В Чехию на самолете

Аэрофлот отмазался) сказав, что рейс был обьединен и выполнялся CSA, звоните им!

Ждемс информации пока...

Да, ждем, переживаем )

Итак,новости - днём позвонили и нам сказали ой нашли,завтра привезём, синий,пластиковый, Американ туристер )

Сейчас звоним узнать во сколько привезут, чтоб мы были дома, а нам - а это не ваш оказался чемодан, ваш ещё ищем...главное они не знают даже остался ли он в Москве или улетел в Австралию куда-нибудь по ошибке. просто не знают где он, ищут..

И хрен бы с вещами, парфюмом, косметическими вещами...там детские грамоты,фото,книги, которые не имеют ценности((

Продолжаем ждать, веря в лучшее.

Держитесь! Если там не золото-бриллианты - то велика вероятность, что все же он найдется!)))))))))))))

Держитесь! Если там не золото-бриллианты - то велика вероятность, что все же он найдется!)))))))))))))

Да господяяя) там простые шмотки, ну парфюм дорогой, шоколадки-конфеты из России в подарок, да и все)))

Мы им уже сказали - хотите заберите оттуда что вам хочется, но книжки и фотки верните (это конечно с иронией было сказано,без наездов).

Гость Allusenok
У кого-нибудь теряли багаж? Долго ждали возврата?

 

У меня терялся. Казань-Москва-Париж. Там были подарки для моих детей. Должны были в Шерементьево сами перегрузить на парижский рейс. Через 3 месяца нашли. Правда привезли домой. Как говорится и тому была рада.

  • 2 года спустя...
UliyaGrinenko Apprentice

Подскажите онлайн билеты обязательно иметь в распечаианном виде? Это касается и авиа и поезд и автобус.

Olga.kurda Enthusiast

@UliyaGrinenko, авиа нет.

Остальные - смотря какая компания, нужно смотреть их условия.

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, авиа нет.

Остальные - смотря какая компания, нужно смотреть их условия.

Просто выходит у мужа праздничные выходные с 22.12 по 2.01. Хочет приехать хоть на немного, если автобус и поезд +граница, вообщем нет смысла ехать... Вот думаю может проще по ЕС поездом, и поискать авиа с Словакии или Польши. Ищу...

Кому во Львов тем проще конечно. А нам то до Киева, это ещё плюс сутки почти в пути.

 

@UliyaGrinenko, авиа нет.

Остальные - смотря какая компания, нужно смотреть их условия.

Странно конечно. Мы брали авиа по России, при регистрации нам распечатали оригинал и всё.

Гость
Просто выходит у мужа праздничные выходные с 22.12 по 2.01. Хочет приехать хоть на немного, если автобус и поезд +граница, вообщем нет смысла ехать... Вот думаю может проще по ЕС поездом, и поискать авиа с Словакии или Польши. Ищу...

Кому во Львов тем проще конечно. А нам то до Киева, это ещё плюс сутки почти в пути.

А чем вам чешские авиалинии не подходят? Прага-Киев, прямой рейс.

 

Пересадки нет, но есть остановка на полчаса в Кошице. Всего 2 часа 5 минут в пути. Билет в один конец около 2500.

Гость Pavel R.

Всем привет. Подскажите пожалуйста, интересует прямой перелет Уфа-Прага либо Екатеринбург-Прага на чешских авиалиниях.

Где можно посмотреть в какие даты именно прямой рейс летает с этих городов? И куда еще кроме Праги можно прилететь в Чехию?

Skyscanner.com мне недавно выдавал недорогие варианты Киев-Прага LOT через Варшаву.

Olga.kurda Enthusiast
Где можно посмотреть

В гугле.

Странно конечно. Мы брали авиа по России, при регистрации нам распечатали оригинал и всё

В смысле? Электронный авиабилет распечатывать не надо, только если посадочный талон, но его можно и в аэропорту распечатать в специальном терминале или на стойке регистрации.

А чем вам чешские авиалинии не подходят? Прага-Киев, прямой рейс.

Прямые дорого я так понимаю.

Еще вариант поехать в Катовице на поезде из Праги и там WizzAir до Киева, не знаю если в сумме не будет так же, как прямо из Праги.

На эти даты скорее всего у WizzAir не будет билетов по 30 евро. Но кто знает... Надо смотреть.

Гость
Прямые дорого я так понимаю.

Еще вариант поехать в Катовице на поезде из Праги и там WizzAir до Киева, не знаю если в сумме не будет так же, как прямо из Праги.

На эти даты скорее всего у WizzAir не будет билетов по 30 евро. Но кто знает... Надо смотреть.

Ну я с пересадкой взяла LOT Прага-Харьков через Варшаву. Туда обратно 6500. До Киева сколько примерно Стоит? Прямо намного дешевле чешских авиалиний (5000 туда и обратно). Автобусом, конечно дешевле, но мне кажется, не намного, да и оно того не стоит.

Ну я с пересадкой взяла LOT Прага-Харьков через Варшаву. Туда обратно 6500. До Киева сколько примерно Стоит? Прямо намного дешевле чешских авиалиний (5000 туда и обратно). Автобусом, конечно дешевле, но мне кажется, не намного, да и оно того не стоит.

Я не знаю сколько стоит, я просто искал и LOT был на мои даты в полтора раза дешевле, чем прямые. Оно иногда имеет смысл смотреть еще конечно прямо на сайте АК.

Оно зависит от конкретных дат. Я летал и прямым и через Вену австрийскими. Просто выбирал на тот момент самый дешевый вариант. Ну агрегаторы не всегда лоукосты учитывают. Летали мои и WizzAir, а я их забирал машиной из Катовице. На поезде я туда не ездил. Теперь вроде лоукосты до Киева есть и из Братиславы, не знаю насколько быстро туда можно добраться из Праги и как там с логистикой до АП. В Катовице знаю ходят шатлбасы до АП от вокзала. См. Сайт АП.

UliyaGrinenko Apprentice
А чем вам чешские авиалинии не подходят? Прага-Киев, прямой рейс.

А можно ссылку?)

Гость Pavel R.

 

Спасибо конечно за гугл, я и сам могу воспользоваться поиском, НО мне нужно просто рассписание именно ЧЕШСКИХ авиалиний из этих городов

Скайсканер и аваисалес показывают только на определенную дату, есть прямой или нет

А мне нужно чтобы было написано, допустим 5 декабря есть прямой 10, 12, 15, и т. д...

Каждую дату смотреть как то не хочется...

Ну так идите на сайт CSA, там тоже есть поиск и резервация и будут только чешские и даты они +- 3 дня кажется показывали.

я и сам могу воспользоваться поиском

Так пользуйтесь. В интернете есть все - в том числе и прямые рейсы, если они есть...

Ни у кого в кармане тайной информации нет.

 

Кстати, сайт прекрасно находится гуглем и на русском языке

https://www.csa.cz/ru-ru/

Гость Pavel R.
Кстати, сайт прекрасно находится гуглем и на русском языке

https://www.csa.cz/ru-ru/

 

Спасибо!:wave:

Гость doktorini
Skyscanner.com

А как там покупать? А через приват 24 допустим, его нужно распечатывать или прям в айфоне можно показать что купил билет) не догоняю системы)

Skyscanner это агрегатор посредников и прямых авиакомпаний - распечатывать или показывать в ифоне напрямую зависит от того у кого вы покупаете билет.

У посредников дешевле, но в случае чего (отменили рейс как у меня) они ничего не знают и их хата скраю.

На автобусе конечно дешевле, и прямо с Брно на Киев прямой есть, но 20 часов это жесть. А с Брно прямых рейсов в Киев нет?)

Кажется есть. Посмотрите приват 24. Но цена Киев- Брно в три раза дороже, чем Киев- Прага. Если едите один то дешевле автобус. Зато можно выспаться аж 20 часов!

Кажется есть. Посмотрите приват 24. Но цена Киев- Брно в три раза дороже, чем Киев- Прага. Если едите один то дешевле автобус. Зато можно выспаться аж 20 часов!

Тут до Брна из Праги аж 2 часа на автобусе. Зачем прямой рейс? Потом есть кажется райян эйр до Братиславы - оттуда до Брна еще ближе, чем от Праги.

UliyaGrinenko Apprentice

Нашла хороший сайт)

letenky.studentagency.cz/booking/nabidka-letenek?bookingStateId=2457dcb9-e01c-4e31-ac3a-059518410c39

Прям Америку открыли...

Наверх
  • Создать...