить материалы в общий доступ.

Если вас так жаба душит или вы не умеете делиться - предлагаю скидывать мне, а я найду способ выложить в общий доступ.

пожалуйста ..

Форум на то и форум чтобы делится ..

med-slovar.ru/testy

 

Куча тестов по различным дисциплинам и специализациям.. включая вышеупомянутую стоматологию.

Это хорошо, но поможет ли данный ресурс для сдачи тестов в Чехии?

 

Я не врач, поэтому оценить полезность ресурс не могу, но в любом случае - спасибо за полезную ссылку))

Товарищи стоматологи, можете подсказать, как происходит разделение на специальности в Чехии?Нужен ли сертификат о прохождении интернатуры или ординатуры?

Товарищи стоматологи, можете подсказать, как происходит разделение на специальности в Чехии?Нужен ли сертификат о прохождении интернатуры или ординатуры?

Вы о чем? О работе сразу после института и получении трудовой карты изначально?

Если да - то сертификат никакой не требуется и распределения на специальности тоже нет. Вы нострифицировать диплом, сдаете тесты и приравнивается к выпускнику вуза, независимо от , скажем, двадцатилетней стажа. Только после сдачи усного экзамена может идти речь о какой-то квалификации, но так далеко я не оч в курсе

Спасибо за ответ. А практику необходимо проходить так же как и лечебникам, 5 месяцев?

После сдачи устного экзамена разрешение на работу позволяет работать по любой специальности, или нужно дополнительно обучаться на 1 из 3-х специальностей(члх, ортодонтия, клиническая стоматология)?

Практика такая же, вообще система одинаковая.

Про жизнь после устного экзамена пока ничего не знаю.

Но подозреваю вот что - ни на одном из чешских ресурсов о найме на работу, или на сайте клиник я не видела никакого распределения. Из этого делаю вывод, не знаю на сколько правильный, что стоматолог занимается всем. Дети, взрослые, распространена практика хождения семьями и т.д.

Исключение дентальный гигиенист

  • 4 недели спустя...
Владимир I. Newbie
пожалуйста ..

Форум на то и форум чтобы делится ..

med-slovar.ru/testy

 

Куча тестов по различным дисциплинам и специализациям.. включая вышеупомянутую стоматологию.

 

Спасибо.

stomatologua Newbie
Слушайте, народ, во что вы превращаете тему?

Ни один из тех, кому "скинули" то, что они просили не догадался выложить материалы в общий доступ.

Если вас так жаба душит или вы не умеете делиться - предлагаю скидывать мне, а я найду способ выложить в общий доступ.

Отлично было бы, куда вам скинуть базу тестов

stomatologua, вы можете разместить где-то на облаке и дать мне ссылку.

Впрочем, вы можете собственно дать общую ссылку на выложенные документы и для всех.

Если вы немного не в курсе, что значит облако, напишите мне в личку, там разберемся))

  • 2 недели спустя...

Скиньте пожалуйста базу тестов для стоматологов. Спасибо. petr.prostebi@mail.ru

Скиньте пожалуйста базу тестов для стоматологов. Спасибо. petr.prostebi@mail.ru

вся база в группе Врачи в Чехии

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, если можете то пришлите мне тесты по стоматологии и легислативе.

Пожалуйста!!!

Заранее спасибо :)

yagerevelinaa23@gmail.com

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот я в России работаю врачом-эндоскопистом (ФГДС (обычно пациенты это называют глотать шланг:)), колоноскопия (это то же что ФГДС только сзади).

 

Так вот вопрос собстенно : Есть ли в Чехии такая специальность , врач-эндоскопист?

Буду очень признателен за ответ.

Есть ли в Чехии такая специальность , врач-эндоскопист?

Нет, врача-эндоскописта нет (как и врача-узиста). ЭФГДС и колоно делает гастроэнтеролог, а чтобы стать гастроэнтерологом, надо стать аттестованым интернистой (терапевтом), что в условиях нынешних очень долго

  • 3 недели спустя...
roma14121979 Newbie

 

вот, например, смотрите.

Здравствуйте Ольга, помогите пожалуйста с тестами по общей медицине и легислативе потому что в группу не принимают, может у Вас есть база Гришанова или ссылки на google drive. Спасибо. Мой мейл tyrkusroman@gmail.com

 

Здравствуйте Ольга, помогите пожалуйста с тестами по общей медицине и легислативе потому что в группу не принимают, может у Вас есть база Гришанова или ссылки на google drive. Спасибо. Мой мейл tyrkusroman@gmail.com

А по общей медицине есть? Пожалуйста:(

А по общей медицине есть? Пожалуйста:(

Ссылка на Гугл драйв есть в ветке Врачи в Чехии, попробуйте найти через поиск вверху

Ссылка на Гугл драйв есть в ветке Врачи в Чехии, попробуйте найти через поиск вверху

Вы сдали?

Вы сдали?

А Вы врач?

Вы сдали?

В четверг иду, но боюсь, чтоб итог не был как прошлый раз. Тогда осенью на тесты, которые уже будут для всех на чешском.

В четверг иду, но боюсь, чтоб итог не был как прошлый раз. Тогда осенью на тесты, которые уже будут для всех на чешском.

Аа, я думала на этой неделе. Огромнейшее кулаки!!! Нет, скрещенные пальцы, вот!

Тесты на чешском, думаю, вам уже не проблема? Но это время, деньги ну и вообще. Пусть будет хорошая комиссия!

 

Кстати, подскажите, никак не могу понять, на усный же автоматом записывают? Муж только с 1 марта работает, значит на весенние никак же не успеет? Нам писать омлуву нужно или ждать приглашку и потом писать?

Кстати, подскажите, никак не могу понять, на усный же автоматом записывают? Муж только с 1 марта работает, значит на весенние никак же не успеет? Нам писать омлуву нужно или ждать приглашку и потом писать?

Еще не получили приглашку? Может они в Укараину послали. Пишите омлуву, без приглашки, сейчас уже пишите и отсылайте обычным письмом.

https://www.ipvz.cz/lekari-zubni-lekari-farmaceuti/aprobacni-zkousky/zakladni-informace-o-aprobacnich-zkouskach

Нет, не получили, из Украины сказали бы. Будем писать, я осенью той писала на всякий случай, надо и сейчас.

Приглашаем нам вечно приходит типа за месяц до начала, ну с тестами так было.

А вот к осени уже ждать приглашку, да? Не надо будет звонить и просить?

 

Ух, там даже бланк есть... Я писала в свободной форме, только указывала всю информацию, что на сайте моз было написано...

А вот к осени уже ждать приглашку, да? Не надо будет звонить и просить?

Если омлувят, то не надо.

Если омлувят, то не надо.

Нет, ну на осень уже надо, это сейчас, на весну не надо

Я имею ввиду, что если вы омлувились и вам это подтвердили, то приглашка придет автоматически на осень.

roma14121979 Newbie
Ссылка на Гугл драйв есть в ветке Врачи в Чехии, попробуйте найти через поиск вверху

На этом сайте такой ветки нет , может Вы имели ввиду ветвь в контакте? Подскажите пожалуйста. Спасибо

На этом сайте такой ветки нет , может Вы имели ввиду ветвь в контакте? Подскажите пожалуйста. Спасибо

https://lifecz.ru/forums/79/

На этом сайте такой ветки нет

Перепутал, Что ждет врача в Чехии https://lifecz.ru/topic/95/

  • 4 недели спустя...
MaxTkachenko Newbie

Всем привет! Ребята, если у кого-то хоть какие-то тесты есть по стоматологии пришлите сюда, очень прошу tkachenkomailworking@gmail.com

Наверх
  • Создать...