Поступление в International Prague University с помощью PERSPEKTIVA IMPEREAL

Тема в разделе "Образование, обучение в Чехии", создана пользователем Ольга Портер, 22.01.13.

Рекомендуем:

1. Ольга Портер

Ольга Портер Зарегистрированный

Симпатии:
    607
    Не так давно начала общаться с представителями компании PERSPEKTIVA IMPEREAL. Вопросов много.

Итак, данная компания предлагает зачисление в International Prague University без экзаменов и без нострификации среднего образования. Вот ссылка на сайт университета. За 1400 евро за семестр. Обучение 3 года на бакалавра.
    Хотелось бы узнать любую информацию о данном ВУЗе, быть может кто-то там учился,а также о данной компании.

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    20.778
    Вообще я бы начала с начала.
    Странно, что они заявляют, что типо мы... с 1998 года... что-то там промышляем.
    Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Как фирма они были записаны в Торговый реестр только в 2009 году.
    Не пойму этой малюсенькой неувязочки...

evgant нравится это.
  3. Pepelac

Pepelac Местный программист

Симпатии:
    890
    Ну, они там пишут, что несколько раз меняли название института. Но на заборе тоже пишут :)

Честно — меня такие учреждения стремают. Я бы рассматривал что-то более основательное...

Anneta и evgant нравится это.
  4. Zlata

Симпатии:
    20.778
    Если честно, я вообще склонна скорее доверять людям, чем не доверять.
    Но, когда на официальном сайте сплошные несоответствия - то это повод отнестись с осторожностью.
    Лучше подуть лишний раз на воду, чем обжечься на молоке :))

Anneta нравится это.
  5. Влад

Влад Зарегистрированный

Симпатии:
    2.343
    А что, так много неувязок?

6. Osma

Osma Зарегистрированный

Симпатии:
    1.542
    Школа с иностранной аккредитацией - в Чехии ихний диплом не признаётся...Платите, учитесь а получите за это "бумажку", которая ничего не даёт.

Anneta, evgant и Zlata1 нравится это.
  7. Osma

Osma Зарегистрированный

Симпатии:
    1.542
    - читать такие грамматические ошибки на официальном сайте университета - меня раздражает!:eek:

Anneta нравится это.
  8. Ольга Портер

Ольга Портер Зарегистрированный

Симпатии:
    607
    А можно чуть подробнее..)

А можно и здесь немного подробнее)

Меня насторожило несколько вещей:
    1.Девушка, с которой я уже дважды общалась, утверждает, что она звонит из Чехии, хотя мой мобильный выдает +7 495 ... На мою поправку, "Вы из Москвы звоните", она ответила, что номер у них единый.

2.International Prague University позиционируется как американский ВУЗ, но..Сайт на чешском и русском. А ректор университета - Prof., ing. L. Lisovskaya, Ph.D. Ну никак это ни чешская пани, ни американка))

3."Обучение на русском языке,а диплом европейского образца". Очень странно. Например, учишься ты три года на русском на факультете Психологии. И как ты сможешь работать по специальности, плохо говоря по-чешски? Странно..

4.В рестрикте универ записан тоже только с 2009. Хотя они и пишут,мол,названия постоянно меняем.

5.Данная фирма также предлагает получение просто учебной визы, без обучения (за определенную сумму денег).

6.Очень настораживает отсутствие отзывов о компании и университете. Ничего не смогла найти. Только 6 страниц лестных отзывов на их личном сайте. Как у Станиславского "НЕ ВЕРЮ!"

evgant нравится это.
  9. evgant

evgant Зарегистрированный

Симпатии:
    509
    Если фирма серьезная, то вряд ли будет менять название. Это первое, что настораживает.
    Прием студентов без экзаменов: если на языковой курс, то да, если на бакалавриат- значит, либо недобор студентов на курс, либо спросом не пользуется (что одно и то же).
    Далее, вопросов возникает больше, повторяться нет смысла. Стоит задуматься. К сожалению, это не единственная компания, которая дает ложную информацию. Реклама, однако...

10. Osma

Osma Зарегистрированный

Симпатии:
    1.542
    Грамматической ошибкой в чешском считается и когда пишутся слова без "гаечек" и "чёрточек", или когда их в слове не туда ставят. А там почти в каждом предложении ошибка - európsky, prílezitost, v mnohá zemích, s prestižních společnostech, Ověřena,..............
    + ещё пример:

Dostupnost dokumentů pro účast ve vzdělávacím procesu na střední škole všichni učitelé tam. - не по-чешски построено предложение! :eek: (Наличие документов об участии в учебном процессе в вузе всех преподавателей имеется.)
    Všichni učitelé nemají zákaz činnosti na výuku všech ukazatelů. - совсем не по-чешски написано! Выходит, что у них некоторые преподователи имеют запрет на педагогическую деятельность по всем предметам!;)
    (Все преподаватели не имеют запрета на педагогическую деятельность ни по каким показателям.)

11. Zlata

Симпатии:
    20.778
    А что подробнее? Смотрите выписку из Торгового реестра и делайте выводы...
    А тексты?

Я не говорю о смехотворных "американских программах".
    Вы вот можете внятно объяснить, что это обозначает?
    Неохота сейчас распространяться на эту тему, но сами подумайте...

12. Val Belov

Val Belov Зарегистрированный

Симпатии:
    308
    Так то все черным по белому написано. Мне например все понятно.

Только про то, что мне понятно, здесь писать нельзя:D

evgant нравится это.
  13. Zlata

Симпатии:
    20.778
    Об уровне данной конторы говорит их второй сайт

Это даже не смешно... Это грустно.

Spiroksy нравится это.
  14. Osma

Osma Зарегистрированный

Симпатии:
    1.542
    И я нашла только старые отзывы, когда ещё школа называлась иначе.

15. Osma

Osma Зарегистрированный

Симпатии:
    1.542
    - это же секта!!!:eek::eek::eek:

Евгения, Spiroksy, evgant и ещё 1-му нравится это.
  16. Zlata

Симпатии:
    20.778
    :D
    Нет, это не секта.
    Это, по всей видимости, спекуляция на повышенном интересе людей к эзотерике.

17. Spiroksy

Spiroksy Зарегистрированный

Симпатии:
    1.531
    Мой сын как-то рассказывал, что есть университеты, которые за определённую плату делают подтверждение об обучении и поступлении. Но речь о почти 3-х тысячах евро в год не шла. По-моему, значительно дешевле. Точно не скажу, но узнать могу, если надо.

18. Vadim_1

Vadim_1 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые. Я учусь в IPU уже 2 года, все, что вы обсуждаете, в большинстве случаев легко объясняется:)

Ольга, надеюсь для Вас не является большим секретом, что в мире уже давно существует IP телефония.:nerd:
    Они не позиционируются как американский ВУЗ, а лишь предлагают образование по американским программам, а ректором университета может быть кто угодно, в странах СНГ в частных университетах довольно частое явление, когда ректором является не гражданин страны, в которой он работает ректором.

Никто не обещает, что Вы, после окончания университета, будете говорить по-чешски и работать по специальности, а образование на русском это лишь бонус для студентов, которые только приехали и не знают языка. Смею Вам напомнить, что у некоторых ВУЗов в Чехии так же имеются программы, обучение по которым проходит на русском или английском языках.

Насчет этого точно не знаю, знаю только что раньше университет назывался MPU, о чем свидетельствует старая вывеска у ворот.

А можно поинтересоваться где это можно сделать? :) Часто возникает этот вопрос, хочу узнать цену:rolleyes:

Увы, ничем не могу помочь:(

19. Лидия Захаровна

Лидия Захаровна Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    __________________________________________________________________________________________________________

Меня в ИПУ подруга отправила что можно без проблем перевестись из другого вуза, но после посещения этого заведения я была откровенно в шоке! Мало того что там никто ничего не знает, секретарь просто хамло...с горем пополам оформилась, отнесла подтверждение в полицию и капец!!! 10 раз на выслехи ходила, в вуз звонила а они тупо на морозе, нет вашего дела! Короче отказ в визе и попадос на бабки! Не ведитесь на этот развод!

20. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.618
    отзывы о перспективе были. правда не касаемо университета. в своё время я постоянно натыкался на рекламу их вакансий - по словам брали прям всех. Но на мой запрос с официального сайта не ответили. Тогда я немного поизучал, оказалось они при зачислении на работу дают подписывать сертификат, по которому ты УЖЕ должен компании в случае малейшего нарушения чего-нибудь и немаленькую сумму. тогда меня ещё насторожило обилие противоположных отзывов, одни пишут совсем плохо, другие как здесь Вадим_1 написал, мол всё в порядке, но по хамски, типа чё вам не нравится, не нравится, не еште, а мы тут работаем, тут всё прекрасно. Таких фирм в Праге много. Секты-многостаночники. В основном офисы у них на Вацлаваке и Старомаке, как правило основные направления - туризм, риэлторы, помогальщики в обучении. Бывают креативные, как например прикрывающиеся вывеской Нашего радио. Когда я был там на собеседовании, увидел обычный сетевой маркетинг, групповое зомбирование. Было заявлено, что они настолько круты, что обладают эксклюзивным разрешением на вещание Нашего в ЧР (чего за пару лет с тех пор так и не произошло, хотя и допускаю, что возможно чем-то и обладают) и офисом на Старомаке по соседству с Юдашкиным, (просто квартира, без тхники, стол и табуретки, недавняя прогулка в тот район выявила отсуствие на двери табличек как их фирмы так и Юдашкина, а жена на них наткнулась уже на Старомаке). В общем после нескольких столкновений с похожими друг на друга фирмами у меня на них иммунитет уже, просто пробегаю глазами их объявления, не задерживаясь, эту бизнес-модель видно сразу невооружённым взглядом.

Olga Briz и Zlata нравится это.