Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

А если у меня виза действительна с 15.12.2017, но я еще за ней не приехала, а задним числом страховая не дает страховку, проблема ли это???

Не надо задним, купите сейчас или завтра, после завтра. На день вклейки визы страховка должна быть.

А если у меня виза действительна с 15.12.2017, но я еще за ней не приехала, а задним числом страховая не дает страховку, проблема ли это???

Вам нужна страховка на день въезда в Шенген.

Выше правильно ответили

Задам первый вопрос по теме, до сих пор обсуждалась страховка для внж

 

У меня будет ТК, у семьи виза по воссоединению на полгода. Им нужно оформить страховку от даты вклейки (или въезда?) до даты указанной в письме (до 01.07.18)?

 

Конкретно по страховке. В консульстве требуют мин. 60000 покрытие. Но мне нужно детям нормальную страховку, поскольку мы периодические пациенты уролога, нефролога, невролога, стоматолога, окулиста.. Есть ли страховки с таким покрытием за приемлемую цену или лучше купить минимальную и при необходимости идти платно к нужным врачам?

 

Или может есть страховки для иностранцев с долговременной визой с которыми просто идешь в больницу и бесплатно проходишь врачей, а не платишь и потом ждешь возврата?

 

Спасибо.

Задам первый вопрос по теме, до сих пор обсуждалась страховка для внж

 

У меня будет ТК, у семьи виза по воссоединению на полгода. Им нужно оформить страховку от даты вклейки (или въезда?) до даты указанной в письме (до 01.07.18)?

 

Конкретно по страховке. В консульстве требуют мин. 60000 покрытие. Но мне нужно детям нормальную страховку, поскольку мы периодические пациенты уролога, нефролога, невролога, стоматолога, окулиста.. Есть ли страховки с таким покрытием за приемлемую цену или лучше купить минимальную и при необходимости идти платно к нужным врачам?

 

Или может есть страховки для иностранцев с долговременной визой с которыми просто идешь в больницу и бесплатно проходишь врачей, а не платишь и потом ждешь возврата?

 

Спасибо.

Выбирать Вам, почитайте условия разных страховок. У меня страховка такая, звонишь в страховую, говоришь, что надо пойти к врачу и идёшь. Ничего платить не надо, но все рецепты, направления от врача надо по эл. Отправлять в страховую. Но вроде как на хронические болезни это не распространяется. Если есть возможность сказать врачу, что про болезнь не знали, то эта страховка Ваш случай. Есть дешевле: сначала платите сами, потом возврат денег. Опять же не знаю, все ли они оплачивают. Я почти за год ничего не платила, а к врача ходила ну наверное раза 4 , плюс обследование прошла, не платила тоже

Подскажите подойдет ли владельцу ТК на 2 месяца и/или воссоединяющимся с ним на 5 месяцев страхование Максима с покрытием 60000 евро, если там указано "для иностранцев пребывающих в течение короткого периода времени", "необходимая и неотложная мед. Помощь", есть стандарт и премиум варианты (разница в зоне покрытия: стандарт только чехия а премиум чехия +шенген)

 

И может кто покупал в Москве у консульства страховку, какая там компания? Сильно отличается по стоимости от онлайн?

И может кто покупал в Москве у консульства страховку, какая там компания? Сильно отличается по стоимости от онлайн?

У Московского консульства продают эрго. Вроде подходит, но лично я там не рискнула покупать.

 

Подскажите подойдет ли владельцу ТК на 2 месяца и/или воссоединяющимся с ним на 5 месяцев страхование Максима с покрытием 60000 евро, если там указано "для иностранцев пребывающих в течение короткого периода времени", "необходимая и неотложная мед. Помощь", есть стандарт и премиум варианты (разница в зоне покрытия: стандарт только чехия а премиум чехия +шенген)

Для рабочей карты да, подходит. У Вас в письме при положительном решении наверняка написали на какой срок должна быть страховка. Для воссоединяющегося тоже подходит, но страховка для него должна быть на весь период визы. Я бы взяла оптимальный вариант " стандарт", но решать Вам

Подскажите подойдет ли владельцу ТК на 2 месяца и/или воссоединяющимся с ним на 5 месяцев страхование Максима с покрытием 60000 евро, если там указано "для иностранцев пребывающих в течение короткого периода времени", "необходимая и неотложная мед. Помощь", есть стандарт и премиум варианты

Подойдет, подойдет, если на более длительное время, то лучше взять комплексную, ведь всякое может случиться, а так пойдет и только "необходимая и неотложная Помощь"

У Московского консульства продают эрго. Вроде подходит, но лично я там не рискнула покупать.

А я рискнула, и все было ОК у нас 4х

Для рабочей карты да, подходит. У Вас в письме при положительном решении наверняка написали на какой срок должна быть страховка. Для воссоединяющегося тоже подходит, но страховка для него должна быть на весь период визы. Я бы взяла оптимальный вариант " стандарт", но решать Вам

 

Подойдет, подойдет, если на более длительное время, то лучше взять комплексную, ведь всякое может случиться, а так пойдет и только "необходимая и неотложная Помощь"

Мне написали на срок 40 дней, то есть 2 месяца возьму. Семье до 1.07, раньше 1 февраля они не поедут, значит на 5 месяцев будет нормально? Или лучше с запасом в месяц? Потом этот месяц не пропадет при продлении?

Мне написали на срок 40 дней, то есть 2 месяца возьму. Семье до 1.07, раньше 1 февраля они не поедут, значит на 5 месяцев будет нормально? Или лучше с запасом в месяц? Потом этот месяц не пропадет при продлении?

Запас семье не обязательно, делайте на срок визы. Когда уже здесь подадите доки на продление, то со следующего дня окончания первой страховки купите другую. Например первая заканчивается 1 июля, значит следующая будет со 2- го. Главное чтоб потом не было пробелов нахождения семьи без страховки. Удачи Вам!

Подскажите если оформляется долгосрочное пребывание по воссоединению семьи как потом и на какой срок оформляется страховка и где если документы подаются в киеве

Подскажите если оформляется долгосрочное пребывание по воссоединению семьи как потом и на какой срок оформляется страховка и где если документы подаются в киеве

Моей семье пришло письмо на электронку с указанием срока до какого им открыта виза. Минимум до этого дня и нужно купить страховку.. Страховка оформляется в чешской компании онлайн, у посольских агентов или если есть возможность прямо в Чехии, обязательно при оформлении уточнить вид пребывания и условия которые вам напишут на мейл

 

Для рабочей карты да, подходит. У Вас в письме при положительном решении наверняка написали на какой срок должна быть страховка. Для воссоединяющегося тоже подходит, но страховка для него должна быть на весь период визы. Я бы взяла оптимальный вариант " стандарт", но решать Вам

Стандарт это же только неотложная помощь? Самое недорогое из покрытия €60000 да?

Стандарт это же только неотложная помощь? Самое недорогое из покрытия €60000 да?

Нет, стандарт это стандарт не премиум, т. Е. Без стран шенгена, а только по Чехии. А есть неотложная помощь

А какая стоимость

А какая стоимость

У всех страховых разная стоимость, надо читать их условия и смотреть есть ли в Вашем городе договорные врачи. Я выбрала дорогую страховку и почти за год пребывания пока не пожелала об этом. А выбирать все таки Вам.

Вы покупали в Чехии и ли где если не трудно напишите

Вы покупали в Чехии и ли где если не трудно напишите

Онлайн в чешской страховой. На е- мейл прислали все: страховку, договор, условия страхования. Все в двух экземплярах, на чешском и на русском. Все оригиналы я просила выслать в Чехию на имя мужа. По приезду все эти доки уже были дома

Вы покупали в Чехии и ли где если не трудно напишите

Да тут же уже не раз писали, что к чему, почитайте, поищите

Нам на вклейке пришлось понервничать. Страховая отправила подтверждение оплаты и кучу бумаг которые мы распечатали цветным принтером и все зря. А самое главное - договор - они забыли отправить. Пришлось писать им на мэйл, ждать ответа.. Надеюсь в дальнейшем недоразумений не будет со страховой...

Нам на вклейке пришлось понервничать. Страховая отправила подтверждение оплаты и кучу бумаг которые мы распечатали цветным принтером и все зря. А самое главное - договор - они забыли отправить. Пришлось писать им на мэйл, ждать ответа.. Надеюсь в дальнейшем недоразумений не будет со страховой...

А что за страховая?

А что за страховая?

Славия

Славия

Не слышала про такую. Вы не волнуйтесь, все будет нормально, это просто был человеческий фактор

  • 1 месяц спустя...

А какая страховая у вас?

 

Консульство написало следующее:

Страховой полис и его копию, действительный со дня вклейки визы по 15.12.2019г.

· квитанцию об оплате страхового полиса и ее копию

· копию условий страхования на чешском языке.

Но я так поняла, что страховые только копии высылают, а оригинал только в офисе компании можно получить.

А какая страховая у вас?

PVZP, но она дорогая

 

Консульство написало следующее:

Страховой полис и его копию, действительный со дня вклейки визы по 15.12.2019г.

· квитанцию об оплате страхового полиса и ее копию

· копию условий страхования на чешском языке.

Но я так поняла, что страховые только копии высылают, а оригинал только в офисе компании можно получить.

Мне все, что вы описали выслали в эл. Виде, посольство это устроило. Все оригиналы получил муж в Чехии. Пока я приехала, все уже было. Можно было приехать за ними в офис позже

Valyavalentina Newbie
А вы в Харькове переводили? Мы подавались в Киеве, и справку о несудимости там переводили (в Харькове в наши сроки уже не брались за перевод). А вы во Львове подавались? Может там есть переводчики с вменяемыми ценами?

А можно, пожалуйста, контакт, где вы в Киеве перевод и заверение делали

Гость
А можно, пожалуйста, контакт, где вы в Киеве перевод и заверение делали

Да там, где и большинство форумчан из Украины делали. Ссылку давали миллион раз. http://bohemia-translate.com

Близко от консульства Чехии (по этой же улице Богдана Хмельницкого, 47, но немного ниже консульства) работает чешский судебный переводчик Симона Ладывирова. Оказалось, что я и Miroxy - дали ссылки на одну и ту же переводчицу (но я её знаю как Симону Ладывирову).

Valyavalentina Newbie
Да там, где и большинство форумчан из Украины делали. Ссылку давали миллион раз. http://bohemia-translate.com

Спасибо!

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите страховых агентов на Украине, нужна страховка на долгосрочную визу.

Можно купить страховку он-лайн, например тут slavia-pojistovna.cz/ru/

Наверх
  • Создать...