Интернет в Чехии (мобильный)

Подскажите вариант интернета в Чехии чрез мобильный (типа Йоты) - 4 G

 

Что для этого необходимо и сколько стоит? Какие операторы связи и т. п.

Рекомендованные сообщения

  • 5 недель спустя...

на сколько я знаю не все телефоны поддерживают стандарт 4G. Есть всего-то пара-тройка моделей.

В праге 3 оператора связи. Vodafon, T-mobile и O2. Мне кажется у них цена на трафик куда более интересные, чем у наших...

на сколько я знаю не все телефоны поддерживают стандарт 4G. Есть всего-то пара-тройка моделей.

В праге 3 оператора связи. Vodafon, T-mobile и O2. Мне кажется у них цена на трафик куда более интересные, чем у наших...

Кстати, точно знаю, что все три оператора работают и в Австрии.

Кстати, точно знаю, что все три оператора работают и в Австрии.

По роумингу. И в Германии работают :)

На сколько помню, у О2 есть тарифная опция с безлимитным телефонным интернетом крон за 200...

У них у всех (ну по крайней мере мне так показалось) есть "безлимитные" тарифы. Но вот только они применяют политку FUP – Fair User Policy, которая заключается в уменьшении скорости соединения при превышении лимита данных (у кислорода это 500 Мб в день на «дневных» пакетах).

200 крон.. ну это как в России, а FUP у наших тоже у всех...

У них у всех (ну по крайней мере мне так показалось) есть "безлимитные" тарифы. Но вот только они применяют политку FUP – Fair User Policy, которая заключается в уменьшении скорости соединения при превышении лимита данных (у кислорода это 500 Мб в день на «дневных» пакетах).

На твиттер, аську, немного скайпа и веб должно хватить) Провайдер-то за весь траффик платит, другое дело что рядовой юзер переплачивает за тех, кто много качает.

А вот домашний интернет у О2 отстойный.

А вот домашний интернет у О2 отстойный.

С О2 вобще никому не советую связываться! По моему хуже сервиса и работы в Чехии нет! Кого не спросишь, хоть кто нибуть бы сказал хоть что нибуть хорошее :)

С О2 вобще никому не советую связываться! По моему хуже сервиса и работы в Чехии нет! Кого не спросишь, хоть кто нибуть бы сказал хоть что нибуть хорошее :)

Я могу сказать, что абсолютно такие же отзывы я слышу и о остальных операторах. И не только операторах. Народ ругает, но продолжает пользоваться. Но обсуждение услуг – это уже другая тема.

С О2 вобще никому не советую связываться! По моему хуже сервиса и работы в Чехии нет! Кого не спросишь, хоть кто нибуть бы сказал хоть что нибуть хорошее :)

Как раз с O2 я недавно в Праге имел дело :) Доволен полностью. А для меня интеренет ой как важен...

SpiderPig Newbie
Я могу сказать, что абсолютно такие же отзывы я слышу и о остальных операторах. И не только операторах. Народ ругает, но продолжает пользоваться. Но обсуждение услуг – это уже другая тема.

С О2 вобще никому не советую связываться! По моему хуже сервиса и работы в Чехии нет! Кого не спросишь, хоть кто нибуть бы сказал хоть что нибуть хорошее :)

А каких провайдером посоветуете?

Мне тоже ой как важен)

Пока жил 10 дней в праге Пользовался Водафоном. Только у них в офисах непонятно... в одном говорили от 500 крон минимальный платеж при пополнении счета, а другом 200.

В О2 нормальные ребята работали... Единственный салон связи где мне продали Iphone и сделали такст фри (правда внагрузку впиндюхали симку за 200 крон)

А каких провайдером посоветуете?

Мне тоже ой как важен)

А вам именно мобильный нужен? Или просто интернет домой?

Пока жил 10 дней в праге Пользовался Водафоном. Только у них в офисах непонятно... в одном говорили от 500 крон минимальный платеж при пополнении счета, а другом 200.

Минимальное попополнение - в трафиках 200 крон, в банкомате 250 крон, карточки пополнения (по моему тоже от 200 крон, точно не помню, давно пользовалась уже)

Лично я пользуюсь мобильной связью Водафон. Интернет дома - UPC- в принципе нареканий нет

  • 5 месяцев спустя...
Павлуша Newbie

так сколько стоит?

так сколько стоит?

Постарайтесь, пожалуйста, формулировать свои вопросы в более полной форме. Хорошо? :)

  • 1 год спустя...

Мы едем в Чехию на две недели. Не смысла говорить, что мобильный интернет очень удобен для поездки: карты, путеводители, достопримечательности, справочная информация...

В связи с этим, хотелось бы узнать: где можно купить СИМ карту для планшета, какой оператор предпочтителен, какой тариф выгоднее для нашего случая и где лучше приобрести СМИку? Заранее признателен за ответ

В офисах О2 вы можете купить модем за 28 евро, к нему 5 недель мобильного интернета бесплатно.

Есть ограничение по трафику, точно не помню сколько (можно посмотреть на сайте О2), естественно, на видеочатах целый день не посидишь, но на интернет (без просмотра фильмов), почту, скайп без видео хватает. Если еще учесть, что практически во всех кафе бесплатное подключение, то, наверное, проблем нет...

  • 2 месяца спустя...
zhevago Newbie

Запуталась про интернет. Подскажите у кого какой домашний интернет, скорость... Или какие вообще провайдеры есть на рынке Чехии, я может сама по сайтам полажу, да посмотрю. Я так понимаю в Чехии оптоволоконки вообще нет:eek:как-то слабо верится, но пока все что читала, наводит на такие мысли.

У меня кабельный интернет, скорости не знаю, могу, конечно, смерить...

Но никак не могу взять в толк, зачем всех интересует скорость? Фильмы я смотрю онлайн, не качаю... Лимита никакого нет (уже лет не помню сколько)... Другое дело мобильный интернет, тут я пас. Мне еще только его не хватало:D И так сижу целый день в интернете...

Поставщик Юписи

 

А, у мобильного интернета, на мой опять же взгляд лучший поставщик - это О2, у него покрытие лучше.

Но, что касается тарифов - их столько всяких разных, что разобраться сложно...

vovikov84 Newbie

http://www.speedtest.net/

 

Вот один из лучших сервисов для измерения скорости.

У меня кабельный интернет, скорости не знаю, могу, конечно, смерить...

Но никак не могу взять в толк, зачем всех интересует скорость? Фильмы я смотрю онлайн, не качаю... Лимита никакого нет (уже лет не помню сколько)... Другое дело мобильный интернет, тут я пас. Мне еще только его не хватало:D И так сижу целый день в интернете...

Поставщик Юписи

 

Ничего вы не понимаете в этом) Некоторые индивиды могут устроить домашний сервер с терабайтным трафиком и раздачей торрентов)

http://habrahabr.ru/post/180897/

Ну мы люди темные - серверов дома не держим, торрентов не раздаем... :D

Зачем нам такие извращения?

 

По секрету, ради справедливости - скорость я мерять умею)))

vovikov84 Newbie
Но никак не могу взять в толк, зачем всех интересует скорость?

 

Женщинам действительно трудно понять некоторые мужские заморочки. Например, в мужской компании заходит разговор, у кого длиннее, круче тачка. У меня audi TT, а у меня porsche panamera, а у меня bentley continental. Но это все прилюдия. дальше круче, че у тебя за интернет -простой кабельный 2 мегабит всего. Фигня - у меня широкополосной на 128 mbit прием, 20 mbit - отдача. :eek: ну ты крут.

 

А без шуток, так многие люди предпочитают скачивать фильмы в высоком разрешении (10 - 30 гигов фильм), специалистам задействованным в IT нужно решать более специфические задачи (работа с хостингом, базами данных), игры благодаря сервису steam можно легко скачивать, имея лишь электронный ключ, фотографы часто заливают фотографии в высоком разрешении. Вообщем мегабайтов/гигабайтов/терабайтов много не бывает)

Работаю с хостингами и базами данных:D

Вот уж ей-богу, 90 процентам айтишников такие мощности - ни к чему...

 

А меряться - да, это прерогатива мужчин... Ну что поделаешь)))

У нас тоже интернет от UPS, мы очень довольны. Скорость - не смогу сказать какая, но когда мы скачивали фильмы, то скачивалось довольно все быстро, сейчас просто онлайн смотрим.

Да, еще, когда муж уезжал надолго и мы общались по скайпу, то при общении никаких задержек в изображении и звуке ( с нашей стороны) не было, так что могу предположить, что скорость у нашего интернета высокая :D.

А у мужа мобильный интернет от T-mobil.

  • 8 месяцев спустя...

В день???? 250???

 

Это на наши больше 4тысяч в месяц????

Ну и шуточки у вас....

Предлогаю вашему вниманию мобильный интернет от "серого" оператора SIPhone, главное преимущество FUP у него только психологичный. :D На пример я плачу самый дешевий голосовой тариф(никогда не звонью (29czk)) + интернет 3GB (249czk). И почему у них FUP только психологичный? Потому что как раз мне пришлут смс что я достигнул 80% FUP я отошлу имейл и они мене БЕЗПЛАТНО увеличит FUP опят на 3GB и так это можно делать боле раз в месяц. Я так без проблемов делаю 3раза в месяц. Они пишут что это нелзя злоупотреблять, тогда если вам нужен больший FUP тогда будет лучшее выбрать другой тариф. Полезные ссылки:

http://forum.mobilmania.cz/viewtopic.php?f=1&t=1194355

 

mobilnirevoluce.cz

актуально. только в субботу spoje.net в dejvice менял инфраструктуру, теперь интернет работает через раз... Других предложений кроме мобильных вроде пока не наблюдается...

  • 1 год спустя...

Уважаемы ефорумчане, подскажите: какого оператора купить. Данные такие: звонить в основном на 77... (6 номеров), потом на 60... - 3 номера, потом еще 59, 73 и 32 - единично

В идеале чтоб был мобильный инет, типа в вайбере пообщаться и карту посмотреть

Ну естественно - сколько это будет стоить?

Пока мне посоветовали Т-мобил и подключить на неделю звонить всем операторам бесплатно - сколько такое счастье будет стоить? Ну и ваш вариант.

Спасибо!!!

Наверх
  • Создать...